Free cookie consent management tool by TermsFeed
Aperçu
Localisation
Revues
Foire aux questions

Appartamento Pilloa

Hotel Address 26 Via Della Cittadella, La Spezia, Italie



Vérifier la disponibilité

A propos de Appartamento Pilloa

Pilloa d'appartement

Situé à La Spezia, à environ 13 minutes à pied de la gare centrale de La Spezia et situé à 22 km du centre commercial Mare Monti, l'appartement Pilloa offre aux clients une expérience d'hébergement idéale. Ce charmant appartement possède plusieurs commodités conçues pour améliorer le séjour des clients, y compris un ascenseur pour un accès facile, des services d'enregistrement et de départ privés et une couverture Wi-Fi gratuite tout au long.

L'appartement comprend deux chambres généreusement de taille généreuse, un salon confortable, une télévision à écran plat et une cuisine équipée. Les clients apprécieront également l'inclusion de serviettes et de draps de lit, garantissant le confort à l'arrivée. L'espace est amélioré par un balcon privé offrant une vue imprenable sur la montagne, ce qui le rend parfait pour profiter du paysage à l'extérieur.

Avec son emplacement pratique proche d'attractions populaires telles que Castello San Giorgio, Technical Naval Museum et Amedeo Lia Museum, il existe de nombreuses opportunités d'exploration. De plus, les clients peuvent profiter d'activités comme la pêche et la randonnée sur une courte distance.

L'aéroport international de Pise est à environ 52 km de la propriété, offrant un accès facile à ce que les voyages de planification plus loin. Qu'il s'agisse d'explorer les musées locaux, de manger ou simplement de se détendre, des pilules d'appartements fournissent tout ce qui est nécessaire pour tirer le meilleur parti de son séjour à La Spezia.


Réserver une chambre

Installations

Wi-Fi gratuit

Wi-Fi gratuit

L'endroit entier est à vous

L'endroit entier est à vous

Vue

Vue

Parking

Parking

Chambres familiales

Chambres familiales

Cuisine

Cuisine

Douche

Douche

Salle de bains privée

Salle de bains privée

Balcon

Balcon

Terrasse

Terrasse

Chambres non-fumeurs

Chambres non-fumeurs


Règles

CheckinEinchecken: 2:00 PM - 7:00 PM

CheckoutCheckout: 9:00 AM - 10:00 AM

Emplacement et attractions à proximité


Location Address 26 Via Della Cittadella, La Spezia, Italie MapVoir sur la carte


Avis des clients sur Appartamento Pilloa

7.9 / 10

Très bon

Booking.com score
Booking.com 22 guest reviews, summarised by us 7.9
Housity 0 reviews written directly on our site –
Stayed here? Write a review

We read this property's reviews on Booking.com and sum up what guests say in our own words, next to reviews written directly on Housity. Every review shows where it comes from.

Booking.com: only guests who completed a stay can review there. We read those reviews and summarise them in our own words, so they are not word-for-word quotes and we don't show guest names. The score is the property's score on Booking.com.
Housity: reviews sent through the form on this page, shown as the guest wrote them. We check them before publishing, but we can't always confirm the stay.

Grand appartement

Booking.com guest · summarised

Beaucoup de caractère

Booking.com guest · summarised

J'ai vraiment apprécié l'endroit

Booking.com guest · summarised

L'emplacement est super

Booking.com guest · summarised

Près de la gare de ferry et de gare

Booking.com guest · summarised

Proche du marché principal

Booking.com guest · summarised

Installations fantastiques

Booking.com guest · summarised

Un peu démodé mais parfaitement confortable

Booking.com guest · summarised

Write a review

Stayed here? Tell us in a minute.

Very badExcellente

Published after a quick check, shown with the Housity mark and kept separate from Booking.com reviews.



Questions Fréquemment Posées Appartamento Pilloa

Appartamento Pilloa dispose-t-il d’une cuisine ?

Oui, Appartamento Pilloa propose une cuisine.

À quelle heure est le check-in à Appartamento Pilloa ?

Le check-in à Appartamento Pilloa commence à 2:00 PM - 7:00 PM.

Est-ce que Appartamento Pilloa propose le Wi-Fi gratuit ?

Oui, Appartamento Pilloa propose le Wi-Fi gratuit pour tous les clients.

À quelle distance se trouve Appartamento Pilloa du centre de La Spezia ?

Appartamento Pilloa se trouve à 18.1 km du centre de La Spezia.



Hébergement en La Spezia, Italie

Appartements
Appartements 92 lieux Lire le guide... →
Maisons d'hôtes
Maisons d'hôtes 36 lieux Lire le guide... →
Hôtels
Hôtels 23 lieux Lire le guide... →
Maisons de vacances
Maisons de vacances 15 lieux Lire le guide... →
B&Bs
B&Bs 7 lieux Lire le guide... →
Ménage
Ménage 2 lieux
Auberges
Auberges 2 lieux
Villas
Villas 2 lieux Lire le guide... →
Auberges
Auberges 1 lieux
Bateaux
Bateaux 1 lieux

Que faire à La Spezia, Italie

Activités aquatiques
Activités aquatiques 9 Circuits Lire le guide... →
Transports
Transports 1 Circuits
Visites privées
Visites privées 1 Circuits
Excursions d'une journée
Excursions d'une journée 1 Circuits
Autres expériences
Autres expériences 1 Circuits
Visites guidées
Visites guidées 1 Circuits

Bulletin d'information

Inscrivez-vous à notre lettre d'information et recevez les meilleures offres !

En saisissant votre adresse e-mail, vous acceptez de recevoir des offres personnalisées et des communications commerciales automatisées, y compris des promotions sur nos produits et services ainsi que ceux de partenaires sélectionnés (sans partager vos données avec des tiers). Pour plus de détails ou pour retirer votre consentement, veuillez consulter notre Politique de confidentialité. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment via le lien dans l'e-mail