Free cookie consent management tool by TermsFeed
Aperçu
Localisation
Revues
Foire aux questions

MONday Apart Premium 浜松町

Hotel Address 105-0014 Tokyo-to, Minato-ku shiba, Japon



Vérifier la disponibilité

A propos de MONday Apart Premium 浜松町

Lundi, à part Hamamatsucho Premium, propose des chambres spacieuses et des installations modernes au cœur de Tokyo. Chaque chambre est équipée d'une connexion Wi-Fi gratuite, d'une climatisation, d'un canapé-lit confortable et d'une salle de bain privée indépendante. Les commodités comprennent une cuisine, une salle à manger et un coffre-fort.

Il y a plusieurs attractions à proximité pour que les clients puissent choisir, y compris des temples traditionnels tels que le sanctuaire Mita Kasuga, le temple Daizoji et le temple Jissoji. Non loin de l'hôtel se trouve le célèbre sanctuaire de Shinbashi Shiogama, et le Tokyo Metropolitan Photography Museum est à seulement 3,8 kilomètres. De plus, il existe de nombreux centres commerciaux, restaurants et lieux de divertissement entourant l'hôtel pour répondre aux besoins des différents clients.

La distance à l'hôtel de l'aéroport de Tokyo est d'environ 8,1 kilomètres, et il faut environ 20 minutes en taxi. L'hôtel offre également une variété d'options de restauration pour garantir que votre expérience de voyage est plus riche et plus diversifiée.


Réserver une chambre

Installations

Équipements principaux

Wi-Fi gratuit

Wi-Fi gratuit

Réception ouverte 24h/24

Réception ouverte 24h/24

Langues parlées

Japonais

Japonais

Chinois

Chinois

Équipements de la chambre

Ascenseur

Ascenseur

Climatisation

Climatisation

Chauffage

Chauffage

Chambres non-fumeurs

Chambres non-fumeurs


Emplacement et attractions à proximité


Location Address 105-0014 Tokyo-to, Minato-ku shiba, Japon MapVoir sur la carte


Avis des clients sur MONday Apart Premium 浜松町

8.5 / 10

Très bon

Note globale des avis
Booking.com 6 avis de clients, résumés par nos soins 8.5
Housity 0 avis rédigés directement sur notre site –
Vous avez séjourné ici ? Écrire un avis

Notre note globale combine les avis de nos partenaires de réservation, résumés avec nos propres mots, et les avis rédigés directement sur Housity. Chaque avis indique sa provenance.

Avis des partenaires : seuls les clients ayant effectué un séjour via l'un de nos partenaires de réservation peuvent y laisser un avis. Nous lisons ces avis et les résumons avec nos propres mots : ce ne sont donc pas des citations textuelles et nous n'affichons pas le nom des clients. La note affichée est celle de l'établ…
Avis Housity : envoyés via le formulaire de cette page et affichés tels que le client les a écrits. Nous les vérifions avant publication, mais nous ne pouvons pas toujours confirmer le séjour.

L'emplacement était super étant à seulement 10-15 minutes à pied de quelques stations.

Client Booking.com · résumé

Appartement spacieux dans les normes de Tokyo. Nous avions 5 ans et il y avait suffisamment d'espace pour tous: grand lit queen-size plus + 2 canapés + 2 futons.

Client Booking.com · résumé

La chambre était si spacieuse!

Client Booking.com · résumé

C'était une très bonne disposition de salle pour 5 personnes. Nous avons vraiment aimé avoir la kitchenette et la table à manger.

Client Booking.com · résumé

Grande chambre spacieuse. Niché loin de la circulation mais marchant facile à des choses dont nous avions besoin.

Client Booking.com · résumé

Le personnel était charmant, en particulier la dame qui nous a aidés à élaborer la machine à laver car les instructions étaient toutes en japonais.

Client Booking.com · résumé

Écrire un avis

Vous avez séjourné ici ? Dites-nous tout en une minute.

Very badExcellente

Publié après une vérification rapide, affiché avec la marque Housity et séparé des avis des partenaires.



Questions Fréquemment Posées MONday Apart Premium 浜松町

Est-ce que MONday Apart Premium 浜松町 propose le Wi-Fi gratuit ?

Oui, MONday Apart Premium 浜松町 propose le Wi-Fi gratuit pour tous les clients.

MONday Apart Premium 浜松町 dispose-t-il de la climatisation ?

Oui, MONday Apart Premium 浜松町 propose la climatisation.



Hébergement en Minato-ku shiba, Japon

Appartements avec les services
Appartements avec les services 1 lieux

Que faire à Minato-ku shiba, Japon

Bulletin d'information

Inscrivez-vous à notre lettre d'information et recevez les meilleures offres !

En saisissant votre adresse e-mail, vous acceptez de recevoir des offres personnalisées et des communications commerciales automatisées, y compris des promotions sur nos produits et services ainsi que ceux de partenaires sélectionnés (sans partager vos données avec des tiers). Pour plus de détails ou pour retirer votre consentement, veuillez consulter notre Politique de confidentialité. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment via le lien dans l'e-mail