Free cookie consent management tool by TermsFeed
Aperçu
Chambres
Localisation
Foire aux questions

Ferienwohnung Tiererlebnishof Windegg

Hotel Address Windegg 930, Urnäsch, Suisse



Vérifier la disponibilité

A propos de Ferienwohnung Tiererlebnishof Windegg

Le Tiererlebnish de Ferienwohnung de Windegg à Urnäsch, à seulement 10 km de Säntis et à 14 km d'Olma Messen St. Gallen, offre un logement confortable offrant aux clients une retraite paisible au milieu de la beauté de la nature. Avec un parking privé disponible sur demande, cette charmante maison offre un grand espace pour la détente et le plaisir. Les invités se retrouveront entourés de paysages pittoresques, faisant que chaque jour se sente comme une mini-vivulation loin du stress quotidien.

L'appartement lui-même possède des équipements modernes, y compris une télévision par satellite, une cuisine bien équipée avec un four et un grille-pain, ainsi qu'une laveuse, assurant un séjour confortable. Les vues en montagne offrent des vues à couper le souffle, offrant une toile de fond parfaite pour se détendre après une longue journée à explorer les environs. La propriété comprend également un jardin spacieux où les clients peuvent profiter d'un repos et d'un temps de loisirs bien nécessaires.

Les attractions à proximité incluent les Musseums tels que l'appeller Brauchtumsmuseum Urnäsch, l'appener Volkskunde-Museum, le musée Herisau, Altes Rathaus Schwänberg (1630), Kesselhaus Josephson, Figurentheater-Museum, Kunstmuseum Appenzell et Kunsthalle Ziegelhütte. Pour ceux qui recherchent l'aventure, les sentiers de randonnée à proximité et les endroits panoramiques vous attendent, permettant aux invités d'explorer au-delà de leur environnement immédiat.

Idéalement situé près de l'aéroport de St. Gallen-Altenrhein, à seulement 25 km, les visiteurs ont facilement accès aux vols pour les voyages internationaux. Cet emplacement le rend idéal pour les voyageurs qui souhaitent combiner les loisirs et l'exploration à une courte distance de leur logement.


Réserver une chambre

Installations

Équipements principaux

Wi-Fi gratuit

Wi-Fi gratuit

L'endroit entier est à vous

L'endroit entier est à vous

Vues

Vue sur la montagne

Vue sur la montagne

Parking

Stationnement privé

Stationnement privé

Équipements de la chambre

Cuisine

Cuisine

Machine à laver

Machine à laver

Baignoire

Baignoire

Salle de bains privée

Salle de bains privée

Chambres non-fumeurs

Chambres non-fumeurs


Chambres

Ferienwohnung Tiererlebnishof Windegg - Appartement

Appartement

70 M²
Wi-Fi gratuit L'endroit entier est à vous Vue sur la montagne Barbecue Cuisine Machine à café Baignoire Salle de bains privée

Emplacement et attractions à proximité


Location Address Windegg 930, Urnäsch, Suisse MapVoir sur la carte


Avis des clients sur Ferienwohnung Tiererlebnishof Windegg

Notre note globale combine les avis de nos partenaires de réservation, résumés avec nos propres mots, et les avis rédigés directement sur Housity. Chaque avis indique sa provenance.

Avis des partenaires : seuls les clients ayant effectué un séjour via l'un de nos partenaires de réservation peuvent y laisser un avis. Nous lisons ces avis et les résumons avec nos propres mots : ce ne sont donc pas des citations textuelles et nous n'affichons pas le nom des clients. La note affichée est celle de l'établ…
Avis Housity : envoyés via le formulaire de cette page et affichés tels que le client les a écrits. Nous les vérifions avant publication, mais nous ne pouvons pas toujours confirmer le séjour.

Écrire un avis

Vous avez séjourné ici ? Dites-nous tout en une minute.

Very badExcellente

Publié après une vérification rapide, affiché avec la marque Housity et séparé des avis des partenaires.



Questions Fréquemment Posées Ferienwohnung Tiererlebnishof Windegg

Les clients ont-ils accès au Wi-Fi gratuit à Ferienwohnung Tiererlebnishof Windegg ?

Oui, Ferienwohnung Tiererlebnishof Windegg dispose du Wi-Fi gratuit dans tout l’établissement.

Ferienwohnung Tiererlebnishof Windegg propose-t-il des installations de cuisine ?

Oui, Ferienwohnung Tiererlebnishof Windegg donne accès à une cuisine.



Hébergement en Urnäsch, Suisse

Hôtels
Hôtels 2 lieux
Appartements
Appartements 2 lieux
Ménage
Ménage 1 lieux
Maisons de vacances
Maisons de vacances 1 lieux

Que faire à Urnäsch, Suisse

Bulletin d'information

Inscrivez-vous à notre lettre d'information et recevez les meilleures offres !

En saisissant votre adresse e-mail, vous acceptez de recevoir des offres personnalisées et des communications commerciales automatisées, y compris des promotions sur nos produits et services ainsi que ceux de partenaires sélectionnés (sans partager vos données avec des tiers). Pour plus de détails ou pour retirer votre consentement, veuillez consulter notre Politique de confidentialité. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment via le lien dans l'e-mail