Free cookie consent management tool by TermsFeed
Aperçu
Localisation
Foire aux questions

Hippy Hut Koh Chang

Hotel Address 129 Moo1 South Koh Chang Koh Chang Trat, Bang Bao Bay, 23170 Ko Chang, Thailand, Thaïlande



Vérifier la disponibilité


Idéalement situé dans le district de Bang Bao Bay de Ko Chang, Hippy Hut Koh Chang est une maison d'hôtes durable située à 1,6 km de la plage de Klong Kloi et à 21 km du parc national de Mu Koh Chang. La propriété invite les clients à renouer avec la nature et les encourage à faire des choix de voyage respectueux de l'environnement. Avec des vues sur la montagne et le jardin, cette maison d'hôtes est également livrée avec le wifi gratuit. La cascade de Klong Nueng est à 48 km de la maison d'hôtes et la cascade de Khiri Phet est à 49 km.

Les unités comprennent une salle de bain privée et une douche, et certaines unités de la maison d'hôtes ont un balcon.

Les clients peuvent se détendre dans le jardin de la propriété.

Wat Klong Son est à 23 km de la maison d'hôtes, tandis que Klong Plu Waterfall est à 13 km de la propriété. L'aéroport le plus proche est l'aéroport Trat, à 56 km de Hippy Hut Koh Chang.


Réserver une chambre


A propos de Hippy Hut Koh Chang

Installations


Règles

CheckinEinchecken: From 14:00 to 22:00

CheckoutCheckout: From 06:00 to 12:00

Localisation

Location Address 129 Moo1 South Koh Chang Koh Chang Trat, Bang Bao Bay, 23170 Ko Chang, Thailand, Thaïlande MapVoir sur la carte


Offers


Réserver une chambre

Questions Fréquemment Posées Hippy Hut Koh Chang

Quel est le meilleur moyen d’aller de l’aéroport à Hippy Hut Koh Chang ?

Vous pouvez réserver un service de navette aéroport vers Hippy Hut Koh Chang via {{transpor_name}}.

À quelle distance se trouve Hippy Hut Koh Chang du centre de Ko Chang ?

Hippy Hut Koh Chang se trouve à 15.1 km du centre de Ko Chang.

À quelle heure est le check-in à Hippy Hut Koh Chang ?

Le check-in à Hippy Hut Koh Chang commence à From 14:00 to 22:00 .



Hébergement en Ko Chang, Thaïlande

Stations balnéaires à Ko Chang

Hôtels à Ko Chang

Villas à Ko Chang

Appartements à Ko Chang

Maisons de vacances à Ko Chang

B&Bs à Ko Chang



Stations balnéaires (37)
Hôtels (27)
Villas (19)
Appartements (9)
Maisons d'hôtes (9)
Ménage (4)
Maisons de vacances (4)
Maisons de vacances (3)
B&Bs (2)
Auberges (1)
Auberges (1)

Que faire à Ko Chang, Thaïlande

Transports (1)
Activités aquatiques (1)

Bulletin d'information

Inscrivez-vous à notre lettre d'information et recevez les meilleures offres !

En saisissant votre adresse e-mail, vous acceptez de recevoir des offres personnalisées et des communications commerciales automatisées, y compris des promotions sur nos produits et services ainsi que ceux de partenaires sélectionnés (sans partager vos données avec des tiers). Pour plus de détails ou pour retirer votre consentement, veuillez consulter notre Politique de confidentialité. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment via le lien dans l'e-mail