Free cookie consent management tool by TermsFeed
Aperçu
Chambres
Localisation
Foire aux questions

Safir Hotel

Share Hotel

Hotel Address Ali Kuscu Mah. Macar Kardesler Cd. Nalbant Demir Sok. No:17 Fatih Istanbul, Turquie



Vérifier la disponibilité


Description

L'hôtel Safir, situé commodément à Fatih, à seulement 2953 pieds de la station de métro d'Aksaray, offre une retraite accueillante où le confort rencontre la commodité. Complétant son emplacement privilégié, l'hôtel possède une connexion Wi-Fi gratuite partout, assurant la connectivité pendant votre séjour. Les clients peuvent savourer la commodité d'une réception 24h / 24, prête à aider à chaque requête.

Niché dans l'atmosphère sereine de Fatih, chaque chambre d'amis est méticuleusement conçue pour offrir un paradis confortable. Attendez-vous à un téléviseur satellite à écran plat, à une bouilloire électrique et à une mini-bar, en vous assurant que chaque détail améliore votre expérience. De plus, l'hôtel offre un coin salon spacieux, parfait pour se détendre après une journée d'exploration.

Commencez votre journée avec un copieux petit-déjeuner buffet au Safir Hotel, avec une gamme diversifiée de délices culinaires. Pour ceux qui recherchent une option de restauration plus raffinée, le restaurant de l'hôtel propose une gamme de plats qui répondent à divers goûts.

Adjacent à l'hôtel se trouve la station de tramway Aksaray, offrant un accès facile à de nombreux sites historiques tels que le Hagia Sophia, le palais de Topkapi, la mosquée bleue et la citerne de basilique. Ces monuments sont à quelques pas, offrant aux visiteurs de nombreuses opportunités de s'immerger dans la riche histoire et la culture d'Istanbul.

À proximité de l'hôtel, plusieurs musées, parcs et autres attractions notables. Keyci Hatun Park, à seulement 1,3 km, offre une évasion tranquille au milieu de la vie urbaine animée. D'autres destinations populaires à proximité comprennent Askerî Müze, Miniatürk Açıkhava Müzesi, Musée de photographie d'Istanbul, Adam Mickiewicz Müzesi, Masumiyet Müzesi, Yedi Kule Hisarı Müzesi, Salt Galata, Borusan, Arter, Ak Bank Sanat Galat, Galat, Galata, et plusieurs autres.

Avec son emplacement stratégique et un large éventail d'installations, Safir Hotel est un choix idéal pour les voyageurs qui cherchent à explorer le paysage urbain dynamique d'Istanbul tout en profitant d'un confort et d'une commodité inégalés.


Réserver une chambre


A propos de Safir Hotel

Installations

Wi-Fi gratuit

Wi-Fi gratuit

Chambres familiales

Chambres familiales

Chambres non-fumeurs

Chambres non-fumeurs

Réception ouverte 24h/24

Réception ouverte 24h/24

Ascenseur

Ascenseur

Chauffage

Chauffage

Lessive

Lessive

Ménage Quotidien

Ménage Quotidien

Climatisation

Climatisation


Chambres

Safir Hotel - Chambre Simple

Chambre Simple

17 M²
Climatisation Salle de bains privée Télévision à écran plat Wi-Fi gratuit
1 Lit Jumeau

1 Lit Jumeau

Safir Hotel - Chambre Double

Chambre Double

25 M²
Climatisation Salle de bains privée Télévision à écran plat Wi-Fi gratuit
1 Lit Complet

1 Lit Complet

2 Lits Jumeaux

2 Lits Jumeaux

Safir Hotel - Salle Quadruple Standard

Salle Quadruple Standard

38 M²
Climatisation Wi-Fi gratuit
4 Lits Jumeaux

4 Lits Jumeaux

2 Lits Jumeaux

2 Lits Jumeaux

1 Lit Complet

1 Lit Complet

1 Lit Jumeau

1 Lit Jumeau

1 Lit Complet

1 Lit Complet

3 Lits Jumeaux

3 Lits Jumeaux

1 Lit Superposé

1 Lit Superposé

1 Lit Superposé

1 Lit Superposé


Localisation

À seulement 2.4 km du centre de Istanbul !

Location Address Ali Kuscu Mah. Macar Kardesler Cd. Nalbant Demir Sok. No:17 Fatih Istanbul, Turquie MapVoir sur la carte



AirportsAirports (1) SportSports (13) CulturalCulturels (15) HistoricHistoriques (15) FoodsNourritures (10) ArchitecureArchitectures (10) Industrial_facilitiesInstallations Industrielles (5) NaturalNaturels (7) AmusementsDivertissements (1) ActivitiesVisites et activités (8)

İstanbul Atatürk Airport

Grand aéroport

Grand aéroport

11.79 km



Réserver une chambre

Questions Fréquemment Posées Safir Hotel

Quelle est la distance entre Safir Hotel et le centre-ville de Istanbul ?

La distance entre Safir Hotel et le centre de Istanbul est de 2.4 km.

Y a-t-il du Wi-Fi gratuit à Safir Hotel ?

Oui, le Wi-Fi gratuit est disponible à Safir Hotel.

La climatisation est-elle disponible à Safir Hotel ?

Oui, la climatisation est disponible à Safir Hotel.

Quel aéroport se trouve le plus près de Safir Hotel ?

İstanbul Atatürk Airport est l’aéroport le plus proche de Safir Hotel, à une distance de 11.8 km.



Hébergement en Istanbul, Turquie

Hôtels à Istanbul

Appartements à Istanbul

Appartements avec les services à Istanbul

B&Bs à Istanbul

Villas à Istanbul

Auberges à Istanbul



Hôtels (595)
Appartements (208)
Appartements avec les services (97)
B&Bs (26)
Villas (7)
Auberges (6)
Maisons de vacances (6)
Ménage (4)
Maisons d'hôtes (2)
Motels (1)
Maisons de vacances (1)
Tentes de luxe (1)
Hôtels de capsule (1)
Love Hotels (1)

Que faire à Istanbul, Turquie

Visites guidées à Istanbul

Excursions d'une journée à Istanbul

Billets d'entrée à Istanbul

Voyages de plusieurs jours à Istanbul



Visites guidées (10)
Excursions d'une journée (6)
Autres expériences (5)
Billets d'entrée (4)
Voyages de plusieurs jours (3)
Transports (1)
Aventures (1)
Visites privées (1)

Bulletin d'information

Inscrivez-vous à notre lettre d'information et recevez les meilleures offres !

En saisissant votre adresse e-mail, vous acceptez de recevoir des offres personnalisées et des communications commerciales automatisées, y compris des promotions sur nos produits et services ainsi que ceux de partenaires sélectionnés (sans partager vos données avec des tiers). Pour plus de détails ou pour retirer votre consentement, veuillez consulter notre Politique de confidentialité. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment via le lien dans l'e-mail