Free cookie consent management tool by TermsFeed
Aperçu
Chambres
Localisation
Foire aux questions

Munich Apartment

Hotel Address Georg-Kerschensteiner-Straße 1, Munich, Allemagne



Vérifier la disponibilité

A propos de Munich Apartment

Munich Apartment propose un hébergement confortable avec un jardin luxuriant et un bar accueillant, offrant aux clients un accès Wi-Fi gratuit dans les locaux. Les places de stationnement privées sont idéalement situées sur place, garantissant une facilité d'arrivée et de départ. Les clients peuvent profiter d'options de sièges en plein air dans le complexe d'appartements, améliorant leur séjour avec une ambiance agréable.

Les appartements présentent des équipements tels que des terrasses et des salons équipés de téléviseurs à écran plat, offrant un grand espace de relaxation. De plus, ces unités offrent des systèmes de climatisation et de chauffage pour le confort pendant les différentes saisons. Pour ceux qui recherchent une retraite plus sereine, des unités adaptées aux allergies et insonorisées sont disponibles sur demande.

Situé à seulement 9 minutes à pied de New Fair Munich et à 5,6 km de la gare de München OST, l'emplacement stratégique de Munich Apartment le rend idéal pour les voyageurs qui cherchent à explorer la ville. Idéalement situé près de l'aéroport de Munich, cet hébergement est à environ 21 km de l'aéroport.

Guests appreciate the convenient proximity to several attractions, including museums such as the Spielzeugmuseum, Museum Mineralogia München, Heimatmuseum, MVG-Museum, Residenzmuseum und Schatzkammer, Bayerisches Nationalmuseum, Staatliche Münzsammlung München, Deutsches Theatermuseum, Geologisches Museum, and Deutsches Jagd- und Fischereimuseum.

Pour les couples, l'appartement a reçu des notes élevées pour son emplacement privilégié, marquant 8,9 sur 10 pour un voyage à deux personnes. Les installations proposées par Munich Apartment comprennent un parking privé, une connexion Wi-Fi gratuite, des chambres non-fumeurs, un bar, un ascenseur, du chauffage, un jardin et des balcons spacieux, ce qui en fait un excellent choix pour les voyageurs commerciaux et de loisirs.


Réserver une chambre

Installations

Équipements principaux

Wi-Fi gratuit

Wi-Fi gratuit

Vues

Vue

Vue

Parking

Stationnement privé

Stationnement privé

Type d’hébergement

Appartements

Appartements

Équipements

Bar

Bar

Jardin

Jardin

Équipements de la chambre

Ascenseur

Ascenseur

Cuisine

Cuisine

Douche

Douche

Salle de bains privée

Salle de bains privée

Climatisation

Climatisation

Chauffage

Chauffage

Balcon

Balcon

Terrasse

Terrasse

Chambres non-fumeurs

Chambres non-fumeurs


Chambres

Munich Apartment - Appartement

Appartement

25 M²
Wi-Fi gratuit L'endroit entier est à vous Vue sur la montagne Vue sur le jardin Vue sur la cour intérieure Cour Cuisine Télévision à écran plat Machine à café Salle de bains privée Balcon Terrasse Insonoriser
1 Lit Jumeau

1 Lit Jumeau

2 Lits Superposés

2 Lits Superposés

Munich Apartment - Appartement

Appartement

25 M²
Wi-Fi gratuit L'endroit entier est à vous Vue sur la montagne Vue sur le jardin Vue sur la cour intérieure Cour Cuisine Télévision à écran plat Machine à café Salle de bains privée Balcon Terrasse Insonoriser
1 Lit Jumeau

1 Lit Jumeau

2 Lits Superposés

2 Lits Superposés

Munich Apartment - Appartement

Appartement

25 M²
Wi-Fi gratuit L'endroit entier est à vous Vue sur la montagne Vue sur le jardin Vue sur la cour intérieure Cour Cuisine Télévision à écran plat Machine à café Salle de bains privée Balcon Terrasse Insonoriser
1 Lit Jumeau

1 Lit Jumeau

2 Lits Superposés

2 Lits Superposés

Munich Apartment - Appartement

Appartement

25 M²
Wi-Fi gratuit L'endroit entier est à vous Vue sur la montagne Vue sur le jardin Vue sur la cour intérieure Cour Cuisine Télévision à écran plat Machine à café Salle de bains privée Balcon Terrasse Insonoriser
1 Lit Jumeau

