Free cookie consent management tool by TermsFeed
Aperçu
Localisation
Foire aux questions

2 Bett Zimmer

Hotel Address 2 Schulstraße, Ramstein-miesenbach, Allemagne



Vérifier la disponibilité

A propos de 2 Bett Zimmer

2 Bett Zimmer, situé à Ramstein-Miesenbach, est une charmante maison d'hôtes offrant un accès pratique à des attractions locales telles que la station centrale de Pfalztheater Kaiserslautern et Kaiserslautern. Avec une connexion Wi-Fi gratuite, l'accessibilité en fauteuil roulant via son ascenseur et les services de navette complémentaires, les clients peuvent facilement explorer leur environnement. L'hébergement comprend un coin salon spacieux, une salle à manger bien équipée et une cuisine entièrement fonctionnelle équipée d'équipements modernes, y compris un lave-vaisselle, un micro-ondes et un grille-pain. Les chambres non-fumeurs garantissent un environnement paisible pour tous les clients. La propriété comprend également un café sur place, ce qui le rend parfait pour les matins précoces ou les soirées tardives. Situé à seulement 13 km de l'Université de technologie de Kaiserslautern et de Fritz Walter Stadium, cette maison d'hôtes offre un séjour confortable près des principaux établissements d'enseignement et des sites sportifs. De plus, l'aéroport de Saarbrücken est à environ 30 km, offrant un accès facile aux options de voyage internationales.


Réserver une chambre

Installations

Équipements principaux

Wi-Fi gratuit

Wi-Fi gratuit

Parking

Parking gratuit

Parking gratuit

Famille

Chambres familiales

Chambres familiales

Équipements de la chambre

Chambres non-fumeurs

Chambres non-fumeurs


Règles

CheckinEinchecken:
3:00 PM - 12:00 AM

CheckoutCheckout:
1:00 AM - 11:00 AM
CheckoutPets:
Les animaux sont autorisés

Emplacement et attractions à proximité


Location Address 2 Schulstraße, Ramstein-miesenbach, Allemagne MapVoir sur la carte


Avis des clients sur 2 Bett Zimmer

6.1 / 10

Fin

Note globale des avis
Booking.com 0 avis de clients, résumés par nos soins 6.1
Housity 0 avis rédigés directement sur notre site –
Vous avez séjourné ici ? Écrire un avis

Notre note globale combine les avis de nos partenaires de réservation, résumés avec nos propres mots, et les avis rédigés directement sur Housity. Chaque avis indique sa provenance.

Avis des partenaires : seuls les clients ayant effectué un séjour via l'un de nos partenaires de réservation peuvent y laisser un avis. Nous lisons ces avis et les résumons avec nos propres mots : ce ne sont donc pas des citations textuelles et nous n'affichons pas le nom des clients. La note affichée est celle de l'établ…
Avis Housity : envoyés via le formulaire de cette page et affichés tels que le client les a écrits. Nous les vérifions avant publication, mais nous ne pouvons pas toujours confirmer le séjour.

Écrire un avis

Vous avez séjourné ici ? Dites-nous tout en une minute.

Very badExcellente

Publié après une vérification rapide, affiché avec la marque Housity et séparé des avis des partenaires.



Questions Fréquemment Posées 2 Bett Zimmer

À quelle heure commence le check-in à 2 Bett Zimmer ?

Le check-in est disponible à 2 Bett Zimmer à partir de 3:00 PM - 12:00 AM.

Le parking est-il gratuit à 2 Bett Zimmer ?

Oui, le parking à 2 Bett Zimmer est gratuit pour les clients.

Les clients ont-ils accès au Wi-Fi gratuit à 2 Bett Zimmer ?

Oui, 2 Bett Zimmer dispose du Wi-Fi gratuit dans tout l’établissement.



Hébergement en Ramstein-miesenbach, Allemagne

Appartements
Appartements 8 lieux
Hôtels
Hôtels 6 lieux
Maisons d'hôtes
Maisons d'hôtes 3 lieux

Que faire à Ramstein-miesenbach, Allemagne

Bulletin d'information

Inscrivez-vous à notre lettre d'information et recevez les meilleures offres !

En saisissant votre adresse e-mail, vous acceptez de recevoir des offres personnalisées et des communications commerciales automatisées, y compris des promotions sur nos produits et services ainsi que ceux de partenaires sélectionnés (sans partager vos données avec des tiers). Pour plus de détails ou pour retirer votre consentement, veuillez consulter notre Politique de confidentialité. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment via le lien dans l'e-mail