Free cookie consent management tool by TermsFeed
Aperçu
Localisation
Foire aux questions

Dar Gara

Hotel Address 51 Rue Zaitouna, Old Medina, 90000 Tangier, Morocco, Tanger, Maroc



Vérifier la disponibilité

A propos de Dar Gara

Dar Gara est un lit et petit-déjeuner récemment rénové au centre de Tanger, à 1,4 km de la plage municipale de Tanger et à 600 mètres de l'American Legation Museum. Il est situé à 300 mètres de Dar El Makhzen et dispose d'une cuisine partagée. Bénéficiant de chambres familiales, cette propriété offre également aux clients une terrasse solaire.

Doté d'une salle de bain partagée, des unités au chambre d'hôtes possèdent également un wifi gratuit.

Les points d'intérêt populaires près du lit et le petit-déjeuner incluent le musée Kasbah, le Forbes Museum of Tanger et Tanger City Port. L'aéroport le plus proche est l'aéroport Tanger Ibn Battuta, à 12 km de Dar Gara.


Réserver une chambre


Emplacement et attractions à proximité

À seulement 2.2 km du centre de Tanger !


Location Address 51 Rue Zaitouna, Old Medina, 90000 Tangier, Morocco, Tanger, Maroc MapVoir sur la carte


Avis des clients sur Dar Gara

8.0 / 10

Très bon

Booking.com score
Booking.com 0 guest reviews, summarised by us 8.0
Housity 0 reviews written directly on our site
Stayed here? Write a review

We read this property's reviews on Booking.com and sum up what guests say in our own words, next to reviews written directly on Housity. Every review shows where it comes from.

Booking.com: only guests who completed a stay can review there. We read those reviews and summarise them in our own words, so they are not word-for-word quotes and we don't show guest names. The score is the property's score on Booking.com.
Housity: reviews sent through the form on this page, shown as the guest wrote them. We check them before publishing, but we can't always confirm the stay.

Write a review

Stayed here? Tell us in a minute.

Very badExcellente

Published after a quick check, shown with the Housity mark and kept separate from Booking.com reviews.



Questions Fréquemment Posées Dar Gara

Où se situe Dar Gara par rapport au centre de Tanger ?

Dar Gara propose un hébergement à seulement 2.2 km du cœur de Tanger.



Hébergement en Tanger, Maroc

Appartements
Appartements 84 lieux Lire le guide... →
Hôtels
Hôtels 45 lieux Lire le guide... →
Maisons d'hôtes
Maisons d'hôtes 10 lieux Lire le guide... →
B&Bs
B&Bs 9 lieux Lire le guide... →
Maisons de vacances
Maisons de vacances 5 lieux Lire le guide... →
Villas
Villas 4 lieux Lire le guide... →
Appartements avec les services
Appartements avec les services 3 lieux Lire le guide... →
Ménage
Ménage 2 lieux
Auberges
Auberges 1 lieux
Maisons de campagne
Maisons de campagne 1 lieux

Que faire à Tanger, Maroc

Visites privées
Visites privées 4 Circuits Lire le guide... →
Excursions d'une journée
Excursions d'une journée 3 Circuits Lire le guide... →
Transports
Transports 1 Circuits
Visites guidées
Visites guidées 1 Circuits
Aventures
Aventures 1 Circuits

Bulletin d'information

Inscrivez-vous à notre lettre d'information et recevez les meilleures offres !

En saisissant votre adresse e-mail, vous acceptez de recevoir des offres personnalisées et des communications commerciales automatisées, y compris des promotions sur nos produits et services ainsi que ceux de partenaires sélectionnés (sans partager vos données avec des tiers). Pour plus de détails ou pour retirer votre consentement, veuillez consulter notre Politique de confidentialité. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment via le lien dans l'e-mail