Free cookie consent management tool by TermsFeed
Aperçu
Chambres
Localisation
Foire aux questions

Pension Nierstein bei Mainz

Hotel Address Sironastraße 6, Nierstein, Allemagne



Vérifier la disponibilité

A propos de Pension Nierstein bei Mainz

Nierstein Pension Nierstein, situé à Nierstein, offre une option d'hébergement idéale à une distance pratique d'attractions culturelles telles que le Musée Städel et le musée de cinéma allemand. Positionné commodément à seulement 13 kilomètres de la gare principale de Mayin et à 20 kilomètres de la gare centrale de Wiesbaden, les clients se retrouvent bien connectés pour divers besoins de voyage. Accessible via une entrée privée, cet appartement récemment rénové propose des équipements qui s'adressent aux niveaux de vie modernes. Chaque unité est livrée avec une terrasse spacieuse, une cuisine entièrement équipée avec un réfrigérateur et des ustensiles de cuisine essentiels, et une salle de bain privée équipée d'une douche. Les sièges et salles confortables améliorent l'expérience de vie dans toutes les unités. Les installations de chauffage assurent le confort toute l'année. Un aire de pique-nique en plein air offre des possibilités de détente pendant les loisirs. Pour ceux qui recherchent des options de transport, la gare centrale de Francfurt est à environ 31 kilomètres, tandis que l'aéroport de Francfurt est à environ 19 kilomètres. De plus, les parcs à proximité comme Vogelpark offrent des endroits panoramiques pour l'exploration. Avec son emplacement stratégique et ses équipements luxueux, la retraite de Nierstein Nierstein se distingue comme un choix souhaitable pour les voyageurs qui cherchent à profiter confortablement de leur séjour à la portée des principales attractions et services.


Réserver une chambre

Installations

Vues

Vue

Vue

Parking

Stationnement gratuit sur place

Stationnement gratuit sur place

Parking gratuit

Parking gratuit

Type d’hébergement

Appartements

Appartements

Famille

Chambres familiales

Chambres familiales

Équipements de la chambre

Cuisine

Cuisine

Douche

Douche

Machine à laver

Machine à laver

Salle de bains privée

Salle de bains privée

Terrasse

Terrasse

Chambres non-fumeurs

Chambres non-fumeurs


Règles

CheckinEinchecken:
3:00 PM - 11:00 PM

CheckoutCheckout:
8:00 AM - 11:00 AM
CheckoutPets:
Les animaux sont autorisés

Chambres

Pension Nierstein bei Mainz - Appartement

Appartement

127 M²
L'endroit entier est à vous Vue Cuisine Salle de bains privée Terrasse
1 Lit Jumeau

1 Lit Jumeau

2 Lits Superposés

2 Lits Superposés

Pension Nierstein bei Mainz - Appartement

Appartement

100 M²
L'endroit entier est à vous Vue Cuisine Salle de bains privée Terrasse
1 Lit Jumeau

1 Lit Jumeau

2 Lits Superposés

2 Lits Superposés

Pension Nierstein bei Mainz - Budget Double Room

Budget Double Room

18 M²
Vue Chambre Cuisine Salle de bains privée Terrasse
2 Lits Jumeaux

2 Lits Jumeaux

Pension Nierstein bei Mainz - Appartement

Appartement

60 M²
L'endroit entier est à vous Cuisine Salle de bains privée Terrasse
1 Lit Jumeau

1 Lit Jumeau

2 Lits Superposés

2 Lits Superposés


Emplacement et attractions à proximité

À seulement 1.2 km du centre de Nierstein !


Location Address Sironastraße 6, Nierstein, Allemagne MapVoir sur la carte


Avis des clients sur Pension Nierstein bei Mainz

Notre note globale combine les avis de nos partenaires de réservation, résumés avec nos propres mots, et les avis rédigés directement sur Housity. Chaque avis indique sa provenance.

Avis des partenaires : seuls les clients ayant effectué un séjour via l'un de nos partenaires de réservation peuvent y laisser un avis. Nous lisons ces avis et les résumons avec nos propres mots : ce ne sont donc pas des citations textuelles et nous n'affichons pas le nom des clients. La note affichée est celle de l'établ…
Avis Housity : envoyés via le formulaire de cette page et affichés tels que le client les a écrits. Nous les vérifions avant publication, mais nous ne pouvons pas toujours confirmer le séjour.

Écrire un avis

Vous avez séjourné ici ? Dites-nous tout en une minute.

Very badExcellente

Publié après une vérification rapide, affiché avec la marque Housity et séparé des avis des partenaires.



Questions Fréquemment Posées Pension Nierstein bei Mainz

Combien de temps faut-il pour rejoindre le centre de Nierstein depuis Pension Nierstein bei Mainz ?

Les voyageurs séjournant à Pension Nierstein bei Mainz sont à 1.2 km du centre de Nierstein.

Pension Nierstein bei Mainz propose-t-il des installations de cuisine ?

Oui, Pension Nierstein bei Mainz donne accès à une cuisine.

À quelle heure commence le check-in à Pension Nierstein bei Mainz ?

Le check-in est disponible à Pension Nierstein bei Mainz à partir de 3:00 PM - 11:00 PM.

Le parking est-il gratuit à Pension Nierstein bei Mainz ?

Oui, le parking à Pension Nierstein bei Mainz est gratuit pour les clients.



Hébergement en Nierstein, Allemagne

Hôtels
Hôtels 3 lieux Lire le guide... →
Appartements
Appartements 1 lieux
Auberges
Auberges 1 lieux

Que faire à Nierstein, Allemagne

Bulletin d'information

Inscrivez-vous à notre lettre d'information et recevez les meilleures offres !

En saisissant votre adresse e-mail, vous acceptez de recevoir des offres personnalisées et des communications commerciales automatisées, y compris des promotions sur nos produits et services ainsi que ceux de partenaires sélectionnés (sans partager vos données avec des tiers). Pour plus de détails ou pour retirer votre consentement, veuillez consulter notre Politique de confidentialité. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment via le lien dans l'e-mail