Free cookie consent management tool by TermsFeed
Aperçu
Localisation
Foire aux questions

Casa Badia

Hotel Address 5 Via San Benedetto, Conversano, Italie



Vérifier la disponibilité

A propos de Casa Badia

Situé au cœur de Conversano, le Casa Badia Bed & Breakfast constitue un point de départ central pour explorer les sites touristiques locaux. L'aéroport Karol Wojtyla de Bari est à 40 km et la gare centrale de Bari est à 29 km de l'établissement.

Chaque chambre est équipée de la climatisation, d'une salle de bains privative avec douche à l'italienne et d'une vue sur la ville. Les clients ont également accès à une connexion Wi-Fi gratuite, à des services de streaming et à des intérieurs insonorisés.

Chaque matin, un petit-déjeuner italien est servi. L'établissement propose un enregistrement et un départ privés, une navette aéroport payante, un service de conciergerie et un bureau d'excursions. Un service de location de vélos et une bagagerie sont également proposés.

Parmi les attractions à proximité, il y a Cathédrale de Bari (30 km), Basilique San Nicola (30 km) et Théâtre Petruzzelli (29 km).


Réserver une chambre

Installations

Petit-déjeuner

Petit-déjeuner

Service de navette

Service de navette

Chambres familiales

Chambres familiales

Machine à café

Machine à café

Chambres non-fumeurs

Chambres non-fumeurs


Règles

CheckinEinchecken: 16:00 - 00:00

CheckoutCheckout: 05:00 - 10:00

Emplacement et attractions à proximité

À seulement 187 m du centre de Conversano !


Location Address 5 Via San Benedetto, Conversano, Italie MapVoir sur la carte


Avis des clients sur Casa Badia

9.5 / 10

Excellente

Booking.com score
Booking.com 0 guest reviews, summarised by us 9.5
Housity 0 reviews written directly on our site
Stayed here? Write a review

We read this property's reviews on Booking.com and sum up what guests say in our own words, next to reviews written directly on Housity. Every review shows where it comes from.

Booking.com: only guests who completed a stay can review there. We read those reviews and summarise them in our own words, so they are not word-for-word quotes and we don't show guest names. The score is the property's score on Booking.com.
Housity: reviews sent through the form on this page, shown as the guest wrote them. We check them before publishing, but we can't always confirm the stay.

Write a review

Stayed here? Tell us in a minute.

Very badExcellente

Published after a quick check, shown with the Housity mark and kept separate from Booking.com reviews.



Questions Fréquemment Posées Casa Badia

Un service de navette aéroport est-il disponible à Casa Badia ?

Oui, les voyageurs de Casa Badia peuvent utiliser le service de transfert aéroport.

Casa Badia est-il proche du centre de Conversano ?

Casa Badia est situé à 0.2 km du centre-ville de Conversano.

Quels sont les horaires de check-in à Casa Badia ?

L’heure de check-in à Casa Badia est 16:00 - 00:00.



Hébergement en Conversano, Italie

Appartements
Appartements 12 lieux Lire le guide... →
B&Bs
B&Bs 10 lieux Lire le guide... →
Maisons de vacances
Maisons de vacances 6 lieux Lire le guide... →
Hôtels
Hôtels 4 lieux Lire le guide... →
Appartements avec les services
Appartements avec les services 1 lieux
Maisons d'hôtes
Maisons d'hôtes 1 lieux
Séjour à la ferme
Séjour à la ferme 1 lieux
Maisons de campagne
Maisons de campagne 1 lieux

Que faire à Conversano, Italie

Bulletin d'information

Inscrivez-vous à notre lettre d'information et recevez les meilleures offres !

En saisissant votre adresse e-mail, vous acceptez de recevoir des offres personnalisées et des communications commerciales automatisées, y compris des promotions sur nos produits et services ainsi que ceux de partenaires sélectionnés (sans partager vos données avec des tiers). Pour plus de détails ou pour retirer votre consentement, veuillez consulter notre Politique de confidentialité. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment via le lien dans l'e-mail