Free cookie consent management tool by TermsFeed
Aperçu
Localisation
Foire aux questions

Appartment Wendischhof

Hotel Address 7 Am Dörfel, Rathmannsdorf, Allemagne



Vérifier la disponibilité

A propos de Appartment Wendischhof

Niché dans un cadre pittoresque, l'Appartment Wendischhof propose des appartements donnant sur la rivière et dotés d'un balcon privé et d'une machine à café. Situé à seulement 1,6 km du parc national de la Suisse saxonne, l'hébergement dispose également d'une terrasse, d'un parking gratuit sur place et d'une connexion Wi-Fi gratuite pour tous les clients.

À l'intérieur, l'appartement dispose d'une chambre simple, d'une télévision par satellite à écran plat et d'une kitchenette fonctionnelle équipée d'un four micro-ondes et d'un grille-pain. Les commodités supplémentaires comprennent un lave-linge et une salle de bains conçue avec une baignoire.

Pour ceux qui souhaitent se détendre, la propriété comprend un jardin où vous pourrez vous détendre dans un cadre tranquille.

Pour explorer la région, la forteresse de Königstein se trouve à 8,6 km en voiture, tandis que le château et le parc de Pillnitz sont accessibles à moins de 29 km. L'aéroport de Dresde est l'aéroport le plus proche, situé à 54 km de l'appartement.


Réserver une chambre

Installations

Wi-Fi gratuit

Wi-Fi gratuit

Animaux acceptés

Animaux acceptés

L'endroit entier est à vous

L'endroit entier est à vous

Stationnement gratuit sur place

Stationnement gratuit sur place

Parking gratuit

Parking gratuit

Bain

Bain

Salle de bains privée

Salle de bains privée

Balcon

Balcon

Chambres non-fumeurs

Chambres non-fumeurs

Kitchenette

Kitchenette


Règles

CheckinEinchecken: 16:00 - 19:00

CheckoutCheckout: 06:00 - 10:00
Pets AllowedLes animaux sont autorisés

Emplacement et attractions à proximité


Location Address 7 Am Dörfel, Rathmannsdorf, Allemagne MapVoir sur la carte


Avis des clients sur Appartment Wendischhof

8.0 / 10

Très bon

Booking.com score
Booking.com 0 guest reviews, summarised by us 8.0
Housity 0 reviews written directly on our site –
Stayed here? Write a review

We read this property's reviews on Booking.com and sum up what guests say in our own words, next to reviews written directly on Housity. Every review shows where it comes from.

Booking.com: only guests who completed a stay can review there. We read those reviews and summarise them in our own words, so they are not word-for-word quotes and we don't show guest names. The score is the property's score on Booking.com.
Housity: reviews sent through the form on this page, shown as the guest wrote them. We check them before publishing, but we can't always confirm the stay.

Write a review

Stayed here? Tell us in a minute.

Very badExcellente

Published after a quick check, shown with the Housity mark and kept separate from Booking.com reviews.



Questions Fréquemment Posées Appartment Wendischhof

Y a-t-il un parking gratuit à Appartment Wendischhof ?

Oui, les clients de Appartment Wendischhof peuvent utiliser le parking gratuitement.

Est-ce que Appartment Wendischhof propose le Wi-Fi gratuit ?

Oui, Appartment Wendischhof propose le Wi-Fi gratuit pour tous les clients.

Les animaux sont-ils acceptés à Appartment Wendischhof ?

Oui, les animaux sont acceptés à Appartment Wendischhof.

À quelle heure est le check-in à Appartment Wendischhof ?

Le check-in à Appartment Wendischhof commence à 16:00 - 19:00.



Hébergement en Rathmannsdorf, Allemagne

Appartements
Appartements 2 lieux

Que faire à Rathmannsdorf, Allemagne

Bulletin d'information

Inscrivez-vous à notre lettre d'information et recevez les meilleures offres !

En saisissant votre adresse e-mail, vous acceptez de recevoir des offres personnalisées et des communications commerciales automatisées, y compris des promotions sur nos produits et services ainsi que ceux de partenaires sélectionnés (sans partager vos données avec des tiers). Pour plus de détails ou pour retirer votre consentement, veuillez consulter notre Politique de confidentialité. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment via le lien dans l'e-mail