Free cookie consent management tool by TermsFeed
Aperçu
Localisation
Foire aux questions

Ferienhaus im Garten

Hotel Address Bäckergang 7, Born, Allemagne



Vérifier la disponibilité

A propos de Ferienhaus im Garten

Ferienhaus im Garten, niché dans le village pittoresque de Born, offre une charmante retraite dans son jardin luxuriant. Cette maison de vacances indépendante comprend deux chambres confortables, une salle de bain bien équipée et un espace de vie confortable meublé avec une télévision à écran plat affichant des chaînes satellites. Profitez de la chaleur de la salle à manger et de la générosité de la cuisine entièrement équipée à bout de main. Une terrasse spacieuse offre une vue imprenable sur les jardins environnants, parfait pour se détendre après une journée d'exploration.

Les commodités supplémentaires incluent des serviettes et des draps de lit complémentaires sur demande, assurer le confort pendant votre séjour. Idéalement situé près de l'aéroport de Rostock-Laage, à seulement 48 km de là, Ferienhaus im Garten s'adresse aux voyageurs de loisirs et à ceux qui recherchent une aventure dans la nature. À proximité, les visiteurs trouveront de nombreuses attractions telles que Natureum, Fischlandhaus et Kunstmuseum Ahrenshoop, offrant une richesse d'expériences culturelles. Que vous exploriez l'histoire locale ou que vous profitiez d'aventures en plein air, cet endroit promet une escapade mémorable.


Réserver une chambre

Installations

Équipements principaux

Wi-Fi gratuit

Wi-Fi gratuit

L'endroit entier est à vous

L'endroit entier est à vous

Vues

Vue

Vue

Parking

Stationnement gratuit sur place

Stationnement gratuit sur place

Parking gratuit

Parking gratuit

Équipements de la chambre

Cuisine

Cuisine

Douche

Douche

Salle de bains privée

Salle de bains privée

Terrasse

Terrasse

Chambres non-fumeurs

Chambres non-fumeurs


Règles

CheckinEinchecken:
3:00 PM - 12:00 AM

CheckoutCheckout:
12:00 AM - 10:00 AM
CheckoutPets:
Les animaux sont autorisés

Emplacement et attractions à proximité


Location Address Bäckergang 7, Born, Allemagne MapVoir sur la carte


Avis des clients sur Ferienhaus im Garten

8.0 / 10

Très bon

Note globale des avis
Booking.com 0 avis de clients, résumés par nos soins 8.0
Housity 0 avis rédigés directement sur notre site –
Vous avez séjourné ici ? Écrire un avis

Notre note globale combine les avis de nos partenaires de réservation, résumés avec nos propres mots, et les avis rédigés directement sur Housity. Chaque avis indique sa provenance.

Avis des partenaires : seuls les clients ayant effectué un séjour via l'un de nos partenaires de réservation peuvent y laisser un avis. Nous lisons ces avis et les résumons avec nos propres mots : ce ne sont donc pas des citations textuelles et nous n'affichons pas le nom des clients. La note affichée est celle de l'établ…
Avis Housity : envoyés via le formulaire de cette page et affichés tels que le client les a écrits. Nous les vérifions avant publication, mais nous ne pouvons pas toujours confirmer le séjour.

Écrire un avis

Vous avez séjourné ici ? Dites-nous tout en une minute.

Very badExcellente

Publié après une vérification rapide, affiché avec la marque Housity et séparé des avis des partenaires.



Questions Fréquemment Posées Ferienhaus im Garten

Le parking est-il gratuit à Ferienhaus im Garten ?

Oui, le parking à Ferienhaus im Garten est gratuit pour les clients.

Les clients ont-ils accès au Wi-Fi gratuit à Ferienhaus im Garten ?

Oui, Ferienhaus im Garten dispose du Wi-Fi gratuit dans tout l’établissement.

À quelle heure commence le check-in à Ferienhaus im Garten ?

Le check-in est disponible à Ferienhaus im Garten à partir de 3:00 PM - 12:00 AM.

Ferienhaus im Garten propose-t-il des installations de cuisine ?

Oui, Ferienhaus im Garten donne accès à une cuisine.



Hébergement en Born, Allemagne

Appartements
Appartements 16 lieux
Maisons de vacances
Maisons de vacances 13 lieux
Hôtels
Hôtels 3 lieux
Villas
Villas 1 lieux

Que faire à Born, Allemagne

Bulletin d'information

Inscrivez-vous à notre lettre d'information et recevez les meilleures offres !

En saisissant votre adresse e-mail, vous acceptez de recevoir des offres personnalisées et des communications commerciales automatisées, y compris des promotions sur nos produits et services ainsi que ceux de partenaires sélectionnés (sans partager vos données avec des tiers). Pour plus de détails ou pour retirer votre consentement, veuillez consulter notre Politique de confidentialité. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment via le lien dans l'e-mail