Free cookie consent management tool by TermsFeed
Aperçu
Localisation
Revues
Foire aux questions

Landhaus Alpinia

Hotel Address Säntisstr. 32-34, Tempelhof-Schöneberg, Berlin, Allemagne



Vérifier la disponibilité

A propos de Landhaus Alpinia

Situé dans le quartier de Mariendorf à Berlin, cet hôtel se trouve à moins de 10 kilomètres du centre-ville.

Chaque chambre est équipée d'une connexion Wi-Fi gratuite et un petit-déjeuner buffet est proposé chaque matin.

Vous pourrez profiter d'un restaurant sur place, d'un sauna et d'une terrasse.

Un arrêt de bus se trouve à seulement 300 mètres, tandis que la station de métro Alt-Mariendorf se trouve à 4 minutes à pied de l'établissement. Des sites populaires tels que la porte de Brandebourg, l'île aux musées et Checkpoint Charlie sont également à proximité.

Les couples apprécient l'emplacement, lui attribuant une note de 8,5 pour une escapade à deux.


Réserver une chambre

Installations

Wi-Fi gratuit

Wi-Fi gratuit

Petit-déjeuner

Petit-déjeuner

Stationnement privé

Stationnement privé

Restaurant

Restaurant

Bar

Bar

Chambres familiales

Chambres familiales

Ascenseur

Ascenseur

Service de chambre

Service de chambre

Terrasse

Terrasse

Chambres non-fumeurs

Chambres non-fumeurs


Règles

CheckinEinchecken: 14:00 - 22:00

CheckoutCheckout: 06:30 - 11:00
Pets AllowedLes animaux sont autorisés

Emplacement et attractions à proximité


Location Address Säntisstr. 32-34, Tempelhof-Schöneberg, Berlin, Allemagne MapVoir sur la carte


Avis des clients sur Landhaus Alpinia

8.1 / 10

Très bon

Booking.com score
Booking.com 6 guest reviews, summarised by us 8.1
Housity 0 reviews written directly on our site –
Stayed here? Write a review

We read this property's reviews on Booking.com and sum up what guests say in our own words, next to reviews written directly on Housity. Every review shows where it comes from.

Booking.com: only guests who completed a stay can review there. We read those reviews and summarise them in our own words, so they are not word-for-word quotes and we don't show guest names. The score is the property's score on Booking.com.
Housity: reviews sent through the form on this page, shown as the guest wrote them. We check them before publishing, but we can't always confirm the stay.

Tout dans la propriété était parfait. L'architecture et le design intérieur sont à la fois d'inspiration moderne et rurale. Le jardin est élégamment. . .

Booking.com guest · summarised

Le petit déjeuner est bon, ils ont aussi du pain sans gluten. Le personnel est très sympathique et le quartier est un joli coin de vie un peu à l'écart du. . .

Booking.com guest · summarised

Super hôtel, très propre, le lit était confortable, assez de place pour 2 lits supplémentaires. Il faisait chaud dans la pièce. Nous devrions payer un supplément pour un lit pour bébé. . .

Booking.com guest · summarised

Mobilier de style traditionnel, un peu vieillot ou un peu « aléatoire » mais très propre et bien conservé. Personnel très gentil et disponible !

Booking.com guest · summarised

Le personnel était sympathique, les chambres étaient propres, certaines chambres ont été récemment rénovées, le petit déjeuner était excellent

Booking.com guest · summarised

Ce n'était qu'une nuit - le personnel était très sympathique et bienvenu. Chambre très douillette et confortable. Excellent restaurant !

Booking.com guest · summarised

Write a review

Stayed here? Tell us in a minute.

Very badExcellente

Published after a quick check, shown with the Housity mark and kept separate from Booking.com reviews.



Questions Fréquemment Posées Landhaus Alpinia

À quelle heure est le check-in à Landhaus Alpinia ?

Le check-in à Landhaus Alpinia commence à 14:00 - 22:00.

Est-ce que Landhaus Alpinia propose le Wi-Fi gratuit ?

Oui, Landhaus Alpinia propose le Wi-Fi gratuit pour tous les clients.

À quelle distance se trouve Landhaus Alpinia du centre de Berlin ?

Landhaus Alpinia se trouve à 11 km du centre de Berlin.



Hébergement en Berlin, Allemagne

Hôtels
Hôtels 203 lieux Lire le guide... →
Appartements
Appartements 193 lieux Lire le guide... →
Appartements avec les services
Appartements avec les services 40 lieux Lire le guide... →
Auberges
Auberges 19 lieux Lire le guide... →
Maisons d'hôtes
Maisons d'hôtes 15 lieux Lire le guide... →
Maisons de vacances
Maisons de vacances 11 lieux Lire le guide... →
Ménage
Ménage 5 lieux
B&Bs
B&Bs 4 lieux Lire le guide... →
Bateaux
Bateaux 2 lieux
Motels
Motels 1 lieux
Auberges
Auberges 1 lieux
Villas
Villas 1 lieux
Campings
Campings 1 lieux

Que faire à Berlin, Allemagne

Visites guidées
Visites guidées 13 Circuits Lire le guide... →
Billets d'entrée
Billets d'entrée 7 Circuits Lire le guide... →
Visites privées
Visites privées 4 Circuits Lire le guide... →
Cartes de ville
Cartes de ville 3 Circuits Lire le guide... →
Activités aquatiques
Activités aquatiques 3 Circuits Lire le guide... →
Autres expériences
Autres expériences 2 Circuits
Excursions d'une journée
Excursions d'une journée 1 Circuits
Paquets
Paquets 1 Circuits

Bulletin d'information

Inscrivez-vous à notre lettre d'information et recevez les meilleures offres !

En saisissant votre adresse e-mail, vous acceptez de recevoir des offres personnalisées et des communications commerciales automatisées, y compris des promotions sur nos produits et services ainsi que ceux de partenaires sélectionnés (sans partager vos données avec des tiers). Pour plus de détails ou pour retirer votre consentement, veuillez consulter notre Politique de confidentialité. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment via le lien dans l'e-mail