Free cookie consent management tool by TermsFeed
Aperçu
Localisation
Revues
Foire aux questions

La Viscontina

Hotel Address Via Al Ticino 10, Somma Lombardo, Italie



Vérifier la disponibilité

A propos de La Viscontina

La Viscontina, située à Somma Lombardo, propose un hébergement avec la climatisation et un jardin. Profitez d'un petit-déjeuner italien à la propriété, servi par le restaurant qui sert une cuisine italienne. Demandez une option végétarienne si vous le souhaitez. Explorez la zone environnante en faisant du vélo. Milan est à environ 29 km, tandis que l'aéroport de Milan Malpensa est à seulement 3,1 km de l'hébergement. Les couples recommandent fortement cet emplacement, ce qui lui donne une note de 8,1 sur deux personnes. Les musées voisins incluent le Museo Arte Gallarate, le Museo Civico Archeologico Etnografico Carlo Giacomo Fanchini, Museo Civico Archeologico, Volandia, Museo Gottard Park, Museo Agusta et Museo della Restenza. Les installations disponibles à La Viscontina comprennent le parking gratuit, le service de navette aéroportuaire (sans frais), les chambres non-fumeurs, le restaurant, les chambres familiales, le bar, le petit déjeuner, etc.


Réserver une chambre

Installations

Équipements principaux

Petit-déjeuner

Petit-déjeuner

Service de navette

Service de navette

Parking

Parking gratuit

Parking gratuit

Équipements

Restaurant

Restaurant

Bar

Bar

Famille

Chambres familiales

Chambres familiales

Équipements de la chambre

Chambres non-fumeurs

Chambres non-fumeurs


Règles

CheckinEinchecken:
2:00 PM - 11:30 PM

CheckoutCheckout:
4:00 AM - 10:00 AM
CheckoutPets:
Les animaux sont autorisés

Emplacement et attractions à proximité

À seulement 3.3 km du centre de Somma Lombardo !


Location Address Via Al Ticino 10, Somma Lombardo, Italie MapVoir sur la carte


Avis des clients sur La Viscontina

7.9 / 10

Très bon

Note globale des avis
Booking.com 8 avis de clients, résumés par nos soins 7.9
Housity 0 avis rédigés directement sur notre site –
Vous avez séjourné ici ? Écrire un avis

Notre note globale combine les avis de nos partenaires de réservation, résumés avec nos propres mots, et les avis rédigés directement sur Housity. Chaque avis indique sa provenance.

Avis des partenaires : seuls les clients ayant effectué un séjour via l'un de nos partenaires de réservation peuvent y laisser un avis. Nous lisons ces avis et les résumons avec nos propres mots : ce ne sont donc pas des citations textuelles et nous n'affichons pas le nom des clients. La note affichée est celle de l'établ…
Avis Housity : envoyés via le formulaire de cette page et affichés tels que le client les a écrits. Nous les vérifions avant publication, mais nous ne pouvons pas toujours confirmer le séjour.

Le service de ramassage de l'aéroport gratuit est exceptionnel.

Client Booking.com · résumé

Grand rapport qualité / prix.

Client Booking.com · résumé

Chambres propres et propres.

Client Booking.com · résumé

Petit déjeuner gratuit.

Client Booking.com · résumé

Service de navette efficace vers l'aéroport de Malpensa.

Client Booking.com · résumé

Bel emplacement dans une zone verte.

Client Booking.com · résumé

La chambre et la salle de bain étaient propres et confortables.

Client Booking.com · résumé

Séjour très confortable et bon petit déjeuner.

Client Booking.com · résumé

Écrire un avis

Vous avez séjourné ici ? Dites-nous tout en une minute.

Very badExcellente

Publié après une vérification rapide, affiché avec la marque Housity et séparé des avis des partenaires.



Questions Fréquemment Posées La Viscontina

Les clients peuvent-ils se garer gratuitement à La Viscontina ?

Oui, les visiteurs peuvent se garer sans frais supplémentaires.

Les voyageurs peuvent-ils organiser un transport depuis l’aéroport via La Viscontina ?

Oui, des services de prise en charge et de navette aéroport sont disponibles à La Viscontina.

À partir de quelle heure le check-in est-il possible à La Viscontina ?

Vous pouvez faire le check-in à La Viscontina à partir de 2:00 PM - 11:30 PM.

Où se situe La Viscontina par rapport au centre de Somma Lombardo ?

La Viscontina propose un hébergement à seulement 3.3 km du cœur de Somma Lombardo.



Hébergement en Somma Lombardo, Italie

Appartements
Appartements 7 lieux Lire le guide... →
B&Bs
B&Bs 4 lieux Lire le guide... →
Maisons d'hôtes
Maisons d'hôtes 3 lieux Lire le guide... →
Maisons de vacances
Maisons de vacances 3 lieux Lire le guide... →
Hôtels
Hôtels 2 lieux Lire le guide... →
Appartements avec les services
Appartements avec les services 2 lieux Lire le guide... →
Séjour à la ferme
Séjour à la ferme 1 lieux
Loges
Loges 1 lieux

Que faire à Somma Lombardo, Italie

Bulletin d'information

Inscrivez-vous à notre lettre d'information et recevez les meilleures offres !

En saisissant votre adresse e-mail, vous acceptez de recevoir des offres personnalisées et des communications commerciales automatisées, y compris des promotions sur nos produits et services ainsi que ceux de partenaires sélectionnés (sans partager vos données avec des tiers). Pour plus de détails ou pour retirer votre consentement, veuillez consulter notre Politique de confidentialité. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment via le lien dans l'e-mail