Free cookie consent management tool by TermsFeed
Aperçu
Chambres
Localisation
Foire aux questions

Le fonctionnel

Hotel Address 19 Rue De La Vendée, 37000 Tours, France



Vérifier la disponibilité

A propos de Le fonctionnel

L'appartement d'une chambre de Le Fonctionnel dans Tours offre un espace de vie spacieux et fonctionnel avec une cuisine bien équipée et une salle de bain confortable. Les clients peuvent profiter du Wi-Fi gratuit, d'une laveuse et de douches. Idéalement situé près du Vinci International Congress Center and Tours Station, l'appartement offre un accès facile à diverses attractions telles que la basilique de Saint Martin et le musée de l'hôtel Goüin. La zone environnante possède des équipements comme une patinoire, des installations de sports nautiques et des sites historiques. Pour ceux qui recherchent le confort et la commodité, cet appartement répond parfaitement aux besoins des voyageurs qui cherchent à explorer la région.


Réserver une chambre

Installations

Équipements principaux

Wi-Fi gratuit

Wi-Fi gratuit

L'endroit entier est à vous

L'endroit entier est à vous

Équipements de la chambre

Cuisine

Cuisine

Douche

Douche

Machine à laver

Machine à laver

Salle de bains privée

Salle de bains privée

Chambres non-fumeurs

Chambres non-fumeurs


Chambres

Le fonctionnel - Appartement De Deux Chambres

Appartement De Deux Chambres

Wi-Fi gratuit L'endroit entier est à vous Cuisine Salle de bains privée
35 M²
1 Lit Double

1 Lit Double

1 Canapé-lit

1 Canapé-lit


Emplacement et attractions à proximité

À seulement 625 m du centre de Tours !


Location Address 19 Rue De La Vendée, 37000 Tours, France MapVoir sur la carte


Avis des clients sur Le fonctionnel

6.1 / 10

Fin

Note globale des avis
Booking.com 0 avis de clients, résumés par nos soins 6.1
Housity 0 avis rédigés directement sur notre site –
Vous avez séjourné ici ? Écrire un avis

Notre note globale combine les avis de nos partenaires de réservation, résumés avec nos propres mots, et les avis rédigés directement sur Housity. Chaque avis indique sa provenance.

Avis des partenaires : seuls les clients ayant effectué un séjour via l'un de nos partenaires de réservation peuvent y laisser un avis. Nous lisons ces avis et les résumons avec nos propres mots : ce ne sont donc pas des citations textuelles et nous n'affichons pas le nom des clients. La note affichée est celle de l'établ…
Avis Housity : envoyés via le formulaire de cette page et affichés tels que le client les a écrits. Nous les vérifions avant publication, mais nous ne pouvons pas toujours confirmer le séjour.

Écrire un avis

Vous avez séjourné ici ? Dites-nous tout en une minute.

Very badExcellente

Publié après une vérification rapide, affiché avec la marque Housity et séparé des avis des partenaires.



Questions Fréquemment Posées Le fonctionnel

Où se situe Le fonctionnel par rapport au centre de Tours ?

Le fonctionnel propose un hébergement à seulement 0.6 km du cœur de Tours.

Le Wi-Fi est-il gratuit à Le fonctionnel ?

Oui, le Wi-Fi est gratuit à Le fonctionnel.

Y a-t-il une cuisine privée ou commune à Le fonctionnel ?

Oui, des installations de cuisine sont disponibles à Le fonctionnel.



Hébergement en Tours, France

Appartements
Appartements 100 lieux Lire le guide... →
Hôtels
Hôtels 36 lieux Lire le guide... →
Maisons de vacances
Maisons de vacances 11 lieux Lire le guide... →
Appartements avec les services
Appartements avec les services 5 lieux Lire le guide... →
Maisons d'hôtes
Maisons d'hôtes 3 lieux Lire le guide... →
Ménage
Ménage 2 lieux
B&Bs
B&Bs 2 lieux Lire le guide... →
Villas
Villas 1 lieux

Que faire à Tours, France

Bulletin d'information

Inscrivez-vous à notre lettre d'information et recevez les meilleures offres !

En saisissant votre adresse e-mail, vous acceptez de recevoir des offres personnalisées et des communications commerciales automatisées, y compris des promotions sur nos produits et services ainsi que ceux de partenaires sélectionnés (sans partager vos données avec des tiers). Pour plus de détails ou pour retirer votre consentement, veuillez consulter notre Politique de confidentialité. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment via le lien dans l'e-mail