Free cookie consent management tool by TermsFeed
Aperçu
Localisation
Revues
Foire aux questions

Brand NEW Studio Centro Histórico, La Latina - Plaza Mayor

Hotel Address 22 Calle De San Isidro Labrador Bajo, Madrid, Espagne



Vérifier la disponibilité

A propos de Brand NEW Studio Centro Histórico, La Latina - Plaza Mayor

Le studio récemment rénové, situé à distance de marche du cœur historique de Madrid, offre une retraite confortable à quelques pas des attractions clés telles que le maire de la place et le palais royal. Situé dans le quartier dynamique de La Latina, les clients peuvent facilement accéder à divers sites et magasins culturels. Avec son emplacement privilégié, la propriété est idéalement située à une courte promenade de Plaza de España et une balade à vélo tranquille vers le maire de Plaza animé.

Cet appartement spacieux d'une chambre possède des équipements modernes, y compris une cuisine entièrement équipée avec des appareils essentiels comme un grille-pain et une cafetière, assurant la commodité pendant les séjours. Chaque chambre dispose d'une literie et de serviettes de haute qualité, créant un environnement confortable pour la relaxation. La propriété comprend également une entrée privée, améliorant l'intimité et le confort pour les clients. Un ascenseur offre un accès facile aux étages supérieurs, ce qui le rend idéal pour ceux qui préfèrent ne pas monter les escaliers.

Avec une couverture Wi-Fi rapide dans les locaux, les invités auront une connectivité transparente tout en explorant les nombreuses attractions de Madrid. Les clients peuvent louer des vélos à proximité pour une exploration supplémentaire, offrant une flexibilité dans leur itinéraire. Situé à environ 1,1 kilomètre du centre-ville, la propriété est bien adaptée aux voyageurs d'affaires et aux touristes à la recherche d'un emplacement central mais détendu.

Les points d'intérêt populaires à proximité comprennent des monuments notables tels que le Museo Casa de la Moneda, le Museo Arqueológico Nacional et le Museo Sorolla. De plus, il existe plusieurs musées, parcs et centres commerciaux à proximité, offrant de nombreuses opportunités de divertissement et de découverte.

Pour ceux qui voyagent en air, l'aéroport international Adolfo Suárez Madrid - Barajas est à un peu plus de dix kilomètres de la propriété, offrant un accès pratique aux vols internationaux. L'hébergement est idéalement positionné pour répondre à divers intérêts et besoins, ce qui en fait un excellent choix pour les habitants et les visiteurs.


Réserver une chambre

Installations

Équipements principaux

L'endroit entier est à vous

L'endroit entier est à vous

Réception ouverte 24h/24

Réception ouverte 24h/24

Parking

Parking

Parking

Équipements de la chambre

Ascenseur

Ascenseur

Cuisine

Cuisine

Douche

Douche

Télévision à écran plat

Télévision à écran plat

Chaînes câblées

Chaînes câblées

Salle de bains privée

Salle de bains privée

Climatisation

Climatisation

Chauffage

Chauffage

Chambres non-fumeurs

Chambres non-fumeurs


Règles

CheckinEinchecken:
4:00 PM - 11:30 PM

CheckoutCheckout:
1:00 AM - 12:00 PM
CheckoutPets:
Les animaux sont autorisés

Emplacement et attractions à proximité

À seulement 1 km du centre de Madrid !


Location Address 22 Calle De San Isidro Labrador Bajo, Madrid, Espagne MapVoir sur la carte


Avis des clients sur Brand NEW Studio Centro Histórico, La Latina - Plaza Mayor

9.6 / 10

Excellente

Note globale des avis
Booking.com 6 avis de clients, résumés par nos soins 9.6
Housity 0 avis rédigés directement sur notre site –
Vous avez séjourné ici ? Écrire un avis

Notre note globale combine les avis de nos partenaires de réservation, résumés avec nos propres mots, et les avis rédigés directement sur Housity. Chaque avis indique sa provenance.

