Free cookie consent management tool by TermsFeed
Aperçu
Chambres
Localisation
Foire aux questions

Shoreditch Vibe Apartments

Hotel Address 61 Rivington Street, Londres, Royaume-Uni



Vérifier la disponibilité

A propos de Shoreditch Vibe Apartments

Shoreditch Vibe Apartments offre un hébergement confortable à seulement 2,7 km du centre de Londres, avec une connexion Wi-Fi gratuite et une cuisine entièrement équipée avec des appareils essentiels tels qu'un lave-vaisselle, un four et un micro-ondes. Idéalement situé près de Brick Lane (à 11 minutes à pied), de la station de tube de rue de Liverpool (à moins de 0,7 mile) et de Sky Garden (environ 1,5 mile), cette propriété s'adresse aux voyageurs à la fois commotion et confort. Chaque unité comprend une garde-robe, une télévision à écran plat, une salle de bain privée avec douche, un linge de lit et des serviettes. Les équipements supplémentaires comprennent un grille-pain, un réfrigérateur, une cuisinière, une machine à café et une bouilloire. La tour de Londres est à environ 1,8 km, tandis que la cathédrale St Paul est légèrement plus loin à 1,9 km. Les attractions à proximité incluent Madame Tussauds, Charles Dickens Museum, le Fan Museum, Grant Museum of Zoology, Hackney Museum, et plus encore. Pour ceux qui voyagent en air, l'aéroport de London City se trouve à 7,5 km de la propriété.


Réserver une chambre

Installations

Équipements principaux

Wi-Fi gratuit

Wi-Fi gratuit

Type d’hébergement

Appartements

Appartements

Famille

Chambres familiales

Chambres familiales

Équipements de la chambre

Cuisine

Cuisine

Douche

Douche

Télévision à écran plat

Télévision à écran plat

Machine à laver

Machine à laver

Salle de bains privée

Salle de bains privée

Chauffage

Chauffage

Chambres non-fumeurs

Chambres non-fumeurs


Règles

CheckinEinchecken:
3:00 PM - 8:00 PM

CheckoutCheckout:
12:00 AM - 10:00 AM

Chambres

Shoreditch Vibe Apartments - Grenier

Grenier

60 M²
Wi-Fi gratuit L'endroit entier est à vous Cuisine Télévision à écran plat Machine à café Lave-vaisselle Salle de bains privée
1 Full Bed

1 Full Bed

2 Sofa Beds

2 Sofa Beds

Shoreditch Vibe Apartments - Appartement De Deux Chambres

Appartement De Deux Chambres

70 M²
Wi-Fi gratuit L'endroit entier est à vous Cuisine Télévision à écran plat Machine à café Lave-vaisselle Salle de bains privée
1 Full Bed

1 Full Bed

1 Full Bed

1 Full Bed

1 Sofa Bed

1 Sofa Bed

Shoreditch Vibe Apartments - Appartement De Trois Chambres

Appartement De Trois Chambres

90 M²
Wi-Fi gratuit L'endroit entier est à vous Cuisine Télévision à écran plat Machine à café Lave-vaisselle Salle de bains privée
1 Full Bed

1 Full Bed

1 Full Bed

1 Full Bed

1 Full Bed

1 Full Bed

1 Sofa Bed

1 Sofa Bed


Emplacement et attractions à proximité

À seulement 3.9 km du centre de Londres !


Location Address 61 Rivington Street, Londres, Royaume-Uni MapVoir sur la carte


Avis des clients sur Shoreditch Vibe Apartments

6.3 / 10

Fin

Note globale des avis
Booking.com 0 avis de clients, résumés par nos soins 6.3
Housity 0 avis rédigés directement sur notre site –
Vous avez séjourné ici ? Écrire un avis

Notre note globale combine les avis de nos partenaires de réservation, résumés avec nos propres mots, et les avis rédigés directement sur Housity. Chaque avis indique sa provenance.

Avis des partenaires : seuls les clients ayant effectué un séjour via l'un de nos partenaires de réservation peuvent y laisser un avis. Nous lisons ces avis et les résumons avec nos propres mots : ce ne sont donc pas des citations textuelles et nous n'affichons pas le nom des clients. La note affichée est celle de l'établ…
Avis Housity : envoyés via le formulaire de cette page et affichés tels que le client les a écrits. Nous les vérifions avant publication, mais nous ne pouvons pas toujours confirmer le séjour.

Écrire un avis

Vous avez séjourné ici ? Dites-nous tout en une minute.

Very badExcellente

Publié après une vérification rapide, affiché avec la marque Housity et séparé des avis des partenaires.



Questions Fréquemment Posées Shoreditch Vibe Apartments

Les clients ont-ils accès au Wi-Fi gratuit à Shoreditch Vibe Apartments ?

Oui, Shoreditch Vibe Apartments dispose du Wi-Fi gratuit dans tout l’établissement.

Combien de temps faut-il pour rejoindre le centre de Londres depuis Shoreditch Vibe Apartments ?

Les voyageurs séjournant à Shoreditch Vibe Apartments sont à 3.9 km du centre de Londres.

À quelle heure commence le check-in à Shoreditch Vibe Apartments ?

Le check-in est disponible à Shoreditch Vibe Apartments à partir de 3:00 PM - 8:00 PM.

Shoreditch Vibe Apartments propose-t-il des installations de cuisine ?

Oui, Shoreditch Vibe Apartments donne accès à une cuisine.



Hébergement en Londres, Royaume-Uni

Hôtels
Hôtels 1072 lieux Lire le guide... →
Appartements
Appartements 978 lieux Lire le guide... →
Ménage
Ménage 232 lieux
Appartements avec les services
Appartements avec les services 119 lieux Lire le guide... →
Maisons d'hôtes
Maisons d'hôtes 96 lieux Lire le guide... →
Maisons de vacances
Maisons de vacances 74 lieux Lire le guide... →
B&Bs
B&Bs 56 lieux Lire le guide... →
Auberges
Auberges 53 lieux Lire le guide... →
Auberges
Auberges 20 lieux
Bateaux
Bateaux 4 lieux
Villas
Villas 2 lieux Lire le guide... →
Love Hotels
Love Hotels 1 lieux

Que faire à Londres, Royaume-Uni

Excursions d'une journée
Excursions d'une journée 20 Circuits Lire le guide... →
Visites guidées
Visites guidées 11 Circuits Lire le guide... →
Billets d'entrée
Billets d'entrée 8 Circuits Lire le guide... →
Visites privées
Visites privées 6 Circuits Lire le guide... →
Transports
Transports 4 Circuits Lire le guide... →
Autres expériences
Autres expériences 3 Circuits
Voyages de plusieurs jours
Voyages de plusieurs jours 2 Circuits Lire le guide... →
Ateliers ou cours
Ateliers ou cours 1 Circuits
Activités aquatiques
Activités aquatiques 1 Circuits
Cartes de ville
Cartes de ville 1 Circuits
Visites à arrêts multiples
Visites à arrêts multiples 1 Circuits

Bulletin d'information

Inscrivez-vous à notre lettre d'information et recevez les meilleures offres !

En saisissant votre adresse e-mail, vous acceptez de recevoir des offres personnalisées et des communications commerciales automatisées, y compris des promotions sur nos produits et services ainsi que ceux de partenaires sélectionnés (sans partager vos données avec des tiers). Pour plus de détails ou pour retirer votre consentement, veuillez consulter notre Politique de confidentialité. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment via le lien dans l'e-mail