Free cookie consent management tool by TermsFeed
Aperçu
Chambres
Localisation
Foire aux questions

Couette & Café Roxane

Hotel Address 20 Rue Des Fontaines, 24100 Bergerac, France



Vérifier la disponibilité

A propos de Couette & Café Roxane

Le cadre historique de Couette & Café Roxane à Bergerac offre une expérience d'appartement unique dans un ancien bâtiment. Les clients apprécient une entrée privée et une vue imprenable sur la ville, tout en profitant du WiFi gratuit tout au long. Doté d'une chambre et d'une kitchenette entièrement équipée, l'appartement comprend des équipements tels qu'une machine à café, un réfrigérateur, un micro-ondes et une télévision. Avec son emplacement pratique près de l'aéroport et de la gare de Bergerac Dordogne Périgord, la propriété offre un accès facile à diverses attractions et possibilités de navigation à proximité.


Réserver une chambre

Installations

Équipements principaux

Wi-Fi gratuit

Wi-Fi gratuit

L'endroit entier est à vous

L'endroit entier est à vous

Service de navette

Service de navette

Vues

Vue

Vue

Parking

Parking gratuit

Parking gratuit

Équipements de la chambre

Bain

Bain

Salle de bains privée

Salle de bains privée

Chambres non-fumeurs

Chambres non-fumeurs

Kitchenette

Kitchenette


Règles

CheckinEinchecken:
17:00 - 19:00

CheckoutCheckout:
09:00 - 11:00
CheckoutPets:
Les animaux sont autorisés

Chambres

Couette & Café Roxane - Appartement D'une Chambre

Appartement D'une Chambre

Wi-Fi gratuit L'endroit entier est à vous Vue sur la ville Cuisine Télévision à écran plat Machine à café Salle de bains privée
28 M²
1 Canapé-lit

1 Canapé-lit


Emplacement et attractions à proximité

À seulement 401 m du centre de Bergerac !


Location Address 20 Rue Des Fontaines, 24100 Bergerac, France MapVoir sur la carte


Avis des clients sur Couette & Café Roxane

5.6 / 10

Fin

Note globale des avis
Booking.com 0 avis de clients, résumés par nos soins 5.6
Housity 0 avis rédigés directement sur notre site –
Vous avez séjourné ici ? Écrire un avis

Notre note globale combine les avis de nos partenaires de réservation, résumés avec nos propres mots, et les avis rédigés directement sur Housity. Chaque avis indique sa provenance.

Avis des partenaires : seuls les clients ayant effectué un séjour via l'un de nos partenaires de réservation peuvent y laisser un avis. Nous lisons ces avis et les résumons avec nos propres mots : ce ne sont donc pas des citations textuelles et nous n'affichons pas le nom des clients. La note affichée est celle de l'établ…
Avis Housity : envoyés via le formulaire de cette page et affichés tels que le client les a écrits. Nous les vérifions avant publication, mais nous ne pouvons pas toujours confirmer le séjour.

Écrire un avis

Vous avez séjourné ici ? Dites-nous tout en une minute.

Very badExcellente

Publié après une vérification rapide, affiché avec la marque Housity et séparé des avis des partenaires.



Questions Fréquemment Posées Couette & Café Roxane

À partir de quelle heure peut-on faire le check-in à Couette & Café Roxane ?

Les clients peuvent faire le check-in à Couette & Café Roxane à partir de 17:00 - 19:00.

Y a-t-il du Wi-Fi gratuit à Couette & Café Roxane ?

Oui, le Wi-Fi gratuit est disponible à Couette & Café Roxane.

Quelle est la distance entre Couette & Café Roxane et le centre-ville de Bergerac ?

La distance entre Couette & Café Roxane et le centre de Bergerac est de 0.4 km.

Puis-je me garer gratuitement à Couette & Café Roxane ?

Oui, Couette & Café Roxane propose un parking gratuit pour les visiteurs.

Des services de prise en charge ou de navette aéroport sont-ils disponibles à Couette & Café Roxane ?

Oui, un transport depuis l’aéroport est disponible à Couette & Café Roxane.



Hébergement en Bergerac, France

Appartements
Appartements 29 lieux Lire le guide... →
Hôtels
Hôtels 11 lieux Lire le guide... →
B&Bs
B&Bs 10 lieux Lire le guide... →
Maisons de vacances
Maisons de vacances 6 lieux Lire le guide... →
Maisons d'hôtes
Maisons d'hôtes 1 lieux
Villas
Villas 1 lieux
Parcs de vacances
Parcs de vacances 1 lieux

Que faire à Bergerac, France

Autres expériences
Autres expériences 1 Circuits

Bulletin d'information

Inscrivez-vous à notre lettre d'information et recevez les meilleures offres !

En saisissant votre adresse e-mail, vous acceptez de recevoir des offres personnalisées et des communications commerciales automatisées, y compris des promotions sur nos produits et services ainsi que ceux de partenaires sélectionnés (sans partager vos données avec des tiers). Pour plus de détails ou pour retirer votre consentement, veuillez consulter notre Politique de confidentialité. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment via le lien dans l'e-mail