Free cookie consent management tool by TermsFeed
Aperçu
Localisation
Foire aux questions

The Royal Inn

Hotel Address 66 Eastcliffe Road, St Austell, Royaume-Uni



Vérifier la disponibilité

A propos de The Royal Inn

Situé à seulement 2 minutes à pied de la gare de Par, le Royal Inn de Cornwall propose des chambres bien équipées avec salle de bains privative et un petit-déjeuner anglais cuisiné servi dans une véranda lumineuse. Classée 4 étoiles, cette auberge se trouve à moins de 8 km de l'Eden Project et propose un menu de restaurant complet, une connexion Wi-Fi gratuite et un parking sur place.

Chaque chambre comprend une salle de bains privative avec baignoire et douche de tête, un sèche-cheveux, un coffre-fort pour ordinateur portable, une télévision à écran plat avec lecteur DVD et un plateau/bouilloire. Certaines chambres disposent d'un lit à baldaquin. L'hôtel propose également des hébergements adaptés aux familles et une chambre conçue pour les personnes handicapées.

Un petit-déjeuner anglais complet fraîchement préparé est servi chaque matin, accompagné d'un buffet composé de fruits, de jus de fruits, de céréales et de yaourts. Vous pourrez également organiser un petit-déjeuner continental matinal à l'avance.

Située à 10 km à l'est de St Austell, l'auberge se trouve à seulement 13 minutes en voiture de l'emblématique Eden Project et à peu près à la même distance de Fowey, qui abritait autrefois l'auteur Daphné du Maurier. Truro et Newquay se trouvent à 35 à 40 minutes en voiture.


Réserver une chambre

Installations

Wi-Fi gratuit

Wi-Fi gratuit

Petit-déjeuner

Petit-déjeuner

Parking gratuit

Parking gratuit

Restaurant

Restaurant

Bar

Bar

Équipements pour les Personnes Handicapées

Équipements pour les Personnes Handicapées

Chambres familiales

Chambres familiales

Machine à café

Machine à café

Chambres non-fumeurs

Chambres non-fumeurs


Règles

CheckinEinchecken: 15:00 - 20:00

CheckoutCheckout: -
Pets AllowedLes animaux sont autorisés

Emplacement et attractions à proximité


Location Address 66 Eastcliffe Road, St Austell, Royaume-Uni MapVoir sur la carte


Avis des clients sur The Royal Inn

7.8 / 10

Très bon

Booking.com score
Booking.com 0 guest reviews, summarised by us 7.8
Housity 0 reviews written directly on our site
Stayed here? Write a review

We read this property's reviews on Booking.com and sum up what guests say in our own words, next to reviews written directly on Housity. Every review shows where it comes from.

Booking.com: only guests who completed a stay can review there. We read those reviews and summarise them in our own words, so they are not word-for-word quotes and we don't show guest names. The score is the property's score on Booking.com.
Housity: reviews sent through the form on this page, shown as the guest wrote them. We check them before publishing, but we can't always confirm the stay.

Write a review

Stayed here? Tell us in a minute.

Very badExcellente

Published after a quick check, shown with the Housity mark and kept separate from Booking.com reviews.



Questions Fréquemment Posées The Royal Inn

Où se situe The Royal Inn par rapport au centre de St Austell ?

The Royal Inn propose un hébergement à seulement 6.3 km du cœur de St Austell.

À partir de quelle heure le check-in est-il possible à The Royal Inn ?

Vous pouvez faire le check-in à The Royal Inn à partir de 15:00 - 20:00.

Les clients peuvent-ils se garer gratuitement à The Royal Inn ?

Oui, les visiteurs peuvent se garer sans frais supplémentaires.

Le Wi-Fi est-il gratuit à The Royal Inn ?

Oui, le Wi-Fi est gratuit à The Royal Inn.



Hébergement en St Austell, Royaume-Uni

Maisons de vacances
Maisons de vacances 15 lieux Lire le guide... →
Hôtels
Hôtels 5 lieux Lire le guide... →
Auberges
Auberges 3 lieux
B&Bs
B&Bs 3 lieux Lire le guide... →
Campings
Campings 2 lieux Lire le guide... →
Appartements
Appartements 1 lieux
Ménage
Ménage 1 lieux
Parcs de vacances
Parcs de vacances 1 lieux

Que faire à St Austell, Royaume-Uni

Bulletin d'information

Inscrivez-vous à notre lettre d'information et recevez les meilleures offres !

En saisissant votre adresse e-mail, vous acceptez de recevoir des offres personnalisées et des communications commerciales automatisées, y compris des promotions sur nos produits et services ainsi que ceux de partenaires sélectionnés (sans partager vos données avec des tiers). Pour plus de détails ou pour retirer votre consentement, veuillez consulter notre Politique de confidentialité. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment via le lien dans l'e-mail