Free cookie consent management tool by TermsFeed
Aperçu
Localisation
Foire aux questions

The Wanderlust Guest House

Hotel Address Kalakaar Colony, Near Sunset Point, Jaisalmer, 345001 Jaisalmer, India, Inde



Vérifier la disponibilité

A propos de The Wanderlust Guest House

La maison d'hôtes Wanderlust, une propriété avec un salon partagé, est située à Jaisalmer, à 500 mètres de Patwon Ki Haveli, à moins de 1 km de Salim Singh Ki Haveli, ainsi qu'à 1,9 km du lac Gadisar. L'hébergement climatisé est à 1,1 km du fort de Jaisalmer. Bénéficiant de chambres familiales, cette propriété offre également aux clients une terrasse solaire.

Avec une salle de bain privée avec un bidet et des articles de toilette gratuits, les unités au lit et petit-déjeuner disposent également du WiFi gratuit, tandis que certaines chambres sont équipées d'un balcon. Au lit et petit-déjeuner, chaque unité est équipée de linge de lit et de serviettes.

Au lit et petit-déjeuner, le restaurant familial est ouvert pour le dîner, le déjeuner et le thé et se spécialise dans la cuisine asiatique.

Le quartier est populaire pour les visites à vélo et à pied, et la location de vélo est disponible dans ce lit et petit-déjeuner 3 étoiles. Un service de location de voitures est disponible à la maison d'hôtes Wanderlust.

Bara Baag est à 7,3 km de l'hébergement, tandis que le parc national de Desert est à 47 km de la propriété. L'aéroport le plus proche est Jaisalmer, à 3 km de la maison d'hôtes Wanderlust, et la propriété offre un service de navette aéroportuaire payant.


Réserver une chambre


Emplacement et attractions à proximité

À seulement 719 m du centre de Jaisalmer !


Location Address Kalakaar Colony, Near Sunset Point, Jaisalmer, 345001 Jaisalmer, India, Inde MapVoir sur la carte


Avis des clients sur The Wanderlust Guest House

8.0 / 10

Très bon

Booking.com score
Booking.com 0 guest reviews, summarised by us 8.0
Housity 0 reviews written directly on our site
Stayed here? Write a review

We read this property's reviews on Booking.com and sum up what guests say in our own words, next to reviews written directly on Housity. Every review shows where it comes from.

Booking.com: only guests who completed a stay can review there. We read those reviews and summarise them in our own words, so they are not word-for-word quotes and we don't show guest names. The score is the property's score on Booking.com.
Housity: reviews sent through the form on this page, shown as the guest wrote them. We check them before publishing, but we can't always confirm the stay.

Write a review

Stayed here? Tell us in a minute.

Very badExcellente

Published after a quick check, shown with the Housity mark and kept separate from Booking.com reviews.



Questions Fréquemment Posées The Wanderlust Guest House

Où se situe The Wanderlust Guest House par rapport au centre de Jaisalmer ?

The Wanderlust Guest House propose un hébergement à seulement 0.7 km du cœur de Jaisalmer.



Hébergement en Jaisalmer, Inde

Hôtels
Hôtels 43 lieux Lire le guide... →
Ménage
Ménage 5 lieux
Stations balnéaires
Stations balnéaires 5 lieux Lire le guide... →
Tentes de luxe
Tentes de luxe 3 lieux
Appartements
Appartements 2 lieux Lire le guide... →
Auberges
Auberges 1 lieux
B&Bs
B&Bs 1 lieux
Campings
Campings 1 lieux

Que faire à Jaisalmer, Inde

Visites privées
Visites privées 5 Circuits Lire le guide... →
Transports
Transports 2 Circuits Lire le guide... →
Voyages de plusieurs jours
Voyages de plusieurs jours 1 Circuits
Aventures
Aventures 1 Circuits

Bulletin d'information

Inscrivez-vous à notre lettre d'information et recevez les meilleures offres !

En saisissant votre adresse e-mail, vous acceptez de recevoir des offres personnalisées et des communications commerciales automatisées, y compris des promotions sur nos produits et services ainsi que ceux de partenaires sélectionnés (sans partager vos données avec des tiers). Pour plus de détails ou pour retirer votre consentement, veuillez consulter notre Politique de confidentialité. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment via le lien dans l'e-mail