Free cookie consent management tool by TermsFeed
Aperçu
Chambres
Localisation
Foire aux questions

La Demeure d'Agapanthe

Hotel Address 15 Rue Roger Thomas, Vienne, France



Vérifier la disponibilité

A propos de La Demeure d'Agapanthe

Nichée à Vinay, La Demeure d'Agapanthe vous invite à séjourner dans une charmante bâtisse historique. Vous profiterez d'une vue paisible sur le jardin et d'une terrasse ensoleillée, avec une connexion Wi-Fi gratuite disponible dans tout l'établissement.

Chaque chambre de ce Bed & Breakfast dispose d'une salle de bains privative et d'une ambiance chaleureuse, avec du parquet, une bouilloire électrique et un plateau/bouilloire. L'hébergement comprend des chambres familiales, ce qui le rend confortable pour des séjours de détente.

Chaque matin, un petit-déjeuner continental est servi avec des jus de fruits frais, des viennoiseries, des crêpes, du fromage et des fruits. Les clients louent souvent la qualité et la variété des offres de petit-déjeuner.

L'établissement se trouve à 7 km de la gare d'Épernay et à 44 km de l'aéroport de Châlons Vatry, à proximité d'attractions telles que la Villa Demoiselle et l'opéra de Reims.
Les couples aiment particulièrement l'emplacement, lui attribuant une note de 9,2 pour les voyages à deux.


Réserver une chambre

Installations

Petit-déjeuner

Petit-déjeuner

Parking gratuit

Parking gratuit

Chambres familiales

Chambres familiales

Machine à café

Machine à café

Chambres non-fumeurs

Chambres non-fumeurs


Règles

CheckinEinchecken: 17:00 - 19:00

CheckoutCheckout: 09:00 - 10:00

Chambres

La Demeure d'Agapanthe - Chambre De Luxe

Chambre De Luxe

15 M²
1 Grand Lit Double

1 Grand Lit Double

La Demeure d'Agapanthe - Chambre De Luxe

Chambre De Luxe

20 M²
1 Grand Lit Double

1 Grand Lit Double

La Demeure d'Agapanthe - Chambre Familiale De Luxe

Chambre Familiale De Luxe

20 M²
1 Lit Double Et 1 Grand Lit Double

1 Lit Double Et 1 Grand Lit Double

1 Lit Double

1 Lit Double

Et

Et

1 Grand Lit Double

1 Grand Lit Double


Emplacement et attractions à proximité


Location Address 15 Rue Roger Thomas, Vienne, France MapVoir sur la carte


Avis des clients sur La Demeure d'Agapanthe

9.5 / 10

Excellente

Booking.com score
Booking.com 0 guest reviews, summarised by us 9.5
Housity 0 reviews written directly on our site –
Stayed here? Write a review

We read this property's reviews on Booking.com and sum up what guests say in our own words, next to reviews written directly on Housity. Every review shows where it comes from.

Booking.com: only guests who completed a stay can review there. We read those reviews and summarise them in our own words, so they are not word-for-word quotes and we don't show guest names. The score is the property's score on Booking.com.
Housity: reviews sent through the form on this page, shown as the guest wrote them. We check them before publishing, but we can't always confirm the stay.

Write a review

Stayed here? Tell us in a minute.

Very badExcellente

Published after a quick check, shown with the Housity mark and kept separate from Booking.com reviews.



Questions Fréquemment Posées La Demeure d'Agapanthe

Y a-t-il un parking gratuit à La Demeure d'Agapanthe ?

Oui, les clients de La Demeure d'Agapanthe peuvent utiliser le parking gratuitement.

À quelle heure est le check-in à La Demeure d'Agapanthe ?

Le check-in à La Demeure d'Agapanthe commence à 17:00 - 19:00.



Hébergement en Vienne, France

Maisons de vacances
Maisons de vacances 2 lieux Lire le guide... →
Appartements
Appartements 1 lieux
B&Bs
B&Bs 1 lieux

Que faire à Vienne, France

Bulletin d'information

Inscrivez-vous à notre lettre d'information et recevez les meilleures offres !

En saisissant votre adresse e-mail, vous acceptez de recevoir des offres personnalisées et des communications commerciales automatisées, y compris des promotions sur nos produits et services ainsi que ceux de partenaires sélectionnés (sans partager vos données avec des tiers). Pour plus de détails ou pour retirer votre consentement, veuillez consulter notre Politique de confidentialité. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment via le lien dans l'e-mail