Avis des partenaires : seuls les clients ayant effectué un séjour via l'un de nos partenaires de réservation peuvent y laisser un avis. Nous lisons ces avis et les résumons avec nos propres mots : ce ne sont donc pas des citations textuelles et nous n'affichons pas le nom des clients. La note affichée est celle de l'établ…
Avis Housity : envoyés via le formulaire de cette page et affichés tels que le client les a écrits. Nous les vérifions avant publication, mais nous ne pouvons pas toujours confirmer le séjour.

La propriété est propre.

Client Booking.com · résumé

La propriété a été bien entretenue.

Client Booking.com · résumé

La propriété est sûre.

Client Booking.com · résumé

Les compétences en communication d'Omar sont exceptionnelles.

Client Booking.com · résumé

Omar offre de vastes connaissances et recommandations locales.

Client Booking.com · résumé

L'appartement comprend toutes les commodités nécessaires.

Client Booking.com · résumé

Écrire un avis

Vous avez séjourné ici ? Dites-nous tout en une minute.

Very badExcellente

Publié après une vérification rapide, affiché avec la marque Housity et séparé des avis des partenaires.



Questions Fréquemment Posées Brand NEW Studio Centro Histórico, La Latina - Plaza Mayor

Une cuisine est-elle disponible à Brand NEW Studio Centro Histórico, La Latina - Plaza Mayor ?

Oui, une cuisine est disponible à Brand NEW Studio Centro Histórico, La Latina - Plaza Mayor.

La climatisation est-elle disponible à Brand NEW Studio Centro Histórico, La Latina - Plaza Mayor ?

Oui, la climatisation est disponible à Brand NEW Studio Centro Histórico, La Latina - Plaza Mayor.

Quelle est la distance entre Brand NEW Studio Centro Histórico, La Latina - Plaza Mayor et le centre-ville de Madrid ?

La distance entre Brand NEW Studio Centro Histórico, La Latina - Plaza Mayor et le centre de Madrid est de 1 km.

À partir de quelle heure peut-on faire le check-in à Brand NEW Studio Centro Histórico, La Latina - Plaza Mayor ?

Les clients peuvent faire le check-in à Brand NEW Studio Centro Histórico, La Latina - Plaza Mayor à partir de 4:00 PM - 11:30 PM.



Hébergement en Madrid, Espagne

Appartements
Appartements 697 lieux Lire le guide... →
Hôtels
Hôtels 361 lieux Lire le guide... →
Maisons d'hôtes
Maisons d'hôtes 105 lieux Lire le guide... →
Appartements avec les services
Appartements avec les services 44 lieux Lire le guide... →
Auberges
Auberges 32 lieux Lire le guide... →
B&Bs
B&Bs 18 lieux Lire le guide... →
Ménage
Ménage 14 lieux
Maisons de vacances
Maisons de vacances 4 lieux Lire le guide... →
Hôtels de capsule
Hôtels de capsule 3 lieux Lire le guide... →
Tentes de luxe
Tentes de luxe 2 lieux
Villas
Villas 1 lieux
Loges
Loges 1 lieux
Campings
Campings 1 lieux
Love Hotels
Love Hotels 1 lieux

Que faire à Madrid, Espagne

Excursions d'une journée
Excursions d'une journée 12 Circuits Lire le guide... →
Visites privées
Visites privées 9 Circuits Lire le guide... →
Visites guidées
Visites guidées 9 Circuits Lire le guide... →
Billets d'entrée
Billets d'entrée 5 Circuits Lire le guide... →
Cartes de ville
Cartes de ville 2 Circuits Lire le guide... →
Aventures
Aventures 2 Circuits Lire le guide... →
Autres expériences
Autres expériences 1 Circuits
Visites à arrêts multiples
Visites à arrêts multiples 1 Circuits

Bulletin d'information

Inscrivez-vous à notre lettre d'information et recevez les meilleures offres !

En saisissant votre adresse e-mail, vous acceptez de recevoir des offres personnalisées et des communications commerciales automatisées, y compris des promotions sur nos produits et services ainsi que ceux de partenaires sélectionnés (sans partager vos données avec des tiers). Pour plus de détails ou pour retirer votre consentement, veuillez consulter notre Politique de confidentialité. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment via le lien dans l'e-mail