Free cookie consent management tool by TermsFeed
Aperçu
Chambres
Localisation
Foire aux questions

Denkhaus Loccum

Hotel Address Hormannshausen 6-8, Rehburg-loccum, Allemagne



Vérifier la disponibilité


Le Denkhaus Loccum de Rehburg-Loccum propose des chambres familiales confortables équipées d'une salle de bains privative, d'une vue sur le jardin et de commodités modernes. Chaque chambre est équipée d'un bureau, d'une armoire et d'articles de toilette gratuits.

Vous pourrez profiter du jardin, d'une cheminée extérieure et d'une connexion Wi-Fi gratuite. Un salon, des sièges extérieurs, des aires de pique-nique et un parking à vélos sont également disponibles.

Idéalement situé à seulement 44 km de l'aéroport de Hanovre, l'établissement se trouve à 48 km de la gare centrale de Hanovre et à 49 km du lac Maschsee. C’est une base idéale pour des aventures de randonnée et de vélo.

Les avantages supplémentaires incluent l'enregistrement et le départ privés, un service de navette payant et un bureau d'excursions. Le personnel amical et le service attentionné ont gagné des notes élevées de la part des visiteurs.


Réserver une chambre


A propos de Denkhaus Loccum

Installations

Chambres non-fumeurs

Chambres non-fumeurs

Wifi Gratuit

Wifi Gratuit

Parking Gratuit

Parking Gratuit

Équipements pour les Personnes Handicapées

Équipements pour les Personnes Handicapées

Chambres Familiales

Chambres Familiales

Bon petit déjeuner

Bon petit déjeuner


Règles

CheckinEinchecken: 13:00 - 18:00

CheckoutCheckout: 08:00 - 09:30

Chambres

Denkhaus Loccum - Chambre Simple Avec Salle De Bains Privative

Chambre Simple Avec Salle De Bains Privative

15 M²
Vue du Jardin Salle de bain Privée Télévision à écran plat Wifi Gratuit
1 Lit Simple

1 Lit Simple

Denkhaus Loccum - Chambre Double - Accès Personnes Handicapées

Chambre Double - Accès Personnes Handicapées

20 M²
Vue du Jardin Salle de bain Privée Télévision à écran plat Wifi Gratuit
Lits Confortables, 7,9 – Basé Sur 57 Avis

Lits Confortables, 7,9 – Basé Sur 57 Avis

Denkhaus Loccum - Chambre Double Avec Salle De Bains Privative

Chambre Double Avec Salle De Bains Privative

20 M²
Vue du Jardin Salle de bain Privée Wifi Gratuit
2 Lits Simples

2 Lits Simples

Denkhaus Loccum - Chambre Simple Avec Salle De Bains

Chambre Simple Avec Salle De Bains

8 M²
Vue du Jardin Salle de bain Privée Wifi Gratuit
1 Lit Simple

1 Lit Simple


Localisation

Location Address Hormannshausen 6-8, Rehburg-loccum, Allemagne MapVoir sur la carte



Réserver une chambre

Questions Fréquemment Posées Denkhaus Loccum

Denkhaus Loccum propose-t-il un parking gratuit pour les clients ?

Oui, des places de parking sont disponibles gratuitement à Denkhaus Loccum.

Quels sont les horaires de check-in à Denkhaus Loccum ?

L’heure de check-in à Denkhaus Loccum est 13:00 - 18:00.

Denkhaus Loccum dispose-t-il du Wi-Fi gratuit ?

Oui, les clients peuvent profiter du Wi-Fi gratuit à Denkhaus Loccum.



Hébergement en Rehburg-loccum, Allemagne

Hôtels (2)
Maisons de vacances (2)
Ménage (1)

Que faire à Rehburg-loccum, Allemagne

Bulletin d'information

Inscrivez-vous à notre lettre d'information et recevez les meilleures offres !

En saisissant votre adresse e-mail, vous acceptez de recevoir des offres personnalisées et des communications commerciales automatisées, y compris des promotions sur nos produits et services ainsi que ceux de partenaires sélectionnés (sans partager vos données avec des tiers). Pour plus de détails ou pour retirer votre consentement, veuillez consulter notre Politique de confidentialité. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment via le lien dans l'e-mail