Free cookie consent management tool by TermsFeed
Aperçu
Localisation
Foire aux questions

Willingenvakanties,Modern Quality Apartments Restyled nov 2022 WILLINGEN 2023

Hotel Address Zum Bürgring 10, Willingen, Allemagne



Vérifier la disponibilité

A propos de Willingenvakanties,Modern Quality Apartments Restyled nov 2022 WILLINGEN 2023

Les appartements de qualité modernes nichés à Willing offrent aux clients une expérience inégalée avec des vues à couper le souffle des montagnes. Situés à seulement 34 kilomètres de Kahler Asten, ces hébergements offrent un mélange parfait de confort et de luxe. Vous pourrez profiter d'une gamme d'équipements, notamment une connexion Wi-Fi gratuite, une cuisine entièrement équipée, une salle à manger et une salle de bain privée avec un sèche-cheveux. Chaque unité comprend un coin salon, un téléviseur à écran plat avec des services de streaming, une machine à café et une bouilloire, assurant un séjour confortable. Une entrée privée garantit un accès facile pour les visiteurs à la maison de vacances. La maison de vacances offre un espace de vie spacieux, ce qui le rend idéal pour les familles qui cherchent à se détendre ensemble.

Avec son emplacement pratique près de Mühlenkopfschanze, les invités ont la possibilité d'explorer des attractions voisines telles que l'Upländer Milchmuhseum, Visionarium et Heimatmuseum Usseln. Pour ceux qui recherchent une aventure plus active, le ski est facilement accessible à proximité de la maison de vacances.

L'hébergement possède une sélection de chambres non-fumeurs, offrant la paix et la tranquillité à tous les clients. Un parking gratuit est disponible sur place, offrant une flexibilité et une commodité pendant les séjours. Qu'il s'agisse de planifier une escapade d'un week-end ou des vacances plus longues, ces appartements de qualité moderne promettent une expérience mémorable et agréable.


Réserver une chambre

Installations

Équipements principaux

Wi-Fi gratuit

Wi-Fi gratuit

Parking

Parking gratuit

Parking gratuit

Famille

Chambres familiales

Chambres familiales

Sports et activités

Ski

Ski

Équipements de la chambre

Chambres non-fumeurs

Chambres non-fumeurs


Emplacement et attractions à proximité


Location Address Zum Bürgring 10, Willingen, Allemagne MapVoir sur la carte


Avis des clients sur Willingenvakanties,Modern Quality Apartments Restyled nov 2022 WILLINGEN 2023

7.2 / 10

Très bon

Note globale des avis
Booking.com 0 avis de clients, résumés par nos soins 7.2
Housity 0 avis rédigés directement sur notre site –
Vous avez séjourné ici ? Écrire un avis

Notre note globale combine les avis de nos partenaires de réservation, résumés avec nos propres mots, et les avis rédigés directement sur Housity. Chaque avis indique sa provenance.

Avis des partenaires : seuls les clients ayant effectué un séjour via l'un de nos partenaires de réservation peuvent y laisser un avis. Nous lisons ces avis et les résumons avec nos propres mots : ce ne sont donc pas des citations textuelles et nous n'affichons pas le nom des clients. La note affichée est celle de l'établ…
Avis Housity : envoyés via le formulaire de cette page et affichés tels que le client les a écrits. Nous les vérifions avant publication, mais nous ne pouvons pas toujours confirmer le séjour.

Écrire un avis

Vous avez séjourné ici ? Dites-nous tout en une minute.

Very badExcellente

Publié après une vérification rapide, affiché avec la marque Housity et séparé des avis des partenaires.



Questions Fréquemment Posées Willingenvakanties,Modern Quality Apartments Restyled nov 2022 WILLINGEN 2023

Y a-t-il un parking gratuit à Willingenvakanties,Modern Quality Apartments Restyled nov 2022 WILLINGEN 2023 ?

Oui, les clients de Willingenvakanties,Modern Quality Apartments Restyled nov 2022 WILLINGEN 2023 peuvent utiliser le parking gratuitement.

Est-ce que Willingenvakanties,Modern Quality Apartments Restyled nov 2022 WILLINGEN 2023 propose le Wi-Fi gratuit ?

Oui, Willingenvakanties,Modern Quality Apartments Restyled nov 2022 WILLINGEN 2023 propose le Wi-Fi gratuit pour tous les clients.



Hébergement en Willingen, Allemagne

Appartements
Appartements 33 lieux
Hôtels
Hôtels 9 lieux
Maisons d'hôtes
Maisons d'hôtes 3 lieux
Maisons de vacances
Maisons de vacances 3 lieux
B&Bs
B&Bs 1 lieux
Villas
Villas 1 lieux

Que faire à Willingen, Allemagne

Bulletin d'information

Inscrivez-vous à notre lettre d'information et recevez les meilleures offres !

En saisissant votre adresse e-mail, vous acceptez de recevoir des offres personnalisées et des communications commerciales automatisées, y compris des promotions sur nos produits et services ainsi que ceux de partenaires sélectionnés (sans partager vos données avec des tiers). Pour plus de détails ou pour retirer votre consentement, veuillez consulter notre Politique de confidentialité. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment via le lien dans l'e-mail