Free cookie consent management tool by TermsFeed
Aperçu
Localisation
Foire aux questions

Haus Fuchskaute Monteurzimmer

Share Hotel

Hotel Address 22A Mittelstraße, Willingen, Allemagne



Vérifier la disponibilité


Haus Fuchskaute Monteurzimmer, situé à Willing, offre une expérience d'hébergement confortable près de Stadthallen Wetzlar. Situé à environ 26 km du centre-ville, cette maison d'hôtes dispose d'un jardin luxuriant et d'un barbecue, complété par une terrasse solaire et un accès Wi-Fi gratuit. Les clients bénéficient d'un parking gratuit dans les locaux.

La propriété possède un téléviseur à écran plat satellite, une cuisine entièrement équipée équipée d'appareils essentiels tels qu'un lave-vaisselle, un four et un micro-ondes. Chaque pièce est livrée avec une salle de bain en salle avec une baignoire et un sèche-cheveux. Une salle à manger extérieure accueillante invite la détente après une journée à explorer les montagnes à proximité ou à profiter de paysages locaux.

Pour ceux qui s'intéressent aux activités de loisirs, Haus Fuchskaute Monteurzimmer est idéalement situé à proximité de diverses possibilités de loisirs, y compris le ski et le vélo. Les installations de stockage de ski sont disponibles pour la commodité des visiteurs.

Niché au milieu d'un environnement pittoresque, la maison d'hôtes est facilement accessible via les transports en commun. L'aéroport le plus proche est l'aéroport de Cologne Bonn, à environ 55 km de la propriété.

À proximité de Haus Fuchskaute Monteurzimmer, il y a plusieurs musées qui méritent d'être visités. Les attractions notables comprennent le musée Erdbachium, Töpfermuseum, Heimatstuben Bad Marienberg et Heimatmuseum "Alte Schule". Ces pôles culturels offrent un aperçu de l'histoire régionale, de l'artisanat et de la vie traditionnelle, ce qui en fait des destinations idéales pour les voyageurs qui cherchent à approfondir leurs voyages.


Réserver une chambre


A propos de Haus Fuchskaute Monteurzimmer

Installations

Parking gratuit

Parking gratuit

Wi-Fi gratuit

Wi-Fi gratuit


Règles

CheckinEinchecken: 2:00 PM - 8:00 PM

CheckoutCheckout: 5:00 AM - 11:00 AM
Pets AllowedLes animaux sont autorisés

Localisation

Location Address 22A Mittelstraße, Willingen, Allemagne MapVoir sur la carte



AirportsAirports (1) HistoricHistoriques (1) NaturalNaturels (14) FoodsNourritures (1) ArchitecureArchitectures (1) Industrial_facilitiesInstallations Industrielles (1)

Siegerland Airport

Aéroport de taille moyenne

Aéroport de taille moyenne

4.49 km



Réserver une chambre

Questions Fréquemment Posées Haus Fuchskaute Monteurzimmer

Haus Fuchskaute Monteurzimmer accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Oui, Haus Fuchskaute Monteurzimmer accepte les animaux de compagnie.

Quel aéroport se trouve le plus près de Haus Fuchskaute Monteurzimmer ?

Siegerland Airport est l’aéroport le plus proche de Haus Fuchskaute Monteurzimmer, à une distance de 4.5 km.

À partir de quelle heure peut-on faire le check-in à Haus Fuchskaute Monteurzimmer ?

Les clients peuvent faire le check-in à Haus Fuchskaute Monteurzimmer à partir de 2:00 PM - 8:00 PM.

Puis-je me garer gratuitement à Haus Fuchskaute Monteurzimmer ?

Oui, Haus Fuchskaute Monteurzimmer propose un parking gratuit pour les visiteurs.

Y a-t-il du Wi-Fi gratuit à Haus Fuchskaute Monteurzimmer ?

Oui, le Wi-Fi gratuit est disponible à Haus Fuchskaute Monteurzimmer.



Hébergement en Willingen, Allemagne

Appartements (30)
Hôtels (6)
Maisons d'hôtes (3)
Maisons de vacances (2)
Maisons de vacances (1)
B&Bs (1)
Villas (1)

Que faire à Willingen, Allemagne

Bulletin d'information

Inscrivez-vous à notre lettre d'information et recevez les meilleures offres !

En saisissant votre adresse e-mail, vous acceptez de recevoir des offres personnalisées et des communications commerciales automatisées, y compris des promotions sur nos produits et services ainsi que ceux de partenaires sélectionnés (sans partager vos données avec des tiers). Pour plus de détails ou pour retirer votre consentement, veuillez consulter notre Politique de confidentialité. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment via le lien dans l'e-mail