Free cookie consent management tool by TermsFeed
Aperçu
Chambres
Localisation
Foire aux questions

Chalet de Rose

Hotel Address 30 Le Montaureux, Moutier-malcard, France



Vérifier la disponibilité

A propos de Chalet de Rose

Découvrez le confort raffiné du Chalet de Rose, une élégante maison de vacances située à Moutier-Malcard, en France. Vous pourrez vous détendre au bord de la piscine d'eau salée, vous prélasser sur la terrasse bien exposée ou explorer le jardin pittoresque. Une connexion Wi-Fi gratuite est accessible dans tout l'établissement.

À l'intérieur, la maison de vacances est équipée d'une kitchenette entièrement équipée, d'un lave-linge et d'une entrée privée. À l'extérieur, vous trouverez une jolie terrasse, des sièges extérieurs, une aire de pique-nique, un local à vélos et un barbecue. Un parking privé gratuit est disponible sur place.

La propriété est parfaitement située pour les amateurs de plein air, avec des possibilités de randonnée, de vélo et de pêche à proximité. Le golf des Dryades se trouve à seulement 13 km, le golf national à 34 km et l'aéroport de Limoges-Bellegarde à 123 km de la maison de vacances. Les clients apprécient particulièrement la piscine accueillante et l’hospitalité chaleureuse de l’hôte.


Réserver une chambre

Installations

Équipements principaux

Wi-Fi gratuit

Wi-Fi gratuit

Piscine

Piscine extérieure

Piscine extérieure

Parking

Parking gratuit

Parking gratuit

Équipements de la chambre

Chambres non-fumeurs

Chambres non-fumeurs


Règles

CheckinEinchecken:
15:00 - 22:30

CheckoutCheckout:
08:00 - 10:30
CheckoutPets:
Les animaux sont autorisés

Chambres

Chalet de Rose - Maison De Vacances 2 Chambres

Maison De Vacances 2 Chambres

Wi-Fi gratuit L'endroit entier est à vous Piscine privée Vue sur le jardin Vue sur la piscine Barbecue Cour Cuisine Télévision à écran plat Salle de bains privée Terrasse
90 M²

Emplacement et attractions à proximité


Location Address 30 Le Montaureux, Moutier-malcard, France MapVoir sur la carte


Avis des clients sur Chalet de Rose

8.5 / 10

Très bon

Note globale des avis
Booking.com 0 avis de clients, résumés par nos soins 8.5
Housity 0 avis rédigés directement sur notre site –
Vous avez séjourné ici ? Écrire un avis

Notre note globale combine les avis de nos partenaires de réservation, résumés avec nos propres mots, et les avis rédigés directement sur Housity. Chaque avis indique sa provenance.

Avis des partenaires : seuls les clients ayant effectué un séjour via l'un de nos partenaires de réservation peuvent y laisser un avis. Nous lisons ces avis et les résumons avec nos propres mots : ce ne sont donc pas des citations textuelles et nous n'affichons pas le nom des clients. La note affichée est celle de l'établ…
Avis Housity : envoyés via le formulaire de cette page et affichés tels que le client les a écrits. Nous les vérifions avant publication, mais nous ne pouvons pas toujours confirmer le séjour.

Écrire un avis

Vous avez séjourné ici ? Dites-nous tout en une minute.

Very badExcellente

Publié après une vérification rapide, affiché avec la marque Housity et séparé des avis des partenaires.



Questions Fréquemment Posées Chalet de Rose

Le Wi-Fi est-il gratuit à Chalet de Rose ?

Oui, le Wi-Fi est gratuit à Chalet de Rose.

À partir de quelle heure le check-in est-il possible à Chalet de Rose ?

Vous pouvez faire le check-in à Chalet de Rose à partir de 15:00 - 22:30.

Les clients peuvent-ils se garer gratuitement à Chalet de Rose ?

Oui, les visiteurs peuvent se garer sans frais supplémentaires.

L’accès à la piscine est-il inclus à Chalet de Rose ?

Oui, les voyageurs peuvent se détendre et profiter de la Outdoor Swimming Pool à Chalet de Rose.



Hébergement en Moutier-malcard, France

Maisons de vacances
Maisons de vacances 1 lieux

Que faire à Moutier-malcard, France

Bulletin d'information

Inscrivez-vous à notre lettre d'information et recevez les meilleures offres !

En saisissant votre adresse e-mail, vous acceptez de recevoir des offres personnalisées et des communications commerciales automatisées, y compris des promotions sur nos produits et services ainsi que ceux de partenaires sélectionnés (sans partager vos données avec des tiers). Pour plus de détails ou pour retirer votre consentement, veuillez consulter notre Politique de confidentialité. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment via le lien dans l'e-mail