Free cookie consent management tool by TermsFeed
Aperçu
Chambres
Localisation
Foire aux questions

Roulotte ZEN

Hotel Address 20 La Mazeire, La Saunière, France



Vérifier la disponibilité

A propos de Roulotte ZEN

Roulette Zen, niché dans le charmant village de La Saunière, offre aux clients une retraite sereine au milieu de l'étreinte de la nature. Ce logement possède un jardin luxuriant qui invite à la relaxation et à l'exploration. Avec sa proximité avec ce cadre magnifique, les clients peuvent profiter d'une vue panoramique à leur porte.

À leur arrivée, les visiteurs se retrouveront dans des hébergements spacieux équipés de tout ce qui est nécessaire pour le confort. La propriété présente une terrasse où l'on peut se détendre sous le soleil ou regarder le monde passer. Un parking privé gratuit garantit un accès facile pour ceux qui voyagent en voiture, ce qui le rend idéal pour les courts séjours ou les visites prolongées.

Dans la villa, il y a un coin salon confortable invitant les clients à se rassembler et à se détendre après une journée à explorer le paysage local. Pour les délices culinaires, une kitchenette bien équipée attend, avec des appareils essentiels tels qu'un micro-ondes, un réfrigérateur et un poêle, garantissant qu'aucun repas ne reste non préparé.

Une salle à manger extérieure offre une occasion délicieuse de dîner en plein air, en profitant de l'air frais et des paysages à couper le souffle. Qu'il s'agisse d'organiser un pique-nique décontracté ou de partager un repas avec des amis, cet espace promet des moments de tranquillité et de plaisir.

Situé à seulement 65 km de Limoges - l'aéroport de Bellegarde, Roulette Zen rend les voyages à la fois pratiques et agréables. Sa politique non-fumeurs assure un environnement agréable pour tous ceux qui choisissent de rester ici, tandis que le parking gratuit permet un transport facile dans la région.

En résumé, Roulette Zen se démarque comme une retraite luxueuse et idyllique, offrant un mélange parfait d'intimité, de commodité et d'un environnement naturel étonnant.


Réserver une chambre

Installations

Parking

Parking gratuit

Parking gratuit

Équipements de la chambre

Chambres non-fumeurs

Chambres non-fumeurs


Règles

CheckinEinchecken:
3:00 PM - 8:00 PM

CheckoutCheckout:
8:00 AM - 11:00 AM
CheckoutPets:
Les animaux sont autorisés

Chambres

Roulotte ZEN - Tente

Tente

Vue sur le jardin Sauna Cuisine Machine à café Salle de bains privée Terrasse
20 M²
1 Lit Double Standard

1 Lit Double Standard


Emplacement et attractions à proximité

À seulement 1.3 km du centre de La Saunière !


Location Address 20 La Mazeire, La Saunière, France MapVoir sur la carte


Avis des clients sur Roulotte ZEN

8.0 / 10

Très bon

Note globale des avis
Booking.com 0 avis de clients, résumés par nos soins 8.0
Housity 0 avis rédigés directement sur notre site –
Vous avez séjourné ici ? Écrire un avis

Notre note globale combine les avis de nos partenaires de réservation, résumés avec nos propres mots, et les avis rédigés directement sur Housity. Chaque avis indique sa provenance.

Avis des partenaires : seuls les clients ayant effectué un séjour via l'un de nos partenaires de réservation peuvent y laisser un avis. Nous lisons ces avis et les résumons avec nos propres mots : ce ne sont donc pas des citations textuelles et nous n'affichons pas le nom des clients. La note affichée est celle de l'établ…
Avis Housity : envoyés via le formulaire de cette page et affichés tels que le client les a écrits. Nous les vérifions avant publication, mais nous ne pouvons pas toujours confirmer le séjour.

Écrire un avis

Vous avez séjourné ici ? Dites-nous tout en une minute.

Very badExcellente

Publié après une vérification rapide, affiché avec la marque Housity et séparé des avis des partenaires.



Questions Fréquemment Posées Roulotte ZEN

Quelle est la distance entre Roulotte ZEN et le centre-ville de La Saunière ?

La distance entre Roulotte ZEN et le centre de La Saunière est de 1.3 km.

Puis-je me garer gratuitement à Roulotte ZEN ?

Oui, Roulotte ZEN propose un parking gratuit pour les visiteurs.

À partir de quelle heure peut-on faire le check-in à Roulotte ZEN ?

Les clients peuvent faire le check-in à Roulotte ZEN à partir de 3:00 PM - 8:00 PM.



Hébergement en La Saunière, France

Tentes de luxe
Tentes de luxe 1 lieux

Que faire à La Saunière, France

Bulletin d'information

Inscrivez-vous à notre lettre d'information et recevez les meilleures offres !

En saisissant votre adresse e-mail, vous acceptez de recevoir des offres personnalisées et des communications commerciales automatisées, y compris des promotions sur nos produits et services ainsi que ceux de partenaires sélectionnés (sans partager vos données avec des tiers). Pour plus de détails ou pour retirer votre consentement, veuillez consulter notre Politique de confidentialité. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment via le lien dans l'e-mail