Free cookie consent management tool by TermsFeed
Aperçu
Chambres
Localisation
Foire aux questions

Loka Loka Ubud

Share Hotel

Hotel Address Loka Loka Ubud, Gianyar, Indonésie



Vérifier la disponibilité


Loka Loka Ubud, nichée à Gianyar, offre une vue imprenable sur la piscine dans son environnement luxuriant. Avec des hébergements confortables équipés d'équipements modernes tels que la climatisation, des cuisines entièrement équipées et des téléviseurs à écran plat, les clients peuvent profiter de leur séjour confortablement. La piscine extérieure de la propriété, le jardin, la terrasse et le bar offrent des opportunités de relaxation et de socialisation. Avec des services de serviette et de linge de lit complémentaires, les clients se sentent choyés. Profitez d'un délicieux petit-déjeuner américain ou asiatique chaque matin. Explorez les attractions voisines, notamment Goa Gajah, la cascade de Tegenungan et des musées comme le musée Purbakala et le Pendet Museum. Idéalement situé près de l'aéroport international de Ngurah Rai, cette luxueuse retraite offre un accès facile aux vols et aux options de transport.


Réserver une chambre


A propos de Loka Loka Ubud

Installations

Piscine extérieure

Piscine extérieure

Wi-Fi gratuit

Wi-Fi gratuit

Navette Aéroport

Navette Aéroport

Spa

Spa

Chambres non-fumeurs

Chambres non-fumeurs

Bar

Bar

Petit-déjeuner

Petit-déjeuner


Règles

CheckinEinchecken: 2:00 PM - 10:00 PM

CheckoutCheckout: 9:00 AM - 12:00 PM

Chambres

Loka Loka Ubud - Chambre Double De Luxe

Chambre Double De Luxe

48 M²
Salle de bains privée Balcon Vue sur le jardin Vue sur la piscine Climatisation Lave-vaisselle Télévision à écran plat Barbecue Terrasse Wi-Fi gratuit
1 Lit Complet

1 Lit Complet

Loka Loka Ubud - 6 Unités - Chambre De Luxe

6 Unités - Chambre De Luxe

48 M²
Salle de bains privée Balcon Vue sur le jardin Vue sur la piscine Climatisation Lave-vaisselle Télévision à écran plat Barbecue Terrasse Wi-Fi gratuit
6 Lits Queen

6 Lits Queen


Localisation

À seulement 3.2 km du centre de Gianyar !

Location Address Loka Loka Ubud, Gianyar, Indonésie MapVoir sur la carte



CulturalCulturels (10) ArchitecureArchitectures (2) SportSports (1) FoodsNourritures (1) ActivitiesVisites et activités (2)
Forêt des singes d'Ubud
Jardin et parc

Jardin et parc

5.11 km

Bali Museum
Galerie d’art

Galerie d’art

17.11 km

Museum Puri Lukisan
Musée

Musée

5.45 km

Agung Rai Museum of Art
Galerie d’art

Galerie d’art

4.72 km

Neka Art Museum
Galerie d’art

Galerie d’art

7.06 km

Museum Rudana
Musée

Musée

3.57 km

Semarajaya Museum
Musée

Musée

10.91 km

Taman Safari Bali (Bali Safari)
Jardin et parc

Jardin et parc

7.31 km

Sangeh
Jardin et parc

Jardin et parc

11.87 km



Réserver une chambre

Questions Fréquemment Posées Loka Loka Ubud

Des services de prise en charge ou de navette aéroport sont-ils disponibles à Loka Loka Ubud ?

Oui, les voyageurs de Loka Loka Ubud peuvent utiliser le service de transfert aéroport.

Les voyageurs peuvent-ils utiliser la piscine de Loka Loka Ubud ?

Oui, les visiteurs séjournant à Loka Loka Ubud peuvent utiliser la Piscine extérieure.

Loka Loka Ubud dispose-t-il du Wi-Fi gratuit ?

Oui, les clients peuvent profiter du Wi-Fi gratuit à Loka Loka Ubud.

Quels sont les horaires de check-in à Loka Loka Ubud ?

L’heure de check-in à Loka Loka Ubud est 2:00 PM - 10:00 PM.

Loka Loka Ubud est-il proche du centre de Gianyar ?

Loka Loka Ubud est situé à 3.2 km du centre-ville de Gianyar.



Hébergement en Gianyar, Indonésie

Hôtels à Gianyar

Villas à Gianyar



Hôtels (6)
Maisons d'hôtes (5)
Villas (5)
Ménage (2)
B&Bs (1)
Loges (1)
Tentes de luxe (1)

Que faire à Gianyar, Indonésie

Excursions d'une journée à Gianyar



Excursions d'une journée (2)

Bulletin d'information

Inscrivez-vous à notre lettre d'information et recevez les meilleures offres !

En saisissant votre adresse e-mail, vous acceptez de recevoir des offres personnalisées et des communications commerciales automatisées, y compris des promotions sur nos produits et services ainsi que ceux de partenaires sélectionnés (sans partager vos données avec des tiers). Pour plus de détails ou pour retirer votre consentement, veuillez consulter notre Politique de confidentialité. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment via le lien dans l'e-mail