Free cookie consent management tool by TermsFeed
Aperçu
Chambres
Localisation
Foire aux questions

Villa Pulejo

Hotel Address Vico Petraro, 16 Tremestieri, Messine, Italie



Vérifier la disponibilité

A propos de Villa Pulejo

À la Villa Pulejo de Messine, vous pourrez profiter d'une piscine extérieure ouverte en saison et d'un centre de spa avec un bain à remous. L'établissement dispose également d'un bar, d'un parking privé gratuit et de salles de réunion sur place.

Chaque chambre comprend une télévision par satellite à écran plat et une bouilloire. Les salles de bains privatives sont équipées d'une baignoire ou d'une douche et d'un bidet. Des peignoirs, des chaussons et des articles de toilette sont fournis gratuitement. Une connexion Wi-Fi gratuite est disponible dans toute la villa.

Un salon commun est ouvert pour que vous puissiez vous détendre.

Des installations de tennis sur place sont disponibles. L'université de Messine se trouve à 6 km et l'église Sant Elia est à 7 km de l'hébergement. L'aéroport Tito Minniti se trouve à 14 km de l'établissement, tandis que l'aéroport de Catane-Fontarossa est accessible en un peu plus d'une heure en voiture.

Les couples apprécient l'emplacement, lui attribuant une note de 8,1 pour les voyages à deux.


Réserver une chambre

Installations

Wi-Fi gratuit

Wi-Fi gratuit

Spa

Spa

Petit-déjeuner

Petit-déjeuner

Stationnement privé

Stationnement privé

Bar

Bar

Équipements pour les Personnes Handicapées

Équipements pour les Personnes Handicapées

Service de chambre

Service de chambre

Chambres non-fumeurs

Chambres non-fumeurs


Règles

CheckinEinchecken: 14:00 - 23:00

CheckoutCheckout: 07:00 - 11:00

Chambres

Villa Pulejo - Chambre Lit King-Size De Luxe

Chambre Lit King-Size De Luxe

43 M²
1 Grand Lit Double

1 Grand Lit Double

Villa Pulejo - Chambre Double De Luxe Avec Balcon Et Vue Sur Mer

Chambre Double De Luxe Avec Balcon Et Vue Sur Mer

38 M²
Lits Confortables, 9,1 – Basé Sur 54 Avis

Lits Confortables, 9,1 – Basé Sur 54 Avis

Villa Pulejo - Chambre Double Supérieure

Chambre Double Supérieure

27 M²
Lits Confortables, 9,1 – Basé Sur 54 Avis

Lits Confortables, 9,1 – Basé Sur 54 Avis

Villa Pulejo - Chambre Simple Standard

Chambre Simple Standard

20 M²
1 Lit Simple

1 Lit Simple

Villa Pulejo - Chambre Double

Chambre Double

32 M²
Lits Confortables, 9,1 – Basé Sur 54 Avis

Lits Confortables, 9,1 – Basé Sur 54 Avis

Villa Pulejo - Chambre Double Avec Vue Sur Jardin

Chambre Double Avec Vue Sur Jardin

27 M²
Lits Confortables, 9,1 – Basé Sur 54 Avis

Lits Confortables, 9,1 – Basé Sur 54 Avis


Emplacement et attractions à proximité


Location Address Vico Petraro, 16 Tremestieri, Messine, Italie MapVoir sur la carte


Avis des clients sur Villa Pulejo

9.0 / 10

Excellente

Booking.com score
Booking.com 0 guest reviews, summarised by us 9.0
Housity 0 reviews written directly on our site
Stayed here? Write a review

We read this property's reviews on Booking.com and sum up what guests say in our own words, next to reviews written directly on Housity. Every review shows where it comes from.

Booking.com: only guests who completed a stay can review there. We read those reviews and summarise them in our own words, so they are not word-for-word quotes and we don't show guest names. The score is the property's score on Booking.com.
Housity: reviews sent through the form on this page, shown as the guest wrote them. We check them before publishing, but we can't always confirm the stay.

Write a review

Stayed here? Tell us in a minute.

Very badExcellente

Published after a quick check, shown with the Housity mark and kept separate from Booking.com reviews.



Questions Fréquemment Posées Villa Pulejo

Les clients ont-ils accès au Wi-Fi gratuit à Villa Pulejo ?

Oui, Villa Pulejo dispose du Wi-Fi gratuit dans tout l’établissement.

À quelle heure commence le check-in à Villa Pulejo ?

Le check-in est disponible à Villa Pulejo à partir de 14:00 - 23:00.

Combien de temps faut-il pour rejoindre le centre de Messine depuis Villa Pulejo ?

Les voyageurs séjournant à Villa Pulejo sont à 7 km du centre de Messine.



Hébergement en Messine, Italie

Appartements
Appartements 40 lieux Lire le guide... →
B&Bs
B&Bs 35 lieux Lire le guide... →
Hôtels
Hôtels 15 lieux Lire le guide... →
Maisons d'hôtes
Maisons d'hôtes 12 lieux Lire le guide... →
Maisons de vacances
Maisons de vacances 7 lieux Lire le guide... →
Villas
Villas 3 lieux Lire le guide... →
Appartements avec les services
Appartements avec les services 1 lieux
Stations balnéaires
Stations balnéaires 1 lieux
Loges
Loges 1 lieux

Que faire à Messine, Italie

Visites privées
Visites privées 2 Circuits Lire le guide... →
Ateliers ou cours
Ateliers ou cours 1 Circuits
Autres expériences
Autres expériences 1 Circuits
Activités aquatiques
Activités aquatiques 1 Circuits
Transports
Transports 1 Circuits

Bulletin d'information

Inscrivez-vous à notre lettre d'information et recevez les meilleures offres !

En saisissant votre adresse e-mail, vous acceptez de recevoir des offres personnalisées et des communications commerciales automatisées, y compris des promotions sur nos produits et services ainsi que ceux de partenaires sélectionnés (sans partager vos données avec des tiers). Pour plus de détails ou pour retirer votre consentement, veuillez consulter notre Politique de confidentialité. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment via le lien dans l'e-mail