Free cookie consent management tool by TermsFeed
Aperçu
Localisation
Revues
Foire aux questions

Palm Breeze Luxury Suites

Hotel Address 1630 Southwest 4th Avenue, Fort Lauderdale, États-Unis



Vérifier la disponibilité

A propos de Palm Breeze Luxury Suites

Palm Breeze Luxury Suites, un appartement récemment rénové situé à Fort Lauderdale, offre des hébergements confortables avec diverses commodités. Un stationnement privé gratuit, des mesures de sécurité complètes et une connexion Wi-Fi à grande vitesse offrent un séjour sécurisé et pratique. Chaque unité comprend une entrée privée, assurant la confidentialité dans la suite.

Des caractéristiques telles que la climatisation, la litière en peluche et les cuisines modernes améliorent l'expérience de vie. Les téléviseurs à écran plat avec des options de streaming offrent des divertissements tout au long de la journée. Les salles de bains offrent des sèche-cheveux, des douches sans rendez-vous et des articles de toilette gratuits, ce qui rend les routines quotidiennes faciles et efficaces.

L'emplacement des suites de luxe de Palm Breeze le rend idéalement situé près des principales attractions. À seulement un mile de distance se trouve le musée d'art de Fort Lauderdale, où les amateurs d'art peuvent s'immerger dans diverses expositions. À proximité, le Broward Center for the Performing Arts propose une gamme d'événements culturels et de performances.

De plus, les résidents bénéficient de la proximité de l'aéroport international de Fort Lauderdale-Hollywood, à seulement trois kilomètres, ce qui est essentiel pour ceux qui voyagent fréquemment. Les autres monuments à proximité incluent l'aéroport international de Florida Keys Marathon, l'aéroport de North Perry et le Temple de la renommée internationale de la natation, entre autres.

En résumé, Palm Breeze Luxury Suites offre une base idéale pour les voyageurs à la recherche de confort, de commodité et d'accessibilité à Fort Lauderdale, offrant tout ce qui est nécessaire pour rendre leur séjour mémorable.


Réserver une chambre

Installations

Wi-Fi gratuit

Wi-Fi gratuit

Stationnement gratuit sur place

Stationnement gratuit sur place

Parking gratuit

Parking gratuit

Appartements

Appartements

Lessive

Lessive

Chambres familiales

Chambres familiales

Cuisine

Cuisine

Douche

Douche

Machine à laver

Machine à laver

Salle de bains privée

Salle de bains privée

Climatisation

Climatisation

Chambres non-fumeurs

Chambres non-fumeurs


Règles

CheckinEinchecken: 4:00 PM - 12:00 AM

CheckoutCheckout: 12:00 AM - 11:00 AM

Emplacement et attractions à proximité

À seulement 2.4 km du centre de Fort Lauderdale !


Location Address 1630 Southwest 4th Avenue, Fort Lauderdale, États-Unis MapVoir sur la carte


Avis des clients sur Palm Breeze Luxury Suites

9.8 / 10

Excellente

Booking.com score
Booking.com 3 guest reviews, summarised by us 9.8
Housity 0 reviews written directly on our site –
Stayed here? Write a review

We read this property's reviews on Booking.com and sum up what guests say in our own words, next to reviews written directly on Housity. Every review shows where it comes from.

Booking.com: only guests who completed a stay can review there. We read those reviews and summarise them in our own words, so they are not word-for-word quotes and we don't show guest names. The score is the property's score on Booking.com.
Housity: reviews sent through the form on this page, shown as the guest wrote them. We check them before publishing, but we can't always confirm the stay.

La propriété était bien meublée, propre et la cuisine était très bien équipée.

Booking.com guest · summarised

Le quartier était calme et proche de la plupart des choses dont ils avaient besoin.

Booking.com guest · summarised

La chambre était confortable et l'emplacement était super.

Booking.com guest · summarised

Write a review

Stayed here? Tell us in a minute.

Very badExcellente

Published after a quick check, shown with the Housity mark and kept separate from Booking.com reviews.



Questions Fréquemment Posées Palm Breeze Luxury Suites

Les clients peuvent-ils se garer gratuitement à Palm Breeze Luxury Suites ?

Oui, les visiteurs peuvent se garer sans frais supplémentaires.

Le Wi-Fi est-il gratuit à Palm Breeze Luxury Suites ?

Oui, le Wi-Fi est gratuit à Palm Breeze Luxury Suites.

Les voyageurs peuvent-ils profiter de chambres climatisées à Palm Breeze Luxury Suites ?

Oui, Palm Breeze Luxury Suites propose des hébergements climatisés.

À partir de quelle heure le check-in est-il possible à Palm Breeze Luxury Suites ?

Vous pouvez faire le check-in à Palm Breeze Luxury Suites à partir de 4:00 PM - 12:00 AM.

Y a-t-il une cuisine privée ou commune à Palm Breeze Luxury Suites ?

Oui, des installations de cuisine sont disponibles à Palm Breeze Luxury Suites.

Où se situe Palm Breeze Luxury Suites par rapport au centre de Fort Lauderdale ?

Palm Breeze Luxury Suites propose un hébergement à seulement 2.4 km du cœur de Fort Lauderdale.



Hébergement en Fort Lauderdale, États-Unis

Hôtels
Hôtels 64 lieux Lire le guide... →
Appartements
Appartements 34 lieux Lire le guide... →
Maisons de vacances
Maisons de vacances 20 lieux Lire le guide... →
Stations balnéaires
Stations balnéaires 14 lieux Lire le guide... →
Appartements avec les services
Appartements avec les services 7 lieux Lire le guide... →
Villas
Villas 3 lieux Lire le guide... →
Motels
Motels 2 lieux Lire le guide... →
Ménage
Ménage 2 lieux
Maisons d'hôtes
Maisons d'hôtes 1 lieux
Loges
Loges 1 lieux

Que faire à Fort Lauderdale, États-Unis

Activités aquatiques
Activités aquatiques 2 Circuits Lire le guide... →
Visites privées
Visites privées 1 Circuits

Bulletin d'information

Inscrivez-vous à notre lettre d'information et recevez les meilleures offres !

En saisissant votre adresse e-mail, vous acceptez de recevoir des offres personnalisées et des communications commerciales automatisées, y compris des promotions sur nos produits et services ainsi que ceux de partenaires sélectionnés (sans partager vos données avec des tiers). Pour plus de détails ou pour retirer votre consentement, veuillez consulter notre Politique de confidentialité. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment via le lien dans l'e-mail