Free cookie consent management tool by TermsFeed
Aperçu
Localisation
Foire aux questions

LES CHAUMES - Vaire

Hotel Address Des Chaumes, 17, 85150 Vairé, France



Vérifier la disponibilité

A propos de LES CHAUMES - Vaire

Les Chaumes - Vaire, une propriété avec un jardin, est située à Vaire, à 11 km du parcours de golf Olonnes, à 16 km du parcours de golf de Fonnelles, ainsi qu'à 24 km du Port Bourgenay Golf Club. Cette propriété offre l'accès à une terrasse, un parking privé gratuit et un wifi gratuit. La propriété est non-fumeuse et se déroule à 38 km du casino de Saint Jean de Monts.

La maison de vacances a 3 chambres, une télévision, une cuisine entièrement équipée avec un lave-vaisselle et un four, une machine à laver et 1 salle de bain avec douche. Pour plus de commodité, la propriété peut fournir des serviettes et des draps pour un supplément.

VendeSpace est à 34 km de la maison de vacances, tandis que le parcours de golf de Domangère est à 35 km de la propriété. L'aéroport le plus proche est l'aéroport de Nantes Atlantique, à 98 km de Les Chaumes - Vaire.


Réserver une chambre

Installations

Équipements principaux

Wi-Fi gratuit

Wi-Fi gratuit

Parking

Parking gratuit

Parking gratuit

Équipements de la chambre

Chambres non-fumeurs

Chambres non-fumeurs


Règles

CheckinEinchecken:
From 17:00 to 20:00

CheckoutCheckout:
Until 10:00
CheckoutPets:
Les animaux sont autorisés

Emplacement et attractions à proximité

À seulement 501 m du centre de Vairé !


Location Address Des Chaumes, 17, 85150 Vairé, France MapVoir sur la carte


Avis des clients sur LES CHAUMES - Vaire

8.0 / 10

Très bon

Note globale des avis
Booking.com 0 avis de clients, résumés par nos soins 8.0
Housity 0 avis rédigés directement sur notre site –
Vous avez séjourné ici ? Écrire un avis

Notre note globale combine les avis de nos partenaires de réservation, résumés avec nos propres mots, et les avis rédigés directement sur Housity. Chaque avis indique sa provenance.

Avis des partenaires : seuls les clients ayant effectué un séjour via l'un de nos partenaires de réservation peuvent y laisser un avis. Nous lisons ces avis et les résumons avec nos propres mots : ce ne sont donc pas des citations textuelles et nous n'affichons pas le nom des clients. La note affichée est celle de l'établ…
Avis Housity : envoyés via le formulaire de cette page et affichés tels que le client les a écrits. Nous les vérifions avant publication, mais nous ne pouvons pas toujours confirmer le séjour.

Écrire un avis

Vous avez séjourné ici ? Dites-nous tout en une minute.

Very badExcellente

Publié après une vérification rapide, affiché avec la marque Housity et séparé des avis des partenaires.



Questions Fréquemment Posées LES CHAUMES - Vaire

Quelle est la distance entre LES CHAUMES - Vaire et le centre-ville de Vairé ?

La distance entre LES CHAUMES - Vaire et le centre de Vairé est de 0.5 km.

Puis-je me garer gratuitement à LES CHAUMES - Vaire ?

Oui, LES CHAUMES - Vaire propose un parking gratuit pour les visiteurs.

Y a-t-il du Wi-Fi gratuit à LES CHAUMES - Vaire ?

Oui, le Wi-Fi gratuit est disponible à LES CHAUMES - Vaire.

À partir de quelle heure peut-on faire le check-in à LES CHAUMES - Vaire ?

Les clients peuvent faire le check-in à LES CHAUMES - Vaire à partir de From 17:00 to 20:00 .



Hébergement en Vairé, France

Hôtels
Hôtels 2 lieux Lire le guide... →
B&Bs
B&Bs 1 lieux

Que faire à Vairé, France

Bulletin d'information

Inscrivez-vous à notre lettre d'information et recevez les meilleures offres !

En saisissant votre adresse e-mail, vous acceptez de recevoir des offres personnalisées et des communications commerciales automatisées, y compris des promotions sur nos produits et services ainsi que ceux de partenaires sélectionnés (sans partager vos données avec des tiers). Pour plus de détails ou pour retirer votre consentement, veuillez consulter notre Politique de confidentialité. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment via le lien dans l'e-mail