Free cookie consent management tool by TermsFeed
Aperçu
Chambres
Localisation
Foire aux questions

Joinville Bairro Nobre a 2km do Centro

Share Hotel

Hotel Address Rua Timbo 2574, Joinville, Brésil



Vérifier la disponibilité


La propriété, située à distance de marche du centre animé de Joinville Bairro Nobre, offre aux clients une oasis sereine où ils peuvent se détendre au milieu des jardins luxuriants. Doté d'une terrasse bien aménagée offrant des vues de montagne panoramiques, cette spacieuse maison de vacances possède trois chambres, un salon confortable équipé d'une télévision à écran plat satellite, d'une cuisine accueillante et de trois salles de bains avec des luminaires modernes. Profitez des repas en plein air sur la salle à manger extérieure, encadré par de belles vues sur le jardin. Les logements non-fumeurs assurent la paix et la tranquillité tout au long de votre séjour.

Avec son emplacement pratique à seulement quatre kilomètres du centre-ville animé, les clients trouveront tout ce dont ils ont besoin à portée de main. Des attractions à proximité telles que Museu da Bicicleta de Joinville, Museu Nacional de Imigração e Colonização, Antiga Estação Ferroviária, Museu de Arte de Joinville, Museu Fritz Alt et Museu Arqueológico de Sambaqui de Joinville offrent des opportunités amples pour explorer et découverte.

Pour ceux qui recherchent la commodité, la propriété propose une connexion Wi-Fi gratuite, rendant la communication et le divertissement sans couture pendant leur séjour. Un parking privé gratuit garantit un accès facile dans et depuis le quartier, permettant aux clients d'explorer facilement les destinations à proximité.

Joinville Bairro Nobre est également idéalement située à proximité de divers monuments, y compris la prestigieuse Arena Joinville, qui sert de lieu sportif et organise de nombreux événements, et le stade Ernestão, un monument local connu pour avoir accueilli des matchs de football. De plus, rejoindre le voyage de l'aéroport prend environ huit kilomètres, offrant suffisamment de temps pour se reposer et se recharger avant de se lancer dans des aventures passionnantes.

Cette retraite tranquille combine le confort, la commodité et les paysages époustouflants, garantissant une expérience de vacances mémorable en plein cœur de la communauté dynamique de Joinville.


Réserver une chambre


A propos de Joinville Bairro Nobre a 2km do Centro

Installations

Parking gratuit

Parking gratuit

Wi-Fi gratuit

Wi-Fi gratuit

Chambres familiales

Chambres familiales


Règles

CheckinEinchecken: 3:00 PM - 12:00 AM

CheckoutCheckout: 12:00 AM - 10:00 AM

Chambres

Joinville Bairro Nobre a 2km do Centro - Maison De Vacances

Maison De Vacances

120 M²
Maison de vacances entière Balcon Vue sur le jardin Vue sur la montagne Climatisation Télévision à écran plat Terrasse Wi-Fi gratuit
1 Lit Complet

1 Lit Complet

Joinville Bairro Nobre a 2km do Centro - Maison De Vacances

Maison De Vacances

120 M²
Maison de vacances entière Balcon Vue sur le jardin Vue sur la montagne Climatisation Télévision à écran plat Terrasse Wi-Fi gratuit
1 Lit Complet

1 Lit Complet

1 Lit Complet

1 Lit Complet

Joinville Bairro Nobre a 2km do Centro - Maison De Vacances

Maison De Vacances

120 M²
Maison de vacances entière Balcon Vue sur le jardin Vue sur la montagne Climatisation Télévision à écran plat Terrasse Wi-Fi gratuit
1 Lit Complet

1 Lit Complet

1 Lit Complet

1 Lit Complet

1 Lit Jumeau

1 Lit Jumeau

Joinville Bairro Nobre a 2km do Centro - Maison De Vacances

Maison De Vacances

120 M²
Maison de vacances entière Balcon Vue sur le jardin Vue sur la montagne Climatisation Télévision à écran plat Terrasse Wi-Fi gratuit
1 Lit Complet

1 Lit Complet

1 Lit Complet

1 Lit Complet

1 Lit Jumeau

1 Lit Jumeau

1 Lit Queen

1 Lit Queen

Joinville Bairro Nobre a 2km do Centro - Maison De Vacances

Maison De Vacances

120 M²
Maison de vacances entière Balcon Vue sur le jardin Vue sur la montagne Climatisation Télévision à écran plat Terrasse Wi-Fi gratuit
1 Lit Complet

1 Lit Complet

1 Lit Complet

1 Lit Complet

1 Lit Jumeau

1 Lit Jumeau

1 Lit Queen

1 Lit Queen

2 Canapés-lits

2 Canapés-lits


Localisation

À seulement 2.5 km du centre de Joinville !

Location Address Rua Timbo 2574, Joinville, Brésil MapVoir sur la carte



AirportsAirports (1) SportSports (1) CulturalCulturels (6) ArchitecureArchitectures (1) Industrial_facilitiesInstallations Industrielles (1)

Lauro Carneiro de Loyola Airport

Aéroport de taille moyenne

Aéroport de taille moyenne

10.3 km



Réserver une chambre

Questions Fréquemment Posées Joinville Bairro Nobre a 2km do Centro

Quel aéroport se trouve le plus près de Joinville Bairro Nobre a 2km do Centro ?

Lauro Carneiro de Loyola Airport est l’aéroport le plus proche de Joinville Bairro Nobre a 2km do Centro, à une distance de 10.3 km.

Y a-t-il du Wi-Fi gratuit à Joinville Bairro Nobre a 2km do Centro ?

Oui, le Wi-Fi gratuit est disponible à Joinville Bairro Nobre a 2km do Centro.

Puis-je me garer gratuitement à Joinville Bairro Nobre a 2km do Centro ?

Oui, Joinville Bairro Nobre a 2km do Centro propose un parking gratuit pour les visiteurs.

À partir de quelle heure peut-on faire le check-in à Joinville Bairro Nobre a 2km do Centro ?

Les clients peuvent faire le check-in à Joinville Bairro Nobre a 2km do Centro à partir de 3:00 PM - 12:00 AM.

Quelle est la distance entre Joinville Bairro Nobre a 2km do Centro et le centre-ville de Joinville ?

La distance entre Joinville Bairro Nobre a 2km do Centro et le centre de Joinville est de 2.5 km.



Hébergement en Joinville, Brésil

Appartements à Joinville

Hôtels à Joinville

Auberges à Joinville



Appartements (12)
Hôtels (7)
Maisons de vacances (4)
Auberges (2)
Appartements avec les services (1)
Ménage (1)
Auberges (1)

Que faire à Joinville, Brésil

Bulletin d'information

Inscrivez-vous à notre lettre d'information et recevez les meilleures offres !

En saisissant votre adresse e-mail, vous acceptez de recevoir des offres personnalisées et des communications commerciales automatisées, y compris des promotions sur nos produits et services ainsi que ceux de partenaires sélectionnés (sans partager vos données avec des tiers). Pour plus de détails ou pour retirer votre consentement, veuillez consulter notre Politique de confidentialité. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment via le lien dans l'e-mail