Free cookie consent management tool by TermsFeed
Aperçu
Chambres
Localisation
Foire aux questions

Château de Pymont

Hotel Address Lieu-dit, Piémont, Boyer, France



Vérifier la disponibilité


Le Château de Pymont à Boyer propose une expérience de maison d'hôtes élégante, dotée d'une terrasse bien exposée, d'un jardin luxuriant, d'un bar confortable et d'une connexion Wi-Fi gratuite dans les espaces communs. L'enregistrement et le départ privés rendent votre arrivée et votre départ fluides et sans tracas.

Pour votre confort, l'établissement dispose d'un coin salon, d'un coin salon extérieur et d'un parking privé gratuit sur place. Chaque chambre comprend des peignoirs, une salle de bains privative avec douche à l'italienne et de jolies vues sur le jardin.

Commencez votre journée avec un délicieux petit-déjeuner, servi quotidiennement sous forme de formule continentale, buffet ou à la carte, composé de jus de fruits frais, de pâtisseries, de fromage et de fruits.

Située à 113 km de l'aéroport de Dole-Jura, la maison d'hôtes se trouve à proximité des sites touristiques locaux tels que la cathédrale de Chalon (28 km) et le musée Nicéphore-Niépce (28 km). Les clients apprécient particulièrement les charmants châteaux, l'accueil chaleureux et l'accès facile pour les excursions en ville.


Réserver une chambre


A propos de Château de Pymont

Installations

Parking Gratuit

Parking Gratuit

Chambres non-fumeurs

Chambres non-fumeurs

Wifi Gratuit

Wifi Gratuit

Barre

Barre

Bon petit déjeuner

Bon petit déjeuner


Règles

CheckinEinchecken: 16:30 - 19:00

CheckoutCheckout: 10:30 - 11:00

Chambres

Château de Pymont - Chambre Double

Chambre Double

43 M²
Vue du Jardin Salle de bain Privée Terrasse
Lits Confortables, 9,9 – Basé Sur 38 Avis

Lits Confortables, 9,9 – Basé Sur 38 Avis

Château de Pymont - Chambre De Luxe

Chambre De Luxe

19 M²
Vue du Jardin Salle de bain Privée Terrasse
1 Grand Lit Double

1 Grand Lit Double

Château de Pymont - Chambre Double

Chambre Double

35 M²
Balcon Vue du Jardin Salle de bain Privée Terrasse
Lits Confortables, 9,9 – Basé Sur 38 Avis

Lits Confortables, 9,9 – Basé Sur 38 Avis

Château de Pymont - Studio Lit King-Size

Studio Lit King-Size

40 M²
Vue du Jardin Salle de bain Privée Terrasse
1 Très Grand Lit Double

1 Très Grand Lit Double

Château de Pymont - Studio Lit King-Size

Studio Lit King-Size

34 M²
Vue du Jardin Salle de bain Privée Terrasse
1 Très Grand Lit Double

1 Très Grand Lit Double


Localisation

À seulement 1.3 km du centre de Boyer !

Location Address Lieu-dit, Piémont, Boyer, France MapVoir sur la carte



Réserver une chambre

Questions Fréquemment Posées Château de Pymont

Les clients peuvent-ils se garer gratuitement à Château de Pymont ?

Oui, les visiteurs peuvent se garer sans frais supplémentaires.

Le Wi-Fi est-il gratuit à Château de Pymont ?

Oui, le Wi-Fi est gratuit à Château de Pymont.

Où se situe Château de Pymont par rapport au centre de Boyer ?

Château de Pymont propose un hébergement à seulement 1.3 km du cœur de Boyer.

À partir de quelle heure le check-in est-il possible à Château de Pymont ?

Vous pouvez faire le check-in à Château de Pymont à partir de 16:30 - 19:00.



Hébergement en Boyer, France

Appartements (1)
Maisons d'hôtes (1)
Maisons de vacances (1)

Que faire à Boyer, France

Bulletin d'information

Inscrivez-vous à notre lettre d'information et recevez les meilleures offres !

En saisissant votre adresse e-mail, vous acceptez de recevoir des offres personnalisées et des communications commerciales automatisées, y compris des promotions sur nos produits et services ainsi que ceux de partenaires sélectionnés (sans partager vos données avec des tiers). Pour plus de détails ou pour retirer votre consentement, veuillez consulter notre Politique de confidentialité. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment via le lien dans l'e-mail