Free cookie consent management tool by TermsFeed
Aperçu
Localisation
Revues
Foire aux questions

House Don Tonino

Hotel Address Via Galateo 44, Lecce, Italie



Vérifier la disponibilité

A propos de House Don Tonino

House Don Tonino propose des hébergements confortables à Lecce, à environ 17 km de Roca et à un peu plus de 11 minutes à pied de la gare de Lecce. Cet appartement accueillant possède un design moderne avec un grand espace, avec une disposition à libre-plan qui comprend un salon confortable, une cuisine entièrement équipée et une télévision à écran plat satellite bien approvisionné. Vous pourrez profiter de l'air frais grâce aux balcons et aux vues panoramiques, ce qui rend leur séjour vraiment mémorable. La taille généreuse de la propriété mesure 65 mètres carrés, offrant beaucoup de place pour la détente et le divertissement. Chaque invité a une utilisation exclusive de tout l'appartement, garantissant une retraite paisible au milieu de la licce animée. Une entrée privée ajoute au sentiment de sécurité et de confort, tandis qu'une salle de bain privée avec un bidet et une douche promet une expérience rafraîchissante après de longues journées d'exploration de la riche histoire et de la culture de la ville. L'emplacement permet également aux clients d'accéder facilement aux attractions populaires telles que la Piazza Sant'oronzo, la Piazza Mazzini et la cathédrale Lecce, où ils peuvent s'immerger dans l'ambiance locale. De plus, les Musseums à proximité offrent un aperçu du passé fascinant de la région, des découvertes archéologiques au Museo Archaoologico Faggiano à l'ancien théâtre romain de Museo del Teatro Romano. Idéalement situé près de l'aéroport de Brindisi-Salento, qui est à environ 25 km, House Don Tonino s'adresse à la fois aux voyageurs de loisirs et d'affaires, offrant une base parfaite pour découvrir la beauté et le charme du sud de l'Italie.


Réserver une chambre

Installations

Wi-Fi gratuit

Wi-Fi gratuit

L'endroit entier est à vous

L'endroit entier est à vous

Réception ouverte 24h/24

Réception ouverte 24h/24

Vue

Vue

Parking gratuit

Parking gratuit

Chambres familiales

Chambres familiales

Cuisine

Cuisine

Douche

Douche

Salle de bains privée

Salle de bains privée

Climatisation

Climatisation

Balcon

Balcon


Règles

CheckinEinchecken: 1:00 PM - 10:00 PM

CheckoutCheckout: 9:30 AM - 11:00 AM

Emplacement et attractions à proximité

À seulement 320 m du centre de Lecce !


Location Address Via Galateo 44, Lecce, Italie MapVoir sur la carte


Avis des clients sur House Don Tonino

9.5 / 10

Excellente

Booking.com score
Booking.com 4 guest reviews, summarised by us 9.5
Housity 0 reviews written directly on our site
Stayed here? Write a review

We read this property's reviews on Booking.com and sum up what guests say in our own words, next to reviews written directly on Housity. Every review shows where it comes from.

Booking.com: only guests who completed a stay can review there. We read those reviews and summarise them in our own words, so they are not word-for-word quotes and we don't show guest names. The score is the property's score on Booking.com.
Housity: reviews sent through the form on this page, shown as the guest wrote them. We check them before publishing, but we can't always confirm the stay.

La propriété a une expérience des clients incroyable.

Booking.com guest · summarised

L'emplacement offre une commodité exceptionnelle.

Booking.com guest · summarised

Le logement comprend un hôte super-amical.

Booking.com guest · summarised

L'unité est impeccablement propre et bien équipée.

Booking.com guest · summarised

Write a review

Stayed here? Tell us in a minute.

Very badExcellente

Published after a quick check, shown with the Housity mark and kept separate from Booking.com reviews.



Questions Fréquemment Posées House Don Tonino

House Don Tonino est-il proche du centre de Lecce ?

House Don Tonino est situé à 0.3 km du centre-ville de Lecce.

House Don Tonino dispose-t-il du Wi-Fi gratuit ?

Oui, les clients peuvent profiter du Wi-Fi gratuit à House Don Tonino.

Les chambres de House Don Tonino disposent-elles de la climatisation ?

Oui, les chambres de House Don Tonino disposent de la climatisation.

House Don Tonino propose-t-il un parking gratuit pour les clients ?

Oui, des places de parking sont disponibles gratuitement à House Don Tonino.

Quels sont les horaires de check-in à House Don Tonino ?

L’heure de check-in à House Don Tonino est 1:00 PM - 10:00 PM.

Les voyageurs peuvent-ils utiliser une cuisine à House Don Tonino ?

Oui, les voyageurs de House Don Tonino peuvent utiliser une cuisine.



Hébergement en Lecce, Italie

Appartements
Appartements 68 lieux Lire le guide... →
B&Bs
B&Bs 55 lieux Lire le guide... →
Hôtels
Hôtels 33 lieux Lire le guide... →
Maisons de vacances
Maisons de vacances 19 lieux Lire le guide... →
Maisons d'hôtes
Maisons d'hôtes 12 lieux Lire le guide... →
Villas
Villas 4 lieux Lire le guide... →
Appartements avec les services
Appartements avec les services 2 lieux Lire le guide... →
Ménage
Ménage 1 lieux
Séjour à la ferme
Séjour à la ferme 1 lieux

Que faire à Lecce, Italie

Autres expériences
Autres expériences 1 Circuits
Excursions d'une journée
Excursions d'une journée 1 Circuits
Visites guidées
Visites guidées 1 Circuits

Bulletin d'information

Inscrivez-vous à notre lettre d'information et recevez les meilleures offres !

En saisissant votre adresse e-mail, vous acceptez de recevoir des offres personnalisées et des communications commerciales automatisées, y compris des promotions sur nos produits et services ainsi que ceux de partenaires sélectionnés (sans partager vos données avec des tiers). Pour plus de détails ou pour retirer votre consentement, veuillez consulter notre Politique de confidentialité. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment via le lien dans l'e-mail