Free cookie consent management tool by TermsFeed
Aperçu
Localisation
Foire aux questions

Laguna Golf

Hotel Address Residencial Laguna Golf. White Sand, Punta Cana, République dominicaine



Vérifier la disponibilité

A propos de Laguna Golf

Laguna Golf, situé à environ 1,5 mile de la plage de Gorda Arena à Punta Cana, offre un séjour luxueux avec accès à un centre de fitness bien équipé. Les clients bénéficient d'un parking privé gratuit et d'une connexion Wi-Fi tout au long de leur séjour. Chaque appartement possède un balcon offrant une vue imprenable sur l'environnement. Les appartements comprennent une piscine extérieure toute l'année et un bain à remous tranquille, offrant aux clients de nombreuses opportunités de détente et de rajeunissement. Avec sa disposition spacieuse, les appartements offrent deux chambres, un salon moderne équipé d'une télévision par câble haute définition et d'une cuisine entièrement approvisionnée. Les équipements supplémentaires comprennent deux salles de bains avec un bain à remous et une douche, assurant le confort et la commodité pendant les séjours. Des hébergements non-fumeurs sont disponibles, faisant du golf Laguna un choix idéal pour ceux qui recherchent un environnement sans fumée. La terrasse et la vue au bord de la piscine de la propriété fournissent des fonds pittoresques pour les activités de loisirs. Un jardin paisible entoure la propriété, permettant aux clients de se détendre au milieu de la nature. Les attractions les plus proches incluent Punta Blanca, à seulement 2,9 km de là, et le club de golf de Cana Bay, situé à 3,1 km de la station. Pour plus de commodité, l'aéroport international de Punta Cana est à environ 15 km de l'emplacement, offrant des options de transport faciles pour les voyageurs.


Réserver une chambre

Installations

Wi-Fi gratuit

Wi-Fi gratuit

Animaux acceptés

Animaux acceptés

Bain à remous/jacuzzi

Bain à remous/jacuzzi

L'endroit entier est à vous

L'endroit entier est à vous

Piscine extérieure

Piscine extérieure

Vue

Vue

Stationnement gratuit sur place

Stationnement gratuit sur place

Parking gratuit

Parking gratuit

Chambres familiales

Chambres familiales

Centre de remise en forme

Centre de remise en forme

Salle de bains privée

Salle de bains privée

Climatisation

Climatisation

Balcon

Balcon

Terrasse

Terrasse

Chambres non-fumeurs

Chambres non-fumeurs


Règles

CheckinEinchecken: 3:00 PM - 6:00 PM

CheckoutCheckout: 9:00 AM - 11:00 AM
Pets AllowedLes animaux sont autorisés

Emplacement et attractions à proximité


Location Address Residencial Laguna Golf. White Sand, Punta Cana, République dominicaine MapVoir sur la carte




Questions Fréquemment Posées Laguna Golf

La climatisation est-elle disponible à Laguna Golf ?

Oui, la climatisation est disponible à Laguna Golf.

Quelle est la distance entre Laguna Golf et le centre-ville de Punta Cana ?

La distance entre Laguna Golf et le centre de Punta Cana est de 18.2 km.

À partir de quelle heure peut-on faire le check-in à Laguna Golf ?

Les clients peuvent faire le check-in à Laguna Golf à partir de 3:00 PM - 6:00 PM.

Y a-t-il du Wi-Fi gratuit à Laguna Golf ?

Oui, le Wi-Fi gratuit est disponible à Laguna Golf.

Puis-je me garer gratuitement à Laguna Golf ?

Oui, Laguna Golf propose un parking gratuit pour les visiteurs.

Laguna Golf accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Oui, Laguna Golf accepte les animaux de compagnie.



Hébergement en Punta Cana, République dominicaine

Appartements
Appartements 60 lieux Lire le guide... →
Stations balnéaires
Stations balnéaires 56 lieux Lire le guide... →
Hôtels
Hôtels 40 lieux Lire le guide... →
Villas
Villas 7 lieux Lire le guide... →
Appartements avec les services
Appartements avec les services 6 lieux Lire le guide... →
Maisons d'hôtes
Maisons d'hôtes 4 lieux Lire le guide... →
Ménage
Ménage 3 lieux
Maisons de vacances
Maisons de vacances 2 lieux Lire le guide... →
B&Bs
B&Bs 2 lieux Lire le guide... →
Hôtels de capsule
Hôtels de capsule 1 lieux

Que faire à Punta Cana, République dominicaine

Aventures
Aventures 7 Circuits Lire le guide... →
Billets d'entrée
Billets d'entrée 4 Circuits Lire le guide... →
Visites guidées
Visites guidées 3 Circuits Lire le guide... →
Excursions d'une journée
Excursions d'une journée 3 Circuits Lire le guide... →
Activités aquatiques
Activités aquatiques 3 Circuits Lire le guide... →
Transports
Transports 3 Circuits Lire le guide... →
Autres expériences
Autres expériences 1 Circuits

Bulletin d'information

Inscrivez-vous à notre lettre d'information et recevez les meilleures offres !

En saisissant votre adresse e-mail, vous acceptez de recevoir des offres personnalisées et des communications commerciales automatisées, y compris des promotions sur nos produits et services ainsi que ceux de partenaires sélectionnés (sans partager vos données avec des tiers). Pour plus de détails ou pour retirer votre consentement, veuillez consulter notre Politique de confidentialité. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment via le lien dans l'e-mail