Free cookie consent management tool by TermsFeed

Shin-Hakushima

Hiroshima, Japon





Gare ferroviaire japonaise



Experiences
Localisation

Expériences à Shin-Hakushima

Hôtels près de Shin-Hakushima


Voir les hôtels près de Shin-Hakushima

Emplacement et attractions à proximité

Location Address Shin-Hakushima, Hiroshima, Japon MapVoir sur la carte

Cultural Culturels (15) Natural Naturels (6) Historic Historiques (15) Sport Sports (8) Industrial_facilities Installations Industrielles (15) Museums Musées (1) Religious Sites religieux (13) Foods Nourritures (8)


Guide de voyage Hiroshima, Japon

Ville dynamique de l'île de Honshu au Japon, tristement célèbre pour le bombardement atomique de 1945, aujourd'hui symbole de paix et de résilience avec le Parc du Mémorial de la Paix et le magn...





Conseils de Voyage pour Shin-Hakushima : Ce Que Recommandent les Autres Voyageurs

Vous connaissez Shin-Hakushima? Laissez vos conseils aux autres voyageurs, ils vous en seront reconnaissants!




Bulletin d'information

Inscrivez-vous à notre lettre d'information et recevez les meilleures offres !

En saisissant votre adresse e-mail, vous acceptez de recevoir des offres personnalisées et des communications commerciales automatisées, y compris des promotions sur nos produits et services ainsi que ceux de partenaires sélectionnés (sans partager vos données avec des tiers). Pour plus de détails ou pour retirer votre consentement, veuillez consulter notre Politique de confidentialité. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment via le lien dans l'e-mail