Free cookie consent management tool by TermsFeed
Aperçu
Chambres
Localisation
Foire aux questions

Hotel Carlos V

Hotel Address 25 De Mayo 330, San Miguel de Tucumán, Argentine



Vérifier la disponibilité

A propos de Hotel Carlos V

Situé sur la place principale, Hotel Carlos V propose des hébergements confortables avec un accès Wi-Fi gratuit dans les locaux. Chaque chambre dispose d'une salle de bain privée équipée d'équipements essentiels. Les clients apprécient la commodité d'avoir un téléphone disponible sur demande.

Le restaurant de l'hôtel sert des plats argentins authentiques, complétant ses diverses offres culinaires qui répondent également aux goûts méditerranéens et internationaux. Les options incluent les pâtes et diverses sélections de viande, garantissant que les clients ont de nombreuses options pour répondre à leurs préférences.

Positionné à environ 3 pâtés de maisons de Plaza de la Independencia, Hotel Carlos V est commodément situé à distance de marche du centre commercial animé de San Miguel de Tucuman. Il est à un peu plus de 984 pieds du quartier financier de la ville et à environ 2625 pieds de la gare routière voisine.

Les attractions à proximité comprennent des institutions notables telles que le Museo Provincial de Bellas Artes "Timoteo Navarro" et le Museo Iramain, tous deux offrant des informations sur l'histoire de l'art local. Pour ceux qui s'intéressent au patrimoine culturel, Casa Histórica de la Independencia et Museo Universidad Nacional de Tucumán offrent des expériences éducatives supplémentaires à proximité.

En plus de son emplacement central, Hotel Carlos V possède plusieurs autres installations, notamment une connexion Wi-Fi gratuite, des chambres familiales, un restaurant servant une cuisine régionale, des services de conciergerie 24h / 24, des hébergements non-fumeurs, un service de chambre, un bar élégant,et une option de petit-déjeuner adaptée pour améliorer l'expérience des clients.


Réserver une chambre

Installations

Équipements principaux

Wi-Fi gratuit

Wi-Fi gratuit

Petit-déjeuner

Petit-déjeuner

Réception ouverte 24h/24

Réception ouverte 24h/24

Équipements

Restaurant

Restaurant

Bar

Bar

Famille

Chambres familiales

Chambres familiales

Équipements de la chambre

Service de chambre

Service de chambre

Chambres non-fumeurs

Chambres non-fumeurs


Règles

CheckinEinchecken:
2:00 PM - 11:30 PM

CheckoutCheckout:
7:00 AM - 11:00 AM
CheckoutPets:
Les animaux sont autorisés

Chambres

Hotel Carlos V - Chambre Double Supérieure

Chambre Double Supérieure

18 M²
Wi-Fi gratuit Vue sur la ville Chambre Télévision à écran plat Salle de bains privée Climatisation
1 Lit Double Standard

1 Lit Double Standard

Hotel Carlos V -

34 M²
Wi-Fi gratuit L'endroit entier est à vous Vue sur la ville Télévision à écran plat Salle de bains privée Climatisation
2 Lits Jumeaux

2 Lits Jumeaux

1 Lit Double Standard

1 Lit Double Standard

Hotel Carlos V -

39 M²
Wi-Fi gratuit L'endroit entier est à vous Vue sur la ville Télévision à écran plat Salle de bains privée Climatisation
3 Lits Jumeaux

3 Lits Jumeaux

1 Lit Double Standard

1 Lit Double Standard

Hotel Carlos V - Chambre Double Supérieure

Chambre Double Supérieure

17 M²
Wi-Fi gratuit Vue sur la ville Chambre Télévision à écran plat Salle de bains privée Climatisation
2 Lits Jumeaux

2 Lits Jumeaux


Emplacement et attractions à proximité

À seulement 1.4 km du centre de San Miguel de Tucumán !


Location Address 25 De Mayo 330, San Miguel de Tucumán, Argentine MapVoir sur la carte


Avis des clients sur Hotel Carlos V

7.4 / 10

Très bon

Note globale des avis
Booking.com 0 avis de clients, résumés par nos soins 7.4
Housity 0 avis rédigés directement sur notre site –
Vous avez séjourné ici ? Écrire un avis

Notre note globale combine les avis de nos partenaires de réservation, résumés avec nos propres mots, et les avis rédigés directement sur Housity. Chaque avis indique sa provenance.

Avis des partenaires : seuls les clients ayant effectué un séjour via l'un de nos partenaires de réservation peuvent y laisser un avis. Nous lisons ces avis et les résumons avec nos propres mots : ce ne sont donc pas des citations textuelles et nous n'affichons pas le nom des clients. La note affichée est celle de l'établ…
Avis Housity : envoyés via le formulaire de cette page et affichés tels que le client les a écrits. Nous les vérifions avant publication, mais nous ne pouvons pas toujours confirmer le séjour.

Écrire un avis

Vous avez séjourné ici ? Dites-nous tout en une minute.

Very badExcellente

Publié après une vérification rapide, affiché avec la marque Housity et séparé des avis des partenaires.



Questions Fréquemment Posées Hotel Carlos V

À partir de quelle heure peut-on faire le check-in à Hotel Carlos V ?

Les clients peuvent faire le check-in à Hotel Carlos V à partir de 2:00 PM - 11:30 PM.

Quelle est la distance entre Hotel Carlos V et le centre-ville de San Miguel de Tucumán ?

La distance entre Hotel Carlos V et le centre de San Miguel de Tucumán est de 1.4 km.

Y a-t-il du Wi-Fi gratuit à Hotel Carlos V ?

Oui, le Wi-Fi gratuit est disponible à Hotel Carlos V.



Hébergement en San Miguel de Tucumán, Argentine

Appartements
Appartements 85 lieux Lire le guide... →
Hôtels
Hôtels 8 lieux Lire le guide... →
B&Bs
B&Bs 2 lieux Lire le guide... →
Auberges
Auberges 1 lieux
Appartements avec les services
Appartements avec les services 1 lieux

Que faire à San Miguel de Tucumán, Argentine

Excursions d'une journée
Excursions d'une journée 2 Circuits Lire le guide... →
Visites guidées
Visites guidées 1 Circuits

Bulletin d'information

Inscrivez-vous à notre lettre d'information et recevez les meilleures offres !

En saisissant votre adresse e-mail, vous acceptez de recevoir des offres personnalisées et des communications commerciales automatisées, y compris des promotions sur nos produits et services ainsi que ceux de partenaires sélectionnés (sans partager vos données avec des tiers). Pour plus de détails ou pour retirer votre consentement, veuillez consulter notre Politique de confidentialité. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment via le lien dans l'e-mail