1 Lit Jumeau

2 Lits Superposés

2 Lits Superposés

Munich Apartment - Appartement

Appartement

25 M²
Wi-Fi gratuit L'endroit entier est à vous Vue sur la montagne Vue sur le jardin Vue sur la cour intérieure Cour Cuisine Télévision à écran plat Machine à café Salle de bains privée Balcon Terrasse Insonoriser
1 Lit Jumeau

1 Lit Jumeau

2 Lits Superposés

2 Lits Superposés

Munich Apartment - Appartement De Trois Chambres

Appartement De Trois Chambres

100 M²
Wi-Fi gratuit L'endroit entier est à vous Vue sur le jardin Vue sur la cour intérieure Cour Cuisine Télévision à écran plat Machine à café Salle de bains privée Climatisation Insonoriser
1 Lit King

1 Lit King

1 Lit Queen

1 Lit Queen

2 Lits Superposés

2 Lits Superposés

2 Canapés-lits

2 Canapés-lits

Munich Apartment - Appartement Avec Balcon

Appartement Avec Balcon

2 M²
Wi-Fi gratuit L'endroit entier est à vous Salle de bains privée
2 Lits Jumeaux

2 Lits Jumeaux


Emplacement et attractions à proximité


Location Address Georg-Kerschensteiner-Straße 1, Munich, Allemagne MapVoir sur la carte


Avis des clients sur Munich Apartment

5.7 / 10

Fin

Note globale des avis
Booking.com 0 avis de clients, résumés par nos soins 5.7
Housity 0 avis rédigés directement sur notre site –
Vous avez séjourné ici ? Écrire un avis

Notre note globale combine les avis de nos partenaires de réservation, résumés avec nos propres mots, et les avis rédigés directement sur Housity. Chaque avis indique sa provenance.

Avis des partenaires : seuls les clients ayant effectué un séjour via l'un de nos partenaires de réservation peuvent y laisser un avis. Nous lisons ces avis et les résumons avec nos propres mots : ce ne sont donc pas des citations textuelles et nous n'affichons pas le nom des clients. La note affichée est celle de l'établ…
Avis Housity : envoyés via le formulaire de cette page et affichés tels que le client les a écrits. Nous les vérifions avant publication, mais nous ne pouvons pas toujours confirmer le séjour.

Écrire un avis

Vous avez séjourné ici ? Dites-nous tout en une minute.

Very badExcellente

Publié après une vérification rapide, affiché avec la marque Housity et séparé des avis des partenaires.



Questions Fréquemment Posées Munich Apartment

Combien de temps faut-il pour rejoindre le centre de Munich depuis Munich Apartment ?

Les voyageurs séjournant à Munich Apartment sont à 9.1 km du centre de Munich.

Munich Apartment propose-t-il des installations de cuisine ?

Oui, Munich Apartment donne accès à une cuisine.

Les clients ont-ils accès au Wi-Fi gratuit à Munich Apartment ?

Oui, Munich Apartment dispose du Wi-Fi gratuit dans tout l’établissement.

Y a-t-il la climatisation à Munich Apartment ?

Oui, les voyageurs de Munich Apartment peuvent profiter de chambres climatisées.



Hébergement en Munich, Allemagne

Hôtels
Hôtels 120 lieux Lire le guide... →
Appartements
Appartements 51 lieux Lire le guide... →
Appartements avec les services
Appartements avec les services 32 lieux Lire le guide... →
Ménage
Ménage 7 lieux
Maisons d'hôtes
Maisons d'hôtes 6 lieux Lire le guide... →
Auberges
Auberges 5 lieux Lire le guide... →
Maisons de vacances
Maisons de vacances 2 lieux Lire le guide... →
Auberges
Auberges 1 lieux
Campings
Campings 1 lieux

Que faire à Munich, Allemagne

Visites guidées
Visites guidées 10 Circuits Lire le guide... →
Excursions d'une journée
Excursions d'une journée 6 Circuits Lire le guide... →
Visites à arrêts multiples
Visites à arrêts multiples 1 Circuits

Bulletin d'information

Inscrivez-vous à notre lettre d'information et recevez les meilleures offres !

En saisissant votre adresse e-mail, vous acceptez de recevoir des offres personnalisées et des communications commerciales automatisées, y compris des promotions sur nos produits et services ainsi que ceux de partenaires sélectionnés (sans partager vos données avec des tiers). Pour plus de détails ou pour retirer votre consentement, veuillez consulter notre Politique de confidentialité. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment via le lien dans l'e-mail