Free cookie consent management tool by TermsFeed
Aperçu
Chambres
Localisation
Foire aux questions

Le marronnier entre Les Buis

Hotel Address Les Buis 2, Bussière-poitevine, France



Vérifier la disponibilité

A propos de Le marronnier entre Les Buis

Situé à Bussière-Poitevine, Le marronnier entre Les Buis propose un charmant séjour en chambre d'hôtes avec un joli jardin et une terrasse, ainsi qu'une connexion Wi-Fi gratuite pour tous les clients.

L'établissement propose des équipements confortables, notamment une cuisine commune, un coin repas extérieur et du parquet élégant. Les chambres sont équipées d'une télévision, d'un réfrigérateur, d'une douche et d'une armoire pour plus de commodité.

Parmi les attractions à proximité, il y a Circuit du Val de Vienne (28 km), Crocodiles Planet et DéfiPlanet' (35 km) et Abbaye de Saint-Savin (42 km). L'aéroport de Limoges-Bellegarde est à 58 km. Vous dégusterez chaque matin un petit-déjeuner composé de pain frais et de viennoiseries.


Réserver une chambre

Installations

Équipements principaux

Wi-Fi gratuit

Wi-Fi gratuit

Petit-déjeuner

Petit-déjeuner

Parking

Parking gratuit

Parking gratuit

Équipements de la chambre

Chambres non-fumeurs

Chambres non-fumeurs


Règles

CheckinEinchecken:
16:00 - 22:00

CheckoutCheckout:
06:00 - 11:00
CheckoutPets:
Les animaux sont autorisés

Chambres

Le marronnier entre Les Buis - Chambre Double De Luxe

Chambre Double De Luxe

Wi-Fi gratuit Vue sur le jardin Télévision à écran plat
20 M²
1 Grand Lit Double

1 Grand Lit Double


Emplacement et attractions à proximité


Location Address Les Buis 2, Bussière-poitevine, France MapVoir sur la carte


Avis des clients sur Le marronnier entre Les Buis

8.7 / 10

Très bon

Note globale des avis
Booking.com 0 avis de clients, résumés par nos soins 8.7
Housity 0 avis rédigés directement sur notre site –
Vous avez séjourné ici ? Écrire un avis

Notre note globale combine les avis de nos partenaires de réservation, résumés avec nos propres mots, et les avis rédigés directement sur Housity. Chaque avis indique sa provenance.

Avis des partenaires : seuls les clients ayant effectué un séjour via l'un de nos partenaires de réservation peuvent y laisser un avis. Nous lisons ces avis et les résumons avec nos propres mots : ce ne sont donc pas des citations textuelles et nous n'affichons pas le nom des clients. La note affichée est celle de l'établ…
Avis Housity : envoyés via le formulaire de cette page et affichés tels que le client les a écrits. Nous les vérifions avant publication, mais nous ne pouvons pas toujours confirmer le séjour.

Écrire un avis

Vous avez séjourné ici ? Dites-nous tout en une minute.

Very badExcellente

Publié après une vérification rapide, affiché avec la marque Housity et séparé des avis des partenaires.



Questions Fréquemment Posées Le marronnier entre Les Buis

Puis-je me garer gratuitement à Le marronnier entre Les Buis ?

Oui, Le marronnier entre Les Buis propose un parking gratuit pour les visiteurs.

À partir de quelle heure peut-on faire le check-in à Le marronnier entre Les Buis ?

Les clients peuvent faire le check-in à Le marronnier entre Les Buis à partir de 16:00 - 22:00.

Y a-t-il du Wi-Fi gratuit à Le marronnier entre Les Buis ?

Oui, le Wi-Fi gratuit est disponible à Le marronnier entre Les Buis.



Hébergement en Bussière-poitevine, France

Maisons de vacances
Maisons de vacances 2 lieux
B&Bs
B&Bs 1 lieux

Que faire à Bussière-poitevine, France

Bulletin d'information

Inscrivez-vous à notre lettre d'information et recevez les meilleures offres !

En saisissant votre adresse e-mail, vous acceptez de recevoir des offres personnalisées et des communications commerciales automatisées, y compris des promotions sur nos produits et services ainsi que ceux de partenaires sélectionnés (sans partager vos données avec des tiers). Pour plus de détails ou pour retirer votre consentement, veuillez consulter notre Politique de confidentialité. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment via le lien dans l'e-mail