Free cookie consent management tool by TermsFeed
Aperçu
Chambres
Localisation
Foire aux questions

Le Petit Riad Maison d'hôtes

Hotel Address Avenue Moulay Abdellah, Hay El Wahda 1581-1582, Ouarzazate, Maroc



Vérifier la disponibilité

A propos de Le Petit Riad Maison d'hôtes

Situé dans le quartier d'El Wahda, Le Petit Riad Maison d'hôtes se trouve à seulement 1,3 km de l'aéroport de Ouarzazate. Cette maison d'hôtes de style berbère dispose d'une fontaine centrale carrelée et d'une piscine extérieure bordée de chaises longues ombragées.

Les chambres climatisées offrent une vue sur les montagnes, le patio ou la piscine. Chacune est équipée d'une salle de bains privative équipée d'une douche, d'un sèche-cheveux et d'articles de toilette gratuits.

Un petit-déjeuner continental est inclus et peut être servi dans votre chambre. Des plats marocains sont disponibles dans la salle à manger, puis vous pourrez vous détendre près de la cheminée du salon.

Le personnel pourra vous aider à organiser des visites locales, des transferts et des excursions. Des cours de cuisine sont également proposés au riad.

Un parking privé gratuit est disponible sur place. Le riad se trouve à seulement 2 km de la Kasbah Taourirt et à 10 minutes en voiture des studios Atlas, où de nombreux films internationaux ont été tournés.

Les couples apprécient particulièrement l'emplacement, lui attribuant une note de 9,0 pour les voyages à deux.


Réserver une chambre

Installations

Spa

Spa

Petit-déjeuner

Petit-déjeuner

Service de navette

Service de navette

Piscine extérieure

Piscine extérieure

Parking gratuit

Parking gratuit

Restaurant

Restaurant

Service de chambre

Service de chambre

Chambres non-fumeurs

Chambres non-fumeurs


Règles

CheckinEinchecken: 02:00 - 02:30

CheckoutCheckout: 06:00 - 00:00
Pets AllowedLes animaux sont autorisés

Chambres

Le Petit Riad Maison d'hôtes - Chambre Double Standard

Chambre Double Standard

17 M²
1 Très Grand Lit Double

1 Très Grand Lit Double

Le Petit Riad Maison d'hôtes - Chambre Triple Standarde

Chambre Triple Standarde

16 M²
1 Lit Simple Et 1 Grand Lit Double

1 Lit Simple Et 1 Grand Lit Double

1 Lit Simple

1 Lit Simple

Et

Et

1 Grand Lit Double

1 Grand Lit Double


Emplacement et attractions à proximité

À seulement 1.7 km du centre de Ouarzazate !


Location Address Avenue Moulay Abdellah, Hay El Wahda 1581-1582, Ouarzazate, Maroc MapVoir sur la carte




Questions Fréquemment Posées Le Petit Riad Maison d'hôtes

Puis-je me garer gratuitement à Le Petit Riad Maison d'hôtes ?

Oui, Le Petit Riad Maison d'hôtes propose un parking gratuit pour les visiteurs.

À partir de quelle heure peut-on faire le check-in à Le Petit Riad Maison d'hôtes ?

Les clients peuvent faire le check-in à Le Petit Riad Maison d'hôtes à partir de 02:00 - 02:30.

Le Petit Riad Maison d'hôtes propose-t-il des transferts depuis l’aéroport ?

Oui, un transport depuis l’aéroport est disponible à Le Petit Riad Maison d'hôtes.

Quelle est la distance entre Le Petit Riad Maison d'hôtes et le centre-ville de Ouarzazate ?

La distance entre Le Petit Riad Maison d'hôtes et le centre de Ouarzazate est de 1.7 km.

Y a-t-il une piscine disponible à Le Petit Riad Maison d'hôtes ?

Oui, Le Petit Riad Maison d'hôtes offre aux clients l’accès à la Outdoor Swimming Pool.



Hébergement en Ouarzazate, Maroc

Hôtels
Hôtels 19 lieux Lire le guide... →
Appartements
Appartements 10 lieux Lire le guide... →
Maisons d'hôtes
Maisons d'hôtes 9 lieux Lire le guide... →
B&Bs
B&Bs 3 lieux Lire le guide... →
Maisons de vacances
Maisons de vacances 2 lieux Lire le guide... →
Loges
Loges 2 lieux Lire le guide... →
Tentes de luxe
Tentes de luxe 2 lieux
Appartements avec les services
Appartements avec les services 1 lieux
Villas
Villas 1 lieux

Que faire à Ouarzazate, Maroc

Voyages de plusieurs jours
Voyages de plusieurs jours 1 Circuits
Visites privées
Visites privées 1 Circuits

Bulletin d'information

Inscrivez-vous à notre lettre d'information et recevez les meilleures offres !

En saisissant votre adresse e-mail, vous acceptez de recevoir des offres personnalisées et des communications commerciales automatisées, y compris des promotions sur nos produits et services ainsi que ceux de partenaires sélectionnés (sans partager vos données avec des tiers). Pour plus de détails ou pour retirer votre consentement, veuillez consulter notre Politique de confidentialité. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment via le lien dans l'e-mail