Free cookie consent management tool by TermsFeed
Aperçu
Localisation
Foire aux questions

Oak Tree Villas

Share Hotel

Hotel Address Prines Rethymnon, Prinés, Grèce



Vérifier la disponibilité


Oak Tree Villas, idéalement situé à Prínès, offre une vue imprenable surplombant le musée archéologique captivant de Rethýmnos. Offrant un mélange parfait de confort et de luxe, cet hébergement comprend un balcon magnifiquement conçu, une table de billard accueillante, un grand espace de stationnement privé gratuit et une connectivité wifi gratuite. Avec son emplacement privilégié à seulement 4,7 km du musée, les clients peuvent facilement explorer la riche histoire et les trésors culturels à proximité.

Équipé de commodités modernes telles qu'une terrasse spacieuse offrant une vue imprenable sur la mer, un coin salon confortable, une télévision par satellite à écran plat, une cuisine entièrement équipée avec un lave-vaisse, Oak Tree Villas répond à divers besoins. Les avantages supplémentaires dans la chambre comprennent un micro-ondes pratique, un grille-pain, un réfrigérateur, une machine à café et une bouilloire. Pour ceux qui recherchent un style de vie plus actif, les clients peuvent profiter d'une somptueuse configuration de barbecue sur le patio privé pendant les mois plus chauds.

Avec des cours de yoga disponibles sur place, Oak Tree Villas encourage la détente au milieu de la sérénité de la nature. Les visiteurs ont la possibilité de se lancer dans des randonnées panoramiques et de se promener tranquillement dans les environs. La villa propose un service de location de voitures dédié et une utilisation gratuite des vélos, faisant de l'exploration sans effort. Un jardin invitant attend les visiteurs, offrant une retraite paisible où ils peuvent se détendre après une journée de visites ou d'activités de plein air.

Pour ceux qui arrivent en avion, Oak Tree Villas est situé à portée de main de l'aéroport international de Chania, à environ 42 km. La propriété propose même un service de navette aéroportuaire rémunéré pour faciliter une transition en douceur entre les vols et la station.

En résumé, Oak Tree Villas se démarque comme une destination idéale pour les voyageurs qui cherchent à combiner un cadre magnifique avec d'excellents services et installations. Son emplacement stratégique, combiné à sa gamme d'équipements, en fait un excellent choix pour les séjours à court terme et les visites prolongées dans la région.


Réserver une chambre


A propos de Oak Tree Villas

Installations

Piscine extérieure

Piscine extérieure

Wi-Fi gratuit

Wi-Fi gratuit

Parking gratuit

Parking gratuit

Navette Aéroport

Navette Aéroport

Chambres non-fumeurs

Chambres non-fumeurs

Chambres familiales

Chambres familiales

Maisons

Maisons

Stationnement gratuit sur place

Stationnement gratuit sur place

Beau gosse

Beau gosse

Vue sur la mer

Vue sur la mer

Balcon

Balcon

Animaux acceptés

Animaux acceptés

Salle de bains privée

Salle de bains privée


Règles

CheckinEinchecken: 4:00 PM - 12:00 AM

CheckoutCheckout: 8:00 AM - 10:00 AM
Pets AllowedLes animaux sont autorisés

Localisation

Location Address Prines Rethymnon, Prinés, Grèce MapVoir sur la carte



NaturalNaturels (7) HistoricHistoriques (7) CulturalCulturels (3) SportSports (1)
Lac de Kournás
Lac

Lac

13.51 km

Vrysinas
Sommet de montagne

Sommet de montagne

7.21 km

Kouroupa
Sommet de montagne

Sommet de montagne

13.58 km

Kryoneritis
Sommet de montagne

Sommet de montagne

14.92 km

Grotte de Patsós
Grotte

Grotte

16.25 km

Soros
Sommet de montagne

Sommet de montagne

17.58 km

Kavros
Plage

Plage

12.23 km



Réserver une chambre

Questions Fréquemment Posées Oak Tree Villas

Le parking est-il gratuit à Oak Tree Villas ?

Oui, le parking à Oak Tree Villas est gratuit pour les clients.

À quelle heure commence le check-in à Oak Tree Villas ?

Le check-in est disponible à Oak Tree Villas à partir de 4:00 PM - 12:00 AM.

Les clients ont-ils accès au Wi-Fi gratuit à Oak Tree Villas ?

Oui, Oak Tree Villas dispose du Wi-Fi gratuit dans tout l’établissement.

Les clients peuvent-ils venir avec des animaux à Oak Tree Villas ?

Oui, les clients peuvent venir avec des animaux à Oak Tree Villas.

Oak Tree Villas propose-t-il un service de transfert depuis l’aéroport ?

Oui, Oak Tree Villas propose des transferts depuis et vers l’aéroport.

Oak Tree Villas propose-t-il une piscine intérieure ou extérieure ?

Oui, la Piscine extérieure est disponible pour les clients de Oak Tree Villas.



Hébergement en Prinés, Grèce

Villas (2)
Appartements (1)
Maisons de vacances (1)

Que faire à Prinés, Grèce

Bulletin d'information

Inscrivez-vous à notre lettre d'information et recevez les meilleures offres !

En saisissant votre adresse e-mail, vous acceptez de recevoir des offres personnalisées et des communications commerciales automatisées, y compris des promotions sur nos produits et services ainsi que ceux de partenaires sélectionnés (sans partager vos données avec des tiers). Pour plus de détails ou pour retirer votre consentement, veuillez consulter notre Politique de confidentialité. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment via le lien dans l'e-mail