Free cookie consent management tool by TermsFeed
Aperçu
Chambres
Localisation
Foire aux questions

Residenzhotel Stuttgart Airport, Sure Hotel Collection by Best Western

Hotel Address Lerchenstrasse 14, Steinenbronn, Allemagne



Vérifier la disponibilité

A propos de Residenzhotel Stuttgart Airport, Sure Hotel Collection by Best Western

Situé à Steinenbronn, juste au sud de Stuttgart, le Residenzhotel Stuttgart Airport, qui fait partie de la Sure Hotel Collection by Best Western, propose une salle de sport et une connexion Wi-Fi gratuite. Un parking privé est disponible moyennant des frais supplémentaires. La propriété se trouve à proximité du parc des expositions « Neue Messe », de l'aéroport international de Stuttgart et des principaux pôles industriels de Boeblingen et Sindelfingen.

Conçues principalement pour les courts séjours, les chambres disposent d'une télévision par satellite à écran plat, d'un réfrigérateur, d'une bouilloire, d'une douche, d'un sèche-cheveux et d'un bureau. Chaque chambre comprend une armoire et une salle de bains privative.

Vous pourrez savourer un petit-déjeuner continental ou buffet chaque matin.

Cet hôtel d'appartements offre une alternative économique aux hôtels traditionnels, avec un service supérieur adapté aux besoins individuels.

Stuttgart se trouve à 13 km, Tübingen à 17 km et l'aéroport de Stuttgart à seulement 6 km de l'hôtel.


Réserver une chambre

Installations

Wi-Fi gratuit

Wi-Fi gratuit

Petit-déjeuner

Petit-déjeuner

Stationnement privé

Stationnement privé

Restaurant

Restaurant

Centre de remise en forme

Centre de remise en forme

Machine à café

Machine à café

Chambres non-fumeurs

Chambres non-fumeurs


Règles

CheckinEinchecken: 15:00 - 22:00

CheckoutCheckout: 01:00 - 11:00

Chambres

Residenzhotel Stuttgart Airport, Sure Hotel Collection by Best Western - Chambre Simple

Chambre Simple

22 M²
1 Lit Simple

1 Lit Simple

Residenzhotel Stuttgart Airport, Sure Hotel Collection by Best Western - Chambre Double

Chambre Double

26 M²
2 Lits Simples

2 Lits Simples

Residenzhotel Stuttgart Airport, Sure Hotel Collection by Best Western - Studio Standard

Studio Standard

39 M²
1 Lit Double

1 Lit Double

Residenzhotel Stuttgart Airport, Sure Hotel Collection by Best Western - Suite

Suite

44 M²
Residenzhotel Stuttgart Airport, Sure Hotel Collection by Best Western - Appartement 2 Chambres

Appartement 2 Chambres

93 M²
Residenzhotel Stuttgart Airport, Sure Hotel Collection by Best Western - Chambre Double De Luxe

Chambre Double De Luxe

34 M²
1 Grand Lit Double

1 Grand Lit Double

Residenzhotel Stuttgart Airport, Sure Hotel Collection by Best Western - Chambre Simple De Luxe

Chambre Simple De Luxe

26 M²
Lits Confortables, 8,6 – Basé Sur 510 Avis

Lits Confortables, 8,6 – Basé Sur 510 Avis


Emplacement et attractions à proximité


Location Address Lerchenstrasse 14, Steinenbronn, Allemagne MapVoir sur la carte


Avis des clients sur Residenzhotel Stuttgart Airport, Sure Hotel Collection by Best Western

8.5 / 10

Très bon

Booking.com score
Booking.com 0 guest reviews, summarised by us 8.5
Housity 0 reviews written directly on our site –
Stayed here? Write a review

We read this property's reviews on Booking.com and sum up what guests say in our own words, next to reviews written directly on Housity. Every review shows where it comes from.

Booking.com: only guests who completed a stay can review there. We read those reviews and summarise them in our own words, so they are not word-for-word quotes and we don't show guest names. The score is the property's score on Booking.com.
Housity: reviews sent through the form on this page, shown as the guest wrote them. We check them before publishing, but we can't always confirm the stay.

Write a review

Stayed here? Tell us in a minute.

Very badExcellente

Published after a quick check, shown with the Housity mark and kept separate from Booking.com reviews.



Questions Fréquemment Posées Residenzhotel Stuttgart Airport, Sure Hotel Collection by Best Western

À partir de quelle heure peut-on faire le check-in à Residenzhotel Stuttgart Airport, Sure Hotel Collection by Best Western ?

Les clients peuvent faire le check-in à Residenzhotel Stuttgart Airport, Sure Hotel Collection by Best Western à partir de 15:00 - 22:00.

Y a-t-il du Wi-Fi gratuit à Residenzhotel Stuttgart Airport, Sure Hotel Collection by Best Western ?

Oui, le Wi-Fi gratuit est disponible à Residenzhotel Stuttgart Airport, Sure Hotel Collection by Best Western.



Hébergement en Steinenbronn, Allemagne

Hôtels
Hôtels 2 lieux
Appartements
Appartements 2 lieux

Que faire à Steinenbronn, Allemagne

Bulletin d'information

Inscrivez-vous à notre lettre d'information et recevez les meilleures offres !

En saisissant votre adresse e-mail, vous acceptez de recevoir des offres personnalisées et des communications commerciales automatisées, y compris des promotions sur nos produits et services ainsi que ceux de partenaires sélectionnés (sans partager vos données avec des tiers). Pour plus de détails ou pour retirer votre consentement, veuillez consulter notre Politique de confidentialité. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment via le lien dans l'e-mail