Free cookie consent management tool by TermsFeed
Aperçu
Chambres
Localisation
Foire aux questions

Sibenbras Natural Aparthotel

Hotel Address 17 Via Capitelli, Limone sul Garda, Italie



Vérifier la disponibilité

A propos de Sibenbras Natural Aparthotel

Situé sur les rives du lac de Garde, le Sibenbras Natural Aparthotel à Limone sul Garda offre un accès direct à la plage et une vue imprenable sur le lac. Vous pourrez piquer une tête dans la piscine à débordement ou vous détendre dans l'espace bien-être, qui comprend un sauna et un bain à remous.

Les appartements sont conçus pour les familles et disposent d'une salle de bains privative, d'une cuisine entièrement équipée, de la climatisation et d'une connexion Wi-Fi gratuite. Les installations sur place comprennent également une salle de remise en forme, un service de blanchisserie et un parking privé gratuit.

À l'extérieur, vous trouverez une terrasse bien exposée, un jardin et des coins salons parfaits pour se détendre. Un bain à remous et un espace repas extérieur ajoutent au confort et à l'atmosphère.

Situé à 45 km, le Castello di Avio offre l'occasion d'explorer l'histoire locale. La région est connue pour son environnement paisible, avec de belles vues sur le lac et les montagnes.


Réserver une chambre

Installations

Wi-Fi gratuit

Wi-Fi gratuit

Spa

Spa

Vue sur la mer

Vue sur la mer

Petit-déjeuner

Petit-déjeuner

Piscine extérieure

Piscine extérieure

Parking gratuit

Parking gratuit

Chambres familiales

Chambres familiales

Chambres non-fumeurs

Chambres non-fumeurs


Règles

CheckinEinchecken: 16:00 - 21:00

CheckoutCheckout: 08:00 - 10:00

Chambres

Sibenbras Natural Aparthotel - Appartement De Luxe Avec Jacuzzi Et Vue Sur Lac

Appartement De Luxe Avec Jacuzzi Et Vue Sur Lac

70 M²
Sibenbras Natural Aparthotel - Appartement Supérieur Avec Vue Sur Lac

Appartement Supérieur Avec Vue Sur Lac

70 M²
Sibenbras Natural Aparthotel - Appartement Avec Vue Sur Lac

Appartement Avec Vue Sur Lac

50 M²

Emplacement et attractions à proximité

À seulement 218 m du centre de Limone sul Garda !


Location Address 17 Via Capitelli, Limone sul Garda, Italie MapVoir sur la carte


Avis des clients sur Sibenbras Natural Aparthotel

9.8 / 10

Excellente

Booking.com score
Booking.com 0 guest reviews, summarised by us 9.8
Housity 0 reviews written directly on our site –
Stayed here? Write a review

We read this property's reviews on Booking.com and sum up what guests say in our own words, next to reviews written directly on Housity. Every review shows where it comes from.

Booking.com: only guests who completed a stay can review there. We read those reviews and summarise them in our own words, so they are not word-for-word quotes and we don't show guest names. The score is the property's score on Booking.com.
Housity: reviews sent through the form on this page, shown as the guest wrote them. We check them before publishing, but we can't always confirm the stay.

Write a review

Stayed here? Tell us in a minute.

Very badExcellente

Published after a quick check, shown with the Housity mark and kept separate from Booking.com reviews.



Questions Fréquemment Posées Sibenbras Natural Aparthotel

Sibenbras Natural Aparthotel propose-t-il une piscine intérieure ou extérieure ?

Oui, la Outdoor Swimming Pool est disponible pour les clients de Sibenbras Natural Aparthotel.

Combien de temps faut-il pour rejoindre le centre de Limone sul Garda depuis Sibenbras Natural Aparthotel ?

Les voyageurs séjournant à Sibenbras Natural Aparthotel sont à 0.2 km du centre de Limone sul Garda.

À quelle heure commence le check-in à Sibenbras Natural Aparthotel ?

Le check-in est disponible à Sibenbras Natural Aparthotel à partir de 16:00 - 21:00.

Le parking est-il gratuit à Sibenbras Natural Aparthotel ?

Oui, le parking à Sibenbras Natural Aparthotel est gratuit pour les clients.

Les clients ont-ils accès au Wi-Fi gratuit à Sibenbras Natural Aparthotel ?

Oui, Sibenbras Natural Aparthotel dispose du Wi-Fi gratuit dans tout l’établissement.



Hébergement en Limone sul Garda, Italie

Hôtels
Hôtels 14 lieux Lire le guide... →
Appartements
Appartements 6 lieux Lire le guide... →
Appartements avec les services
Appartements avec les services 3 lieux Lire le guide... →
Maisons de vacances
Maisons de vacances 1 lieux
B&Bs
B&Bs 1 lieux

Que faire à Limone sul Garda, Italie

Bulletin d'information

Inscrivez-vous à notre lettre d'information et recevez les meilleures offres !

En saisissant votre adresse e-mail, vous acceptez de recevoir des offres personnalisées et des communications commerciales automatisées, y compris des promotions sur nos produits et services ainsi que ceux de partenaires sélectionnés (sans partager vos données avec des tiers). Pour plus de détails ou pour retirer votre consentement, veuillez consulter notre Politique de confidentialité. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment via le lien dans l'e-mail