Free cookie consent management tool by TermsFeed
Aperçu
Localisation
Revues
Foire aux questions

Grand Hôtel L'ermitage

Hotel Address 7 Route De L\'Ermitage, Font-romeu, France



Vérifier la disponibilité

A propos de Grand Hôtel L'ermitage

Au Grand Hôtel L'ermitage à Font-Romeu, vous trouverez des chambres familiales confortables équipées d'une salle de bain privée, d'une vue panoramique sur le jardin et d'une insonorisation. Chaque chambre est équipée d'un bureau, d'un minibar et d'une connexion Wi-Fi gratuite.

Profitez de la terrasse bien exposée et du jardin pour vous détendre, tandis que le restaurant, le bar et le café sur place répondent à vos besoins en matière de restauration. Les autres commodités comprennent un ascenseur, une réception ouverte 24h/24 et un parking privé gratuit.

L'hôtel se trouve à moins de 1 km du parcours de golf de Font-Romeu et à 18 minutes à pied de l'Hôtel le Grand Tetras. Découvrez les sites à proximité comme Four Solaire (8 km) et le musée municipal de Llivia (13 km), avec des options de sports d'hiver au coin de la rue.

Loué pour son personnel accueillant et ses chambres douillettes, le Grand Hôtel L'ermitage promet un séjour agréable à tous.


Réserver une chambre

Installations

Équipements principaux

Wi-Fi gratuit

Wi-Fi gratuit

Parking

Parking gratuit

Parking gratuit

Équipements

Restaurant

Restaurant

Bar

Bar

Famille

Chambres familiales

Chambres familiales

Sports et activités

Ski

Ski

Équipements de la chambre

Chambres non-fumeurs

Chambres non-fumeurs


Règles

CheckinEinchecken:
15:00 - 23:00

CheckoutCheckout:
08:00 - 11:00
CheckoutPets:
Les animaux sont autorisés

Emplacement et attractions à proximité


Location Address 7 Route De L\'Ermitage, Font-romeu, France MapVoir sur la carte


Avis des clients sur Grand Hôtel L'ermitage

9.3 / 10

Excellente

Note globale des avis
Booking.com 6 avis de clients, résumés par nos soins 9.3
Housity 0 avis rédigés directement sur notre site –
Vous avez séjourné ici ? Écrire un avis

Notre note globale combine les avis de nos partenaires de réservation, résumés avec nos propres mots, et les avis rédigés directement sur Housity. Chaque avis indique sa provenance.

Avis des partenaires : seuls les clients ayant effectué un séjour via l'un de nos partenaires de réservation peuvent y laisser un avis. Nous lisons ces avis et les résumons avec nos propres mots : ce ne sont donc pas des citations textuelles et nous n'affichons pas le nom des clients. La note affichée est celle de l'établ…
Avis Housity : envoyés via le formulaire de cette page et affichés tels que le client les a écrits. Nous les vérifions avant publication, mais nous ne pouvons pas toujours confirmer le séjour.

Le personnel a rendu notre séjour merveilleux et agréable. Merci!

Client Booking.com · résumé

Personnel sympathique, superbe bâtiment, excellent petit déjeuner, proche des pistes (pas skis aux pieds) et très bel endroit pour des promenades avec mudeum extérieur

Client Booking.com · résumé

J'étais déjà allé à Font Romeu et je suis descendu à l'hôtel pour le petit-déjeuner que j'ai adoré et j'ai décidé que ce serait l'endroit idéal où séjourner pour les nouveaux. . .

Client Booking.com · résumé

Beautiful, spotlessly clean rooms. Personnel sympathique incroyable.

Client Booking.com · résumé

L'emplacement, le design et le confort exceptionnels, la gentillesse du personnel.

Client Booking.com · résumé

En entrant dans l'hôtel, on est immédiatement séduit par le style et la décoration ainsi que par l'accueil du personnel, ils sont très. . .

Client Booking.com · résumé

Écrire un avis

Vous avez séjourné ici ? Dites-nous tout en une minute.

Very badExcellente

Publié après une vérification rapide, affiché avec la marque Housity et séparé des avis des partenaires.



Questions Fréquemment Posées Grand Hôtel L'ermitage

À quelle heure est le check-in à Grand Hôtel L'ermitage ?

Le check-in à Grand Hôtel L'ermitage commence à 15:00 - 23:00.

Y a-t-il un parking gratuit à Grand Hôtel L'ermitage ?

Oui, les clients de Grand Hôtel L'ermitage peuvent utiliser le parking gratuitement.

Est-ce que Grand Hôtel L'ermitage propose le Wi-Fi gratuit ?

Oui, Grand Hôtel L'ermitage propose le Wi-Fi gratuit pour tous les clients.



Hébergement en Font-romeu, France

Appartements
Appartements 6 lieux
Hôtels
Hôtels 4 lieux
Appartements avec les services
Appartements avec les services 1 lieux
Maisons d'hôtes
Maisons d'hôtes 1 lieux

Que faire à Font-romeu, France

Bulletin d'information

Inscrivez-vous à notre lettre d'information et recevez les meilleures offres !

En saisissant votre adresse e-mail, vous acceptez de recevoir des offres personnalisées et des communications commerciales automatisées, y compris des promotions sur nos produits et services ainsi que ceux de partenaires sélectionnés (sans partager vos données avec des tiers). Pour plus de détails ou pour retirer votre consentement, veuillez consulter notre Politique de confidentialité. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment via le lien dans l'e-mail