Free cookie consent management tool by TermsFeed
Aperçu
Localisation
Revues
Foire aux questions

Apartaments Maritim

Hotel Address Paseo Maritimo, 255, Castelldefels, Espagne



Vérifier la disponibilité

A propos de Apartaments Maritim

Situé le long du front de mer de Castelldefels, l'Apartaments Maritim propose des appartements modernes dotés d'une terrasse privée et d'une piscine extérieure ouverte en saison.

Chaque appartement élégant dispose de la climatisation, d'un coin salon avec canapé et télévision, ainsi que d'une cuisine bien équipée avec four micro-ondes, four, réfrigérateur, grille-pain et cafetière.

Un parking sur place et une buanderie sont à la disposition des clients. Les rues et la promenade environnantes sont bordées de supermarchés, de bars et de restaurants.

La gare de Castelldefels se trouve à 20 minutes à pied et des trains rejoignent Barcelone en seulement 30 minutes. L'aéroport de Barcelone El Prat est implanté à 15 km de l'établissement.

Les couples apprécient particulièrement l'emplacement, lui attribuant une note de 9,7 pour les voyages à deux.


Réserver une chambre

Installations

Équipements principaux

Wi-Fi gratuit

Wi-Fi gratuit

Piscine

Piscine extérieure

Piscine extérieure

Vues

Vue sur la mer

Vue sur la mer

Parking

Stationnement privé

Stationnement privé

Type d’hébergement

Appartements

Appartements

Famille

Chambres familiales

Chambres familiales

Équipements de la chambre

Cuisine

Cuisine

Salle de bains privée

Salle de bains privée

Climatisation

Climatisation

Chambres non-fumeurs

Chambres non-fumeurs


Règles

CheckinEinchecken:
13:00 - 21:00

CheckoutCheckout:
-

Emplacement et attractions à proximité

À seulement 2.6 km du centre de Castelldefels !


Location Address Paseo Maritimo, 255, Castelldefels, Espagne MapVoir sur la carte


Avis des clients sur Apartaments Maritim

9.2 / 10

Excellente

Note globale des avis
Booking.com 6 avis de clients, résumés par nos soins 9.2
Housity 0 avis rédigés directement sur notre site –
Vous avez séjourné ici ? Écrire un avis

Notre note globale combine les avis de nos partenaires de réservation, résumés avec nos propres mots, et les avis rédigés directement sur Housity. Chaque avis indique sa provenance.

Avis des partenaires : seuls les clients ayant effectué un séjour via l'un de nos partenaires de réservation peuvent y laisser un avis. Nous lisons ces avis et les résumons avec nos propres mots : ce ne sont donc pas des citations textuelles et nous n'affichons pas le nom des clients. La note affichée est celle de l'établ…
Avis Housity : envoyés via le formulaire de cette page et affichés tels que le client les a écrits. Nous les vérifions avant publication, mais nous ne pouvons pas toujours confirmer le séjour.

Très propre, confortable, grand appartement, personnel sympathique et très bien situé.

Client Booking.com · résumé

Emplacement parfait avec vue sur la mer. Toit terrasse et piscine. Juste parfait.

Client Booking.com · résumé

Nous avons passé un excellent séjour dans l'appartement. C'était propre, les lits étaient confortables, fonctionnels et nous avions un joli balcon face à la mer.

Client Booking.com · résumé

L'emplacement était parfait pour moi, surtout la brise marine et la vue

Client Booking.com · résumé

C'est une assez bonne habitation. L'appartement dispose d'une cuisine équipée, d'un grand lit et d'une vue magnifique depuis le balcon. Nous avons été heureux pendant 2 jours et nuits jusqu'à. . .

Client Booking.com · résumé

Très bien situé. Vue mer. 25 minutes de Barcelone. Prestation exceptionnelle.

Client Booking.com · résumé

Écrire un avis

Vous avez séjourné ici ? Dites-nous tout en une minute.

Very badExcellente

Publié après une vérification rapide, affiché avec la marque Housity et séparé des avis des partenaires.



Questions Fréquemment Posées Apartaments Maritim

Où se situe Apartaments Maritim par rapport au centre de Castelldefels ?

Apartaments Maritim propose un hébergement à seulement 2.6 km du cœur de Castelldefels.

L’accès à la piscine est-il inclus à Apartaments Maritim ?

Oui, les voyageurs peuvent se détendre et profiter de la Outdoor Swimming Pool à Apartaments Maritim.

Le Wi-Fi est-il gratuit à Apartaments Maritim ?

Oui, le Wi-Fi est gratuit à Apartaments Maritim.

À partir de quelle heure le check-in est-il possible à Apartaments Maritim ?

Vous pouvez faire le check-in à Apartaments Maritim à partir de 13:00 - 21:00.

Les voyageurs peuvent-ils profiter de chambres climatisées à Apartaments Maritim ?

Oui, Apartaments Maritim propose des hébergements climatisés.

Y a-t-il une cuisine privée ou commune à Apartaments Maritim ?

Oui, des installations de cuisine sont disponibles à Apartaments Maritim.



Hébergement en Castelldefels, Espagne

Appartements
Appartements 14 lieux Lire le guide... →
Hôtels
Hôtels 11 lieux Lire le guide... →
Appartements avec les services
Appartements avec les services 9 lieux Lire le guide... →
Maisons de vacances
Maisons de vacances 2 lieux Lire le guide... →
Villas
Villas 1 lieux
Bateaux
Bateaux 1 lieux

Que faire à Castelldefels, Espagne

Bulletin d'information

Inscrivez-vous à notre lettre d'information et recevez les meilleures offres !

En saisissant votre adresse e-mail, vous acceptez de recevoir des offres personnalisées et des communications commerciales automatisées, y compris des promotions sur nos produits et services ainsi que ceux de partenaires sélectionnés (sans partager vos données avec des tiers). Pour plus de détails ou pour retirer votre consentement, veuillez consulter notre Politique de confidentialité. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment via le lien dans l'e-mail