Free cookie consent management tool by TermsFeed
Aperçu
Chambres
Localisation
Foire aux questions

Casa Francesca zona Gemelli

Share Hotel

Hotel Address 35 Via Igea, Rome, Italie



Vérifier la disponibilité


À la Casa Francesca zona Gemelli à Rome, vous trouverez un spacieux appartement de deux chambres avec un coin salon. L'établissement propose des chambres familiales et accueille les animaux de compagnie, ce qui en fait un choix confortable pour tout le monde.

Les touches modernes comprennent une terrasse, un balcon et une connexion Wi-Fi gratuite. L'appartement dispose de la climatisation, d'une kitchenette, d'un lave-linge et d'un bureau. Vous apprécierez également le lave-vaisselle, l'espace repas et l'insonorisation pour plus de calme et de tranquillité.

L'appartement se trouve à seulement 4,1 km du stade olympique de Rome et à 4,4 km des musées du Vatican, vous permettant ainsi d'accéder facilement aux principaux sites touristiques. L'aéroport de Fiumicino est à 26 km et vous trouverez une patinoire à proximité.

Les clients l'apprécient pour les commerces à proximité, l'emplacement idéal et l'atmosphère paisible du quartier.


Réserver une chambre


A propos de Casa Francesca zona Gemelli

Installations

Wi-Fi gratuit

Wi-Fi gratuit

Chambres familiales

Chambres familiales

Chambres non-fumeurs

Chambres non-fumeurs

Terrasse

Terrasse

Ascenseur

Ascenseur

Climatisation

Climatisation

Consigne à bagages

Consigne à bagages


Règles

CheckinEinchecken: 15:00 - 22:00

CheckoutCheckout: -
Pets AllowedLes animaux sont autorisés

Chambres

Casa Francesca zona Gemelli - Appartement 2 Chambres

Appartement 2 Chambres

65 M²
Appartement entier Salle de bains privée Balcon Climatisation Lave-vaisselle Machine à café Wi-Fi gratuit

Localisation

Location Address 35 Via Igea, Rome, Italie MapVoir sur la carte



AirportsAirports (1) HistoricHistoriques (4) Industrial_facilitiesInstallations Industrielles (1) NaturalNaturels (2) CulturalCulturels (1) ActivitiesVisites et activités (8)

Rome Urbe Airport

Aéroport de taille moyenne

Aéroport de taille moyenne

5.37 km



Réserver une chambre

Questions Fréquemment Posées Casa Francesca zona Gemelli

Où se situe Casa Francesca zona Gemelli par rapport au centre de Rome ?

Casa Francesca zona Gemelli propose un hébergement à seulement 5.7 km du cœur de Rome.

Le Wi-Fi est-il gratuit à Casa Francesca zona Gemelli ?

Oui, le Wi-Fi est gratuit à Casa Francesca zona Gemelli.

Quel est l’aéroport le plus proche aux alentours de Casa Francesca zona Gemelli ?

L’aéroport le plus proche de Casa Francesca zona Gemelli est Rome Urbe Airport, à environ 5.4 km.

Les voyageurs peuvent-ils profiter de chambres climatisées à Casa Francesca zona Gemelli ?

Oui, Casa Francesca zona Gemelli propose des hébergements climatisés.

À partir de quelle heure le check-in est-il possible à Casa Francesca zona Gemelli ?

Vous pouvez faire le check-in à Casa Francesca zona Gemelli à partir de 15:00 - 22:00.

Les animaux sont-ils autorisés à Casa Francesca zona Gemelli ?

Oui, les animaux sont autorisés à Casa Francesca zona Gemelli.



Hébergement en Rome, Italie

Appartements à Rome

Hôtels à Rome

B&Bs à Rome

Maisons de vacances à Rome

Appartements avec les services à Rome

Auberges à Rome



Appartements (751)
Hôtels (280)
Maisons d'hôtes (209)
B&Bs (143)
Maisons de vacances (38)
Maisons de vacances (19)
Ménage (15)
Appartements avec les services (9)
Auberges (5)
Stations balnéaires (1)

Que faire à Rome, Italie

Visites guidées à Rome

Excursions d'une journée à Rome

Visites privées à Rome

Billets d'entrée à Rome

Transports à Rome

Cartes de ville à Rome

Visites à arrêts multiples à Rome



Visites guidées (36)
Excursions d'une journée (8)
Visites privées (7)
Billets d'entrée (5)
Transports (4)
Autres expériences (3)
Cartes de ville (2)
Visites à arrêts multiples (2)
Aventures (1)
Activités aquatiques (1)
Ateliers ou cours (1)

Bulletin d'information

Inscrivez-vous à notre lettre d'information et recevez les meilleures offres !

En saisissant votre adresse e-mail, vous acceptez de recevoir des offres personnalisées et des communications commerciales automatisées, y compris des promotions sur nos produits et services ainsi que ceux de partenaires sélectionnés (sans partager vos données avec des tiers). Pour plus de détails ou pour retirer votre consentement, veuillez consulter notre Politique de confidentialité. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment via le lien dans l'e-mail