Free cookie consent management tool by TermsFeed
Aperçu
Localisation
Revues
Foire aux questions

GIISCA FAMILY VILLA

Share Hotel

Hotel Address Jln. Raya Cipanas Villa Bukit Cipendawa Block B3 No 9, Pacet, Indonésie



Vérifier la disponibilité


La Villa de la famille Giisca de Pacet offre des hébergements luxueux à seulement 25 km de l'aventure passionnante du parc à thème de Jungleland Adventure et situé à seulement 4,4 km de la splendeur à couper le souffle de la cascade de Cibeureum. Profitez du confort d'une cuisine entièrement équipée, d'un salon confortable avec une télévision à écran plat et de deux salles de bains avec douches sans rendez-vous. Avec sa conception spacieuse couvrant plus de 225 mètres carrés, cette villa comprend une grande terrasse offrant une vue panoramique sur le paysage environnant. Les clients apprécieront l'atmosphère sereine améliorée par une entrée privée et des mesures de sécurité robustes garantissant leur tranquillité d'esprit tout au long de leur séjour. La villa possède un balcon privé où ils peuvent se détendre et s'imprégner du soleil tout en admirant le paysage pittoresque. De plus, les clients ont facilement accès aux attractions voisines telles que Ciherang Waterfall, situées à environ 20 km et le mont Pancar, situé à environ 26 km au nord. Positionné commodément près du musée Mussems Istana Kepredidenan Cipanas, les visiteurs peuvent s'immerger dans l'histoire et la culture indonésiennes à distance de marche. La villa est parfaitement adaptée aux familles à la recherche d'une expérience de vacances mémorable proche des merveilles de la nature.


Réserver une chambre


A propos de GIISCA FAMILY VILLA

Installations

Piscine extérieure

Piscine extérieure

Parking gratuit

Parking gratuit

Wi-Fi gratuit

Wi-Fi gratuit

Chambres familiales

Chambres familiales

Chambres non-fumeurs

Chambres non-fumeurs

L'endroit entier est à vous

L'endroit entier est à vous

Stationnement gratuit sur place

Stationnement gratuit sur place

Balcon

Balcon

Salle de bains privée

Salle de bains privée

Vue

Vue

Douche

Douche


Règles

CheckinEinchecken: 3:00 PM - 8:00 PM

CheckoutCheckout: 12:00 PM - 1:30 PM

Localisation

Location Address Jln. Raya Cipanas Villa Bukit Cipendawa Block B3 No 9, Pacet, Indonésie MapVoir sur la carte



NaturalNaturels (3) CulturalCulturels (1)
Mont Gede
Volcan

Volcan

8.03 km

Pangrango
Volcan

Volcan

10.68 km


Ce que les gens pensent de GIISCA FAMILY VILLA

Positive Review

La villa convient aux vacances en famille.

Positive Review

Des installations complètes sont disponibles à la villa.

Positive Review

La piscine privée est incluse.

Positive Review

Les gardes et les propriétaires réactifs et amicaux fournissent un excellent service.


Réserver une chambre

Questions Fréquemment Posées GIISCA FAMILY VILLA

GIISCA FAMILY VILLA propose-t-il une piscine intérieure ou extérieure ?

Oui, la Piscine extérieure est disponible pour les clients de GIISCA FAMILY VILLA.

Les clients ont-ils accès au Wi-Fi gratuit à GIISCA FAMILY VILLA ?

Oui, GIISCA FAMILY VILLA dispose du Wi-Fi gratuit dans tout l’établissement.

À quelle heure commence le check-in à GIISCA FAMILY VILLA ?

Le check-in est disponible à GIISCA FAMILY VILLA à partir de 3:00 PM - 8:00 PM.

Le parking est-il gratuit à GIISCA FAMILY VILLA ?

Oui, le parking à GIISCA FAMILY VILLA est gratuit pour les clients.



Hébergement en Pacet, Indonésie

Hôtels (2)
Villas (2)

Que faire à Pacet, Indonésie

Bulletin d'information

Inscrivez-vous à notre lettre d'information et recevez les meilleures offres !

En saisissant votre adresse e-mail, vous acceptez de recevoir des offres personnalisées et des communications commerciales automatisées, y compris des promotions sur nos produits et services ainsi que ceux de partenaires sélectionnés (sans partager vos données avec des tiers). Pour plus de détails ou pour retirer votre consentement, veuillez consulter notre Politique de confidentialité. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment via le lien dans l'e-mail