Free cookie consent management tool by TermsFeed
Aperçu
Chambres
Localisation
Foire aux questions

Hotel Rural La Casa del Peregrino

Share Hotel

Hotel Address Calle Real, 67, El acebo de san miguel, Espagne



Vérifier la disponibilité


À l'Hôtel Rural La Casa del Peregrino à El Acebo de San Miguel, chaque chambre dispose d'une salle de bains privative avec douche à l'italienne, articles de toilette gratuits et parquet. Vous trouverez également un balcon surplombant la ville, ainsi qu'un bureau et un coin salon confortable.

Vous pourrez profiter de la terrasse bien exposée, d'une piscine avec vue panoramique et d'un bar pour se détendre. L'auberge comprend également un restaurant sur place, des services de massage, une connexion Wi-Fi gratuite dans les parties communes, un café et un bureau d'excursions.

Situé à 40 km des mines romaines de Las Médulas et à 16 km du château de Ponferrada, il se trouve également à 83 km de l'aéroport de León. Les sites touristiques à proximité incluent le lac Carucedo et le palais épiscopal de Astorga, tous deux à 38 km.

L'auberge mérite des notes élevées pour son personnel attentionné, son excellent service, ses offres de dîner appréciées et son emplacement idéal.


Réserver une chambre


A propos de Hotel Rural La Casa del Peregrino

Installations

Wi-Fi gratuit

Wi-Fi gratuit

Restaurant

Restaurant

Chambres non-fumeurs

Chambres non-fumeurs

Bar

Bar

Très bon petit déjeuner

Très bon petit déjeuner


Règles

CheckinEinchecken: 15:30 - 21:00

CheckoutCheckout: 07:00 - 12:00

Chambres

Hotel Rural La Casa del Peregrino - Chambre Lits Jumeaux Supérieure

Chambre Lits Jumeaux Supérieure

18 M²
Salle de bains privée Télévision à écran plat
2 Lits Simples

2 Lits Simples

Hotel Rural La Casa del Peregrino - Chambre Double De Luxe Avec Balcon

Chambre Double De Luxe Avec Balcon

18 M²
Balcon Vue sur la ville Salle de bains privée Télévision à écran plat
1 Grand Lit Double

1 Grand Lit Double

Hotel Rural La Casa del Peregrino - Suite De Luxe Lit King-Size

Suite De Luxe Lit King-Size

20 M²
Salle de bains privée Télévision à écran plat
1 Lit Simple Et 1 Très Grand Lit Double

1 Lit Simple Et 1 Très Grand Lit Double

1 Lit Simple

1 Lit Simple

Et

Et

1 Très Grand Lit Double

1 Très Grand Lit Double


Localisation

Location Address Calle Real, 67, El acebo de san miguel, Espagne MapVoir sur la carte



HistoricHistoriques (9) SportSports (1) CulturalCulturels (8) NaturalNaturels (3) ArchitecureArchitectures (1)
Ponferrada
Établissement historique

Établissement historique

12.28 km

Château de Ponferrada
Château

Château

12.4 km

Rabanal del Camino
Établissement historique

Établissement historique

14.11 km

Tebaida leonesa
Monument

Monument

10.35 km

Herrería de Compludo
Monument

Monument

2.5 km

Onamio
Établissement historique

Établissement historique

7.53 km

Labor de Rey
Établissement historique

Établissement historique

4.85 km

Barrios de Salas
Monument

Monument

7.87 km



Réserver une chambre

Questions Fréquemment Posées Hotel Rural La Casa del Peregrino

Les clients ont-ils accès au Wi-Fi gratuit à Hotel Rural La Casa del Peregrino ?

Oui, Hotel Rural La Casa del Peregrino dispose du Wi-Fi gratuit dans tout l’établissement.

À quelle heure commence le check-in à Hotel Rural La Casa del Peregrino ?

Le check-in est disponible à Hotel Rural La Casa del Peregrino à partir de 15:30 - 21:00.



Hébergement en El acebo de san miguel, Espagne

B&Bs (2)
Auberges (1)

Que faire à El acebo de san miguel, Espagne

Bulletin d'information

Inscrivez-vous à notre lettre d'information et recevez les meilleures offres !

En saisissant votre adresse e-mail, vous acceptez de recevoir des offres personnalisées et des communications commerciales automatisées, y compris des promotions sur nos produits et services ainsi que ceux de partenaires sélectionnés (sans partager vos données avec des tiers). Pour plus de détails ou pour retirer votre consentement, veuillez consulter notre Politique de confidentialité. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment via le lien dans l'e-mail