Free cookie consent management tool by TermsFeed
Aperçu
Chambres
Localisation
Foire aux questions

El Bahía Algeciras

Share Hotel

Hotel Address Cabo Creus, S/n, Algésiras, Espagne



Vérifier la disponibilité


El Bahía Algeciras se trouve juste à côté de la plage de Rinconcillo et offre une vue imprenable sur la baie d'Algésiras. Cette petite maison d'hôtes propose une connexion Wi-Fi gratuite et un parking public gratuit à proximité.

Les chambres sont lumineuses et fonctionnelles, chacune dotée d'un balcon et d'une salle de bains privative.

Sur place, vous trouverez un restaurant méditerranéen et un café-bar avec une terrasse extérieure.

La propriété est située à environ 3 km du centre d'Algésiras. Le port de la ville propose des ferries réguliers vers Tanger et Ceuta, tandis que Tarifa Playa et Gibraltar se trouvent à quelques minutes en voiture.

Les couples aiment particulièrement le cadre, lui attribuant une note de 9,2 pour un séjour à deux.


Réserver une chambre


A propos de El Bahía Algeciras

Installations

Stationnement privé

Stationnement privé

Wi-Fi gratuit

Wi-Fi gratuit

Vue sur la mer

Vue sur la mer

Chambres familiales

Chambres familiales

Chambres non-fumeurs

Chambres non-fumeurs

Bar

Bar


Règles

CheckinEinchecken: 15:00 - 22:00

CheckoutCheckout: 08:00 - 11:00

Chambres

El Bahía Algeciras - Chambre Double Ou Lits Jumeaux

Chambre Double Ou Lits Jumeaux

15 M²
Balcon Vue sur la mer Salle de bains privée Télévision à écran plat Terrasse Wi-Fi gratuit
Lits Confortables, 7,6 – Basé Sur 310 Avis

Lits Confortables, 7,6 – Basé Sur 310 Avis

El Bahía Algeciras - Chambre Triple

Chambre Triple

16 M²
Salle de bains privée Télévision à écran plat Wi-Fi gratuit
3 Lits Simples

3 Lits Simples

El Bahía Algeciras - Chambre Quadruple Standard

Chambre Quadruple Standard

20 M²
Balcon Salle de bains privée Télévision à écran plat Terrasse Wi-Fi gratuit
4 Lits Simples

4 Lits Simples

El Bahía Algeciras - Suite Avec Vue Sur Mer

Suite Avec Vue Sur Mer

20 M²
Balcon Vue sur la mer Climatisation Salle de bains privée Télévision à écran plat Terrasse Wi-Fi gratuit
El Bahía Algeciras - Chambre Double Ou Lits Jumeaux Supérieure

Chambre Double Ou Lits Jumeaux Supérieure

15 M²
Climatisation Salle de bains privée Télévision à écran plat Wi-Fi gratuit
Lits Confortables, 7,6 – Basé Sur 310 Avis

Lits Confortables, 7,6 – Basé Sur 310 Avis

El Bahía Algeciras - Chambre Double Ou Lits Jumeaux (rez-de-chaussée)

Chambre Double Ou Lits Jumeaux (rez-de-chaussée)

15 M²
Climatisation Salle de bains privée Télévision à écran plat Wi-Fi gratuit
Lits Confortables, 7,6 – Basé Sur 310 Avis

Lits Confortables, 7,6 – Basé Sur 310 Avis


Localisation

À seulement 3.7 km du centre de Algésiras !

Location Address Cabo Creus, S/n, Algésiras, Espagne MapVoir sur la carte



AirportsAirports (1) SportSports (2) NaturalNaturels (4) ArchitecureArchitectures (4) FoodsNourritures (1) HistoricHistoriques (3)

Gibraltar Airport

Grand aéroport

Grand aéroport

8.4 km



Réserver une chambre

Questions Fréquemment Posées El Bahía Algeciras

Y a-t-il du Wi-Fi gratuit à El Bahía Algeciras ?

Oui, le Wi-Fi gratuit est disponible à El Bahía Algeciras.

Quel aéroport se trouve le plus près de El Bahía Algeciras ?

Gibraltar Airport est l’aéroport le plus proche de El Bahía Algeciras, à une distance de 8.4 km.

Quelle est la distance entre El Bahía Algeciras et le centre-ville de Algésiras ?

La distance entre El Bahía Algeciras et le centre de Algésiras est de 3.7 km.

À partir de quelle heure peut-on faire le check-in à El Bahía Algeciras ?

Les clients peuvent faire le check-in à El Bahía Algeciras à partir de 15:00 - 22:00.



Hébergement en Algésiras, Espagne

Appartements à Algésiras

Hôtels à Algésiras



Appartements (15)
Hôtels (5)
Maisons d'hôtes (2)
Maisons de vacances (1)
Maisons de campagne (1)

Que faire à Algésiras, Espagne

Bulletin d'information

Inscrivez-vous à notre lettre d'information et recevez les meilleures offres !

En saisissant votre adresse e-mail, vous acceptez de recevoir des offres personnalisées et des communications commerciales automatisées, y compris des promotions sur nos produits et services ainsi que ceux de partenaires sélectionnés (sans partager vos données avec des tiers). Pour plus de détails ou pour retirer votre consentement, veuillez consulter notre Politique de confidentialité. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment via le lien dans l'e-mail