Free cookie consent management tool by TermsFeed
Aperçu
Localisation
Foire aux questions

LE MONTMORENCY - Free Parking - Airbus - Netflix

Share Hotel

Hotel Address 27 Rue Charles Gounod, Toulouse, France



Vérifier la disponibilité


Au MONTMORENCY à Toulouse, vous trouverez un confortable appartement d'une chambre avec un salon séparé. Ce logement situé au rez-de-chaussée s'ouvre sur un balcon, une terrasse et un jardin. Vous pourrez profiter d'une piscine extérieure ouverte en saison, d'une connexion Wi-Fi gratuite et d'une cuisine entièrement équipée.

L'espace comprend une machine à laver, un coin repas et un bureau pour travailler. Vous aurez également accès à des services de streaming, à des chambres insonorisées et à des articles de toilette gratuits. Un parking privé est inclus sur place sans frais supplémentaires.

Situé à seulement 5 km de l'aéroport de Toulouse-Blagnac, l'appartement se trouve à 15 minutes à pied de la station de métro Compans Caffarelli. À proximité, le jardin japonais Pierre Baudis et le Zénith Toulouse Métropole valent le détour. Les visiteurs soulignent souvent l’emplacement idéal et la piscine comme caractéristiques remarquables.


Réserver une chambre


A propos de LE MONTMORENCY - Free Parking - Airbus - Netflix

Installations

Piscine extérieure

Piscine extérieure

Parking gratuit

Parking gratuit

Wi-Fi gratuit

Wi-Fi gratuit

Chambres non-fumeurs

Chambres non-fumeurs

Réception ouverte 24h/24

Réception ouverte 24h/24

Jardin

Jardin

Terrasse

Terrasse

L'endroit entier est à vous

L'endroit entier est à vous

Stationnement gratuit sur place

Stationnement gratuit sur place

Balcon

Balcon

Salle de bains privée

Salle de bains privée

Piscine privée

Piscine privée

Douche

Douche

Cuisine

Cuisine


Règles

CheckinEinchecken: 16:00 - 23:30

CheckoutCheckout: 00:00 - 12:00

Localisation

À seulement 1.9 km du centre de Toulouse !

Location Address 27 Rue Charles Gounod, Toulouse, France MapVoir sur la carte



AirportsAirports (2) SportSports (7) CulturalCulturels (15) BanksBanques (1) HistoricHistoriques (12) ArchitecureArchitectures (1) ActivitiesVisites et activités (1)

Toulouse-Blagnac Airport

Grand aéroport

Grand aéroport

5.21 km

Toulouse-Francazal (BA 101) Air Base

Aéroport de taille moyenne

Aéroport de taille moyenne

8.93 km



Réserver une chambre

Questions Fréquemment Posées LE MONTMORENCY - Free Parking - Airbus - Netflix

Une cuisine est-elle disponible à LE MONTMORENCY - Free Parking - Airbus - Netflix ?

Oui, une cuisine est disponible à LE MONTMORENCY - Free Parking - Airbus - Netflix.

Puis-je me garer gratuitement à LE MONTMORENCY - Free Parking - Airbus - Netflix ?

Oui, LE MONTMORENCY - Free Parking - Airbus - Netflix propose un parking gratuit pour les visiteurs.

Quelle est la distance entre LE MONTMORENCY - Free Parking - Airbus - Netflix et le centre-ville de Toulouse ?

La distance entre LE MONTMORENCY - Free Parking - Airbus - Netflix et le centre de Toulouse est de 1.9 km.

Y a-t-il du Wi-Fi gratuit à LE MONTMORENCY - Free Parking - Airbus - Netflix ?

Oui, le Wi-Fi gratuit est disponible à LE MONTMORENCY - Free Parking - Airbus - Netflix.

Y a-t-il une piscine disponible à LE MONTMORENCY - Free Parking - Airbus - Netflix ?

Oui, LE MONTMORENCY - Free Parking - Airbus - Netflix offre aux clients l’accès à la Piscine extérieure.

À partir de quelle heure peut-on faire le check-in à LE MONTMORENCY - Free Parking - Airbus - Netflix ?

Les clients peuvent faire le check-in à LE MONTMORENCY - Free Parking - Airbus - Netflix à partir de 16:00 - 23:30.



Hébergement en Toulouse, France

Appartements à Toulouse

Hôtels à Toulouse

Appartements avec les services à Toulouse

B&Bs à Toulouse

Villas à Toulouse



Appartements (186)
Hôtels (36)
Appartements avec les services (9)
B&Bs (9)
Maisons de vacances (5)
Villas (3)
Ménage (2)
Auberges (1)
Maisons d'hôtes (1)

Que faire à Toulouse, France

Visites guidées (1)
Excursions d'une journée (1)

Bulletin d'information

Inscrivez-vous à notre lettre d'information et recevez les meilleures offres !

En saisissant votre adresse e-mail, vous acceptez de recevoir des offres personnalisées et des communications commerciales automatisées, y compris des promotions sur nos produits et services ainsi que ceux de partenaires sélectionnés (sans partager vos données avec des tiers). Pour plus de détails ou pour retirer votre consentement, veuillez consulter notre Politique de confidentialité. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment via le lien dans l'e-mail