Free cookie consent management tool by TermsFeed
Aperçu
Localisation
Foire aux questions

Gite de la tannerie 3

Hotel Address 13 Rue De La Madeleine, 22100 Dinan, France



Vérifier la disponibilité

A propos de Gite de la tannerie 3

Vous pourriez être admissible à une remise de génie chez Gite de la Tannerie 3. Connectez-vous pour vérifier si une remise de génie est disponible pour vos dates sélectionnées.
Les remises de génie dans cette propriété sont soumises à des dates de réservation, à des dates de séjour et à d'autres offres disponibles.
Gite de la Tannerie 3 propose des hébergements à Dinan, à un mile de la gare de Dinan et à 15 km de Port Breton Park. Le wifi gratuit et le stationnement sur place sont disponibles gratuitement dans la maison de vacances. Marina est à 15 km de distance et le casino de Dinard est à 16 km de la maison de vacances.

Offrant une terrasse avec vue sur le jardin, cette maison de vacances a également une télévision à écran plat, une cuisine bien équipée avec un lave-vaisselle, un four et un micro-ondes, ainsi qu'une salle de bain avec baignoire et un sèche-cheveux. La propriété dispose d'une salle à manger en plein air.

Il y a un jardin avec un barbecue dans cette propriété, et les clients peuvent faire de la randonnée à proximité.

Solidor Tower est à 17 km de Gite de la Tannerie 3, tandis que Palais du Grand Large est à 18 km de là. L'aéroport Rennes - Saint-Jacques est à 36 km de la propriété.
Montre-moi plus


Réserver une chambre


Emplacement et attractions à proximité

À seulement 1 km du centre de Dinan !


Location Address 13 Rue De La Madeleine, 22100 Dinan, France MapVoir sur la carte


Avis des clients sur Gite de la tannerie 3

8.0 / 10

Très bon

Booking.com score
Booking.com 0 guest reviews, summarised by us 8.0
Housity 0 reviews written directly on our site
Stayed here? Write a review

We read this property's reviews on Booking.com and sum up what guests say in our own words, next to reviews written directly on Housity. Every review shows where it comes from.

Booking.com: only guests who completed a stay can review there. We read those reviews and summarise them in our own words, so they are not word-for-word quotes and we don't show guest names. The score is the property's score on Booking.com.
Housity: reviews sent through the form on this page, shown as the guest wrote them. We check them before publishing, but we can't always confirm the stay.

Write a review

Stayed here? Tell us in a minute.

Very badExcellente

Published after a quick check, shown with the Housity mark and kept separate from Booking.com reviews.



Questions Fréquemment Posées Gite de la tannerie 3

À quelle distance se trouve Gite de la tannerie 3 du centre de Dinan ?

Gite de la tannerie 3 se trouve à 1 km du centre de Dinan.



Hébergement en Dinan, France

Appartements
Appartements 41 lieux Lire le guide... →
Hôtels
Hôtels 20 lieux Lire le guide... →
Maisons de vacances
Maisons de vacances 6 lieux Lire le guide... →
B&Bs
B&Bs 5 lieux Lire le guide... →
Maisons d'hôtes
Maisons d'hôtes 2 lieux Lire le guide... →
Ménage
Ménage 1 lieux

Que faire à Dinan, France

Bulletin d'information

Inscrivez-vous à notre lettre d'information et recevez les meilleures offres !

En saisissant votre adresse e-mail, vous acceptez de recevoir des offres personnalisées et des communications commerciales automatisées, y compris des promotions sur nos produits et services ainsi que ceux de partenaires sélectionnés (sans partager vos données avec des tiers). Pour plus de détails ou pour retirer votre consentement, veuillez consulter notre Politique de confidentialité. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment via le lien dans l'e-mail