Free cookie consent management tool by TermsFeed
Aperçu
Chambres
Localisation
Foire aux questions

Barranquilla Marriott Hotel

Hotel Address Calle 1A #25-40 Lote D7 Portal Del Genoves, Corregimiento De Sabanilla Montecarmelo, Barranquilla, Colombie



Vérifier la disponibilité

A propos de Barranquilla Marriott Hotel

Découvrez un service de classe mondiale digne d'une célébrité au Barranquilla Marriott Hotel.

Chambres élégantes :
Cet hôtel 5 étoiles de Barranquilla propose un hébergement familial doté de tout le confort moderne. Chaque chambre est équipée de la climatisation, d'une armoire et d'une connexion Wi-Fi gratuite.

Équipements haut de gamme :
Vous aurez accès à un centre de remise en forme, à une piscine extérieure ouverte toute l'année, à un restaurant et à un bar. Les services supplémentaires comprennent une navette aéroport payante, un bain public, une salle de sport, une réception ouverte 24h/24, un bar au bord de la piscine, des suites familiales, une sécurité 24h/24, un parking à vélos, un service d'étage, un bureau d'excursions et une bagagerie.

Options de restauration :
Le restaurant familial sert le brunch, le déjeuner, le dîner et les cocktails dans un cadre contemporain. Des plats végétariens sont disponibles et le barbecue propose une variété de grillades.

Excellent emplacement :
L'hôtel se trouve à 20 km de l'aéroport international Ernesto Cortissoz et à proximité des sites touristiques locaux tels que l'université Del Norte (à 16 minutes à pied), le musée Mapuka (à 1,5 km) et le centre commercial Buenavista (à 2,8 km). Il mérite des notes élevées pour son personnel, le confort de ses chambres et sa propreté.
Les couples apprécient particulièrement l'emplacement, lui attribuant une note de 8,8 pour les séjours à deux.


Réserver une chambre

Installations

Petit-déjeuner

Petit-déjeuner

Réception ouverte 24h/24

Réception ouverte 24h/24

Service de navette

Service de navette

Piscine extérieure

Piscine extérieure

Parking gratuit

Parking gratuit

Restaurant

Restaurant

Bar

Bar

Chambres familiales

Chambres familiales

Centre de remise en forme

Centre de remise en forme

Chambres non-fumeurs

Chambres non-fumeurs


Règles

CheckinEinchecken: 15:00

CheckoutCheckout: -

Chambres

Barranquilla Marriott Hotel - Chambre Lit King-Size

Chambre Lit King-Size

29 M²
1 Très Grand Lit Double

1 Très Grand Lit Double

Barranquilla Marriott Hotel - Chambre Queen Avec 2 Lits Queen-Size

Chambre Queen Avec 2 Lits Queen-Size

31 M²
2 Grands Lits Doubles

2 Grands Lits Doubles

Barranquilla Marriott Hotel - Chambre Lit King-Size Club - Accès Au Salon Club

Chambre Lit King-Size Club - Accès Au Salon Club

29 M²
1 Très Grand Lit Double

1 Très Grand Lit Double

Barranquilla Marriott Hotel - Suite 1 Chambre - Accès Au Salon Club

Suite 1 Chambre - Accès Au Salon Club

59 M²
1 Grand Lit Double

1 Grand Lit Double

Barranquilla Marriott Hotel - Chambre Lit King-Size - Étage Élevé

Chambre Lit King-Size - Étage Élevé

29 M²
1 Très Grand Lit Double

1 Très Grand Lit Double

Barranquilla Marriott Hotel - Chambre Lit King-Size - Étage Élevé

Chambre Lit King-Size - Étage Élevé

29 M²
1 Très Grand Lit Double

1 Très Grand Lit Double


Emplacement et attractions à proximité


Location Address Calle 1A #25-40 Lote D7 Portal Del Genoves, Corregimiento De Sabanilla Montecarmelo, Barranquilla, Colombie MapVoir sur la carte


Avis des clients sur Barranquilla Marriott Hotel

9.1 / 10

Excellente

Booking.com score
Booking.com 0 guest reviews, summarised by us 9.1
Housity 0 reviews written directly on our site –
Stayed here? Write a review

We read this property's reviews on Booking.com and sum up what guests say in our own words, next to reviews written directly on Housity. Every review shows where it comes from.

Booking.com: only guests who completed a stay can review there. We read those reviews and summarise them in our own words, so they are not word-for-word quotes and we don't show guest names. The score is the property's score on Booking.com.
Housity: reviews sent through the form on this page, shown as the guest wrote them. We check them before publishing, but we can't always confirm the stay.

Write a review

Stayed here? Tell us in a minute.

Very badExcellente

Published after a quick check, shown with the Housity mark and kept separate from Booking.com reviews.



Questions Fréquemment Posées Barranquilla Marriott Hotel

Combien de temps faut-il pour rejoindre le centre de Barranquilla depuis Barranquilla Marriott Hotel ?

Les voyageurs séjournant à Barranquilla Marriott Hotel sont à 5.6 km du centre de Barranquilla.

Des services de prise en charge ou de navette aéroport sont-ils disponibles à Barranquilla Marriott Hotel ?

Oui, Barranquilla Marriott Hotel propose des transferts depuis et vers l’aéroport.

Le parking est-il gratuit à Barranquilla Marriott Hotel ?

Oui, le parking à Barranquilla Marriott Hotel est gratuit pour les clients.

À quelle heure commence le check-in à Barranquilla Marriott Hotel ?

Le check-in est disponible à Barranquilla Marriott Hotel à partir de 15:00

Check-out
Until 12:00
Cancellation/ prepayment
Cancellation and prepayment policies vary according - accommodation type. Please.

Barranquilla Marriott Hotel propose-t-il une piscine intérieure ou extérieure ?

Oui, la Outdoor Swimming Pool est disponible pour les clients de Barranquilla Marriott Hotel.



Hébergement en Barranquilla, Colombie

Appartements
Appartements 43 lieux Lire le guide... →
Hôtels
Hôtels 26 lieux Lire le guide... →
Ménage
Ménage 4 lieux
Maisons de vacances
Maisons de vacances 4 lieux Lire le guide... →
B&Bs
B&Bs 4 lieux Lire le guide... →
Maisons d'hôtes
Maisons d'hôtes 2 lieux Lire le guide... →
Appartements avec les services
Appartements avec les services 1 lieux

Que faire à Barranquilla, Colombie

Bulletin d'information

Inscrivez-vous à notre lettre d'information et recevez les meilleures offres !

En saisissant votre adresse e-mail, vous acceptez de recevoir des offres personnalisées et des communications commerciales automatisées, y compris des promotions sur nos produits et services ainsi que ceux de partenaires sélectionnés (sans partager vos données avec des tiers). Pour plus de détails ou pour retirer votre consentement, veuillez consulter notre Politique de confidentialité. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment via le lien dans l'e-